Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2623498

Коллеги, установли металлическую дверь входную, для чего сделать пришлось проем из металического профиля.
необходимо установить наличники и доборы (разная ширина добора требуется: слева 5 см., справа - 6 см.).
Вопросы:

  • чем приклеить наличники и доборы
  • как уменьшить ширину доборов (минимальная ширина которые продают по-моему 10см.)
  • из-за ушков, за которые дверную коробку приваривали к проему, доборы не плотнобудут прилегать к коробке. я вижу два варианта решения проблемы: либо доборы накладывать под углом, либо делать деревянные проставки, которые выровняют поверхность и уже к ним крепить доборы и наличники;
  • как достичь разную ширину добора в его крайних точках? Например, верхний горизонтальный добор в правой точке имеет ширину 67мм, а в левой - 57 мм.;
  • чем и как можно закрыть щель внизу между коробкой и полом (2-3 см.), так как добор более тонкий и закроет не полностью.

Заранее спасибо.

Тоже актуален данный вопрос, только у меня откосы с рассветом, планирую на откосы вместо доборов наклеить ламинат, а вот как с наличником быть не наю.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

kondrashev написал :
а вот как с наличником быть не наю.

я както делал вместо наличника в торец ламината полукруглую металлическую раскладку для плитки от наружного угла ,только откосы должны быть очень ровными

Valor написал :
Вопросы:

Ответы:

  1. Жидкими гвоздями, на пену
  2. Пилить вдоль паркеткой, лобзиком (я пилил обычной ножовкой)
  3. Сначала я отштуатурил Ротбандом на 4-5см, выравнивая откос и улучшая звукоизоляцию,
  4. размечаешь наискосок и пилищь, а потом можно шлифануть,
  5. Внизу я поставил порог из массива сосны, примерно 100*40 и длиной , чтобы обналичка в него упиралась
    P.S. Valor,тема была уже подобная и там тыщу вариантов рассмотрели

выровнять ротбандом и после высыхания приклеить обналичку (любую)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Вот ещё один вариант.

у меня с наличниками проблем думаю не будет, посажу на клей. вопрос больше к добору: он вверху например 55 мм по ширине, а внизу - 67мм.

Valor,

Доборы ножовкой лишнее отпилить, рубанком подровнять и резаной стороной к коробке.

Valor написал :
он вверху например 55 мм по ширине, а внизу - 67мм.

Надо смотреть правде в глаза.Убрать перепад можно только выравниванием стены.Или ставить добор ровно,но под наличниками будут дырки.Или делать как есть "клином".

Всю эту работу по проему, монтажу дверной коробки и двери делала бригада Гардиан . Огромнейшее ей "спасибо"!

Valor написал :
Всю эту работу по проему, монтажу дверной коробки и двери делала бригада Гардиан

Я с ними уже сталкивался.Да, не "фонтан".Как не крепили-ровняли,все-равно потом облицовка отходила,цеплялась за петли,скрипела.Ну и установили косовато.

Работа идет.

Появился вопрос: нижнюю часть добора и наличника упирать сразу в пол или сначала должен быть плинтус а потом уже сверху него доборы и наличники? Если в пол - то ведь влага будет проникать (мытье полов)...
И еще: в верхней части снача крепятся боковые доборы а потом верний горизонтальный или не имеет значения который будет поверх ?.

Valor написал :
И еще: в верхней части снача крепятся боковые доборы а потом верний горизонтальный или не имеет значения который будет поверх ?

В принципе, без разницы, если крепите не только на пену, но лучше чтобы верхний лежал на боковых.

не знаю, наличник приклеить на клей?.....вообще не вариант, только приваривать и перекрашивать)
Не, шучу, жидкие гвозди - самое то

Понятно. Спасибо.
А на счет вот этого вопроса есть мнения: нижнюю часть добора и наличника упирать сразу в пол или сначала должен быть плинтус а потом уже сверху него доборы и наличники? Если в пол - то ведь влага будет проникать (мытье полов)...

Valor написал :
Появился вопрос: нижнюю часть добора и наличника упирать сразу в пол или

вроде уже советовал:

Samar написал :

  1. Внизу я поставил порог из массива сосны, примерно 100*40 и длиной , чтобы обналичка в него упиралась

Вот что в результате получилось. Всем спасибо за помощь!

Тема закрывается.