Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2693614

Как говаривал мой старый знакомый: Делай как нибудь, потом все равно 100 раз переделаешь. Видать сбывается. По сути. При ремонте лоджии в новостройке П44Т казалось что все "засады" были учтены. Но когда встал вопрос о том как закрывать этот "апендецит", то понял-вот она-засада. Что не придумай, все в эту чертову тумбочку упирается. И в итоге будет колхоз. От основного балкона этот апендецит отделяет порожек, а на этом порожке еще и покатый приливчик такой сделан.
Сфоткал у соседей.

Понимаю что делали его не из за того что бетона девать некуда было. (хотя чем черт не шутит, может и поэтому) Но те кто имел дело с этой серией дома П44Т, скажите, это как то фатально влияет на прочность чего либо? Сейчас мой уклончик, выглядит вот так Думал сойдет под бутылку из под пива. Но теперь надо его уничтожить.

Nolik написал :
это как то фатально влияет на прочность чего либо?

Я сбил бетон,уперся почти сразу в арматуру.Дальше судьбу испытывать не стал.Сделал обрешетку из бруса.Рассчитал,чтобы панель прошла уже поверх.Сверху ставили подоконники.А у вас нормально получилось.С "претензией на оригинальность". Я бы не стал ломать.
P.S. По моему этот "сапог" у вас побольше.

не надо ломать несущие конструкции, неизвестно чем это обернется.

mihamaster написал :
Я сбил бетон,уперся почти сразу в арматуру.Дальше судьбу испытывать не стал.Сделал обрешетку из бруса.Рассчитал,чтобы панель прошла уже поверх.Сверху ставили подоконники.А у вас нормально получилось.С "претензией на оригинальность". Я бы не стал ломать.
P.S. По моему этот "сапог" у вас побольше.

Сапог пошире точно. А что бы фасадную стену вывести в горизонталь и обойти нижний прилив (он у нас более покатый) тоже делал как и у вас. Но все равно место впустую ушло. А там конечно арматура. И арматура нижней обвязки. Только не пойму смысловой нагрузки этого места. Остальные фотки тут если интересно

Миха1982 написал :
не надо ломать несущие конструкции, неизвестно чем это обернется.

Как бы попробую отрисовать эту плиту по памяти. Фоток как назло общего плана нет. Там понятно что ни какая она не несущая. Просто страхуюсь

Nolik написал :
Только не пойму смысловой нагрузки этого места.

Если у Вас дом панельный, в этом месте закладная. Ограждение (экран) балкона приваривается к самому балкону.

За Байкалом написал :
Если у Вас дом панельный, в этом месте закладная. Ограждение (экран) балкона приваривается к самому балкону.

Дом панельный. Для НЕстроителей, что закладная что накладная-все одно. Этот треугольник висит в воздухе.

Nolik написал :
Этот треугольник висит в воздухе.

Что за аппендицит у Вас? У меня на балконе три таких выступа, приварены к полу. Может у Вас по сварке лопнуло.

Вот этот "каблук". Если хотите получить грамотный ответ от людей, сталкивающихся с этим каждый день, идите сюда и спрашивайте:
Я не специалист по панельным сериям, но, похоже, действительно закладная.

Гениальная идея - начать разрушать дом, только лишь бы не поднимать уровень пола!

ac_52 написал :
Вот этот "каблук". Если хотите получить грамотный ответ от людей, сталкивающихся с этим каждый день, идите сюда и спрашивайте:
Я не специалист по панельным сериям, но, похоже, действительно закладная.

Во-во. как с моего фоткали. Спасибо пойду посмотрю куда послали.

Viktor__s написал :
Гениальная идея - начать разрушать дом, только лишь бы не поднимать уровень пола!

По колено уровень поднять что ли? Если заметили, то куда не шло поднять по порог, но порог не мешает. Может меня не правильно поняли? прикрепил фотку с линией реза. Любезно предоставленую ac_52

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

закладная - это металическое монтажное соединение (на сварке) для соединения ж/б плит разрушать (убирать) их опасно , попробуйте убрать с этого апендицита всю штукатурку может получится сделать меньше этот косяк...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Nolik написал :
Думал сойдет под бутылку из под пива. Но теперь надо его уничтожить.

А в чём смысл уничтожения? Этот порожек очень сильно мешает ходить? Так порожек расположен в не очень проходном месте. За порожком далее тупичёк.

ИМХО (IMHO)

ssvkrym написал :
закладная - это металическое монтажное соединение (на сварке) для соединения ж/б плит разрушать (убирать) их опасно , попробуйте убрать с этого апендицита всю штукатурку может получится сделать меньше этот косяк...

В том то и дело, что у меня уже обложено плиткой К соседям идти с просьбой: а давайте ка я посмотрю как это устроенно? Не очень идея.

ADM05 написал :
А в чём смысл уничтожения? Этот порожек очень сильно мешает ходить? Так порожек расположен в не очень проходном месте. За порожком далее тупичёк.

Порожек не мешает. мешает тумбочка что справа. Обычно все делают стелажи в этом углу. Я тоже хочу сделать стелаж и закрыть рольставнями. И мешает не порожек (на него все ровненько ляжет) а тумбочка. До этого думал фасады сделать внизу с выкатными ящиками, но в любом варианте колхоз получается

Nolik, на мисишном форуме, при вопросе, принято серию дома сразу указывать и планировку квартиры. Лучше сразу отредактируйте, все равно спросят.

ssvkrym написал :
попробуйте убрать с этого апендицита всю штукатурку может получится сделать меньше этот косяк...

В принципе можно так сделать. Останется металлическая косынка. Но это нарушение прочности всей конструкции.

Ну а у архитекторов ,что ума нет сделать так ,чтобы людям удобно было ,а не строителям при строительстве?

UriiF написал :
Ну а у архитекторов ,что ума нет сделать так ,чтобы людям удобно было ,а не строителям при строительстве?

Здесь не архитекторы причастны. Это решение проектировщиков. Видно не нашли нужного решения.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

За Байкалом написал :
Это решение проектировщиков. Видно не нашли нужного решения.

Да сильно то и не искали. Что получилось, то и получилось.

ИМХО (IMHO)

Как вы думаете, лучше жить с этим треугольником или без балконной плиты(экрана)?

dradg написал :
Nolik, на мисишном форуме, при вопросе, принято серию дома сразу указывать и планировку квартиры. Лучше сразу отредактируйте, все равно спросят.

В теме указал серию, но за подсказку спасибо, еще добавил в текст.
И вот набросал из каких плит что как собранно. Где видно, что порог состоит из 2 частей и этот треугольник расположен на ближней к нам. т.е. ни как не связан с полукруглым модулем