Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2717168

холодно мать мерзнет , стены всего в 1.5 кирпича не зачто было строить в 2 . вот сделал с отцом армированный фундамент . и теперь думаю каким кирпичом обложить что посоветуете?
кирпич использовался обычный силикатный без пустот.потолки высокие 2.75 окна дуют , хочу начать со стен - утеплитьль применять не буду отец старой закалки сам строитель и хочет обычным кирпичом обложить но мне кажеться еще от слоя силикатного толку мало будет

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

marafon написал :
и хочет обычным кирпичом обложить но мне кажеться еще от слоя силикатного толку мало будет

Мало. Нужен утеплитель. Делайте минплиту и сайдинг.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

В зависимости от нагрузочной способности вышего фундамента и подбирайте материал: если кирпич то с зазором от старой кладки (как минимум). Если отметает вариант с нормальным минеральным утеплением, то еще вариант керамический пустотный кирпич

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Если не отталкивает внешний вид сайдинга, то это самый быстрый, эффективный и бюджетный вариант. Как уже писали выше - утеплить дом минеральным утеплителем, оставить вентзазор и крепить сайдинг. (Далее углублятся в технологию можно будет, когда остановитесь на конкретном варианте).
Но от силикатного полнотелого кирпича толка будет мало, и заметно дороже выйдет, если он только не бесплатный. Да и то, дешевле будет продать и делать по уму.

на дворе середина ноября.
если сейчас, - то только вентфасад делать.
и поставьте окна хорошие.

моего отца трудно переубедить - и щас не кто делать не чего не будет. будем на эту весну или на следующую весну... керамический пустотный кирпич? у нас все обкладывают красныйм старооскольским с пустотами. керамический кирпич по теплопроводности сырости набераемости по сравнению с силикатным ? как

Летом сделайте мокрый фасад и оштукатурте короедом - мама будет очень довольна.
У вас есть время, чтобы переубедить Вашего папу.

alex11100 написал :
поставьте окна хорошие.

Там похоже не только окна,в те года были проблемы,поэтому и пол и потолок надо смотреть,по крайней мере эти мероприятия трудоёмкие но бесплатные.

вы правы пол скрепит местами потомучто не было денег на хотябы 40 вку .... там где это не обходимо... самая лучашя помошь это помочь подобрать правльный кирпич и правильную техлогою копеления к старой стене ! а то он уже кольев наварил не хочет слушать про сетку армирующую какждые хотябы 5 рядов

marafon написал :
самая лучшая помошь это помочь подобрать правильный кирпич

В том то и проблема,суть не в кирпичах и не в толщине стен,если в доме постоянно живут то советую в первую очередь смотреть пол-потолок.
Я сам вырос в деревне и примерно представляю Вашу проблему.
То что стены будут толще это конечно маленький плюс,но беда холода не в толщине стен.

сначала настроены обложить ....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вы ерундой заниматесь. Кирпич это прежде всего конструкционный материал, т.е. материал, из которого создается конструкция, а уж затем ему пытаются придать другие свойства - типа потеплее - поризованный (обкладывайте уж тогда поротермом ) . Но это в значительной мере деньги и труд на ветер.
Подведите отца какому-нибудь зданию (магазин, дом) с навесным фасадом, зайдите вовнутрь, проверьте холодно нет, спросите толщину стен, поговорите с людьми, может и убедите.

повторяю еще раз его не переубедить , я все это прекрасно знаю у нас все дома строят одинаково щас. силикатный блок минеральный утеплитель облизовачный кирпич . а на весной фасад по его мнению хератень которая о тветра улетит ... трудно обяснить мужику который всю жизнь проработал сварщиков по изготовлению форм для заливки плит перекрытия. он сам ложил дом былбы строиматериалы он бы в 2.5 кирпича стены сложил.

Рома написал :
Вы ерундой заниматесь.

Рома,родителей сложно переубедить,когда я учился в школе(всё таки в ссср-вской школе)продемонстрировал отцу каким образом можно приподнять дом,отец чисто символически повозмущавшись моей компетенцией,согласился и мы это сделали.