Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10
#2719922

Знаю, что тема заезженная, но большинство сообщений-советов старые, а время идет и может что-то изменилось. Хочу утеплить уличную стену в квартире изнутри, снаружи не получается (многоквартирный дом). Гипсоволокно уже прикупил, теперь нужна помощь в методике.

SAVELII написал :
большинство сообщений-советов старые

Вы думаете, если сообщения старые, то они потеряли свою актуальность ???
На форуме по утеплению очень много тем, поиск вам поможет ......

SAVELII,Интересно,а в ваших палестинах,услуги альпинистов отсутствуют?

Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10

актуальность не потеряли, исследования в области точных наук никто не отменял, но появляются новые материалы и может быть пути решения проблем, вот если такие пути появились, хотелось бы их услышать.

Точку росы тоже никто не отменял. Тему утепления перемяли уже сто раз и со всех сторон.Утепляйте снаружи и не изобретайте велосипед.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Andre написал :
SAVELII,Интересно,а в ваших палестинах,услуги альпинистов отсутствуют?

А у Вас отсуствует понимание того , что не допустимо локально в одной квартире измеять вид и конструкцию внешней стены?
Тем более что утепление чисто снаружи и чисто локально напротив квартиру не дат должного эффекта - стена оин фиг будет промерзать от соседних не изолированных частей.

Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10

а если снаружи никак (не утеплять же весь многоквартирный дом за свой счет), неужели никаких новых методов не нашли, новые материалы делают, а методы? Точка росы-это ахелесова пята. А если стену обшить просто гипсоволокном без утеплителя? (выравню хотя бы стену, потому что штукатурить напряжно да и слишком толстый слой получиться). Это наверно лучше чем без него???

Andre написал :
Точку росы тоже никто не отменял. Тему утепления перемяли уже сто раз и со всех сторон.Утепляйте снаружи и не изобретайте велосипед.

ТС же написал,что живет в МНОГОКВАРТИРНОМ доме и утеплить СНАРУЖИ нет возможности... Не понятно,зачем вообще высказываться в теме,если ничего вразумительного cказать нечего !

SAVELII написал :
А если стену обшить просто гипсоволокном без утеплителя?

ГВЛ не является теплоизолятором

всё в голове (с)

Я обклеивал стену пенофолом с бумажным основанием с двух сторон, клей брал КС, стена стала теплая но мягкая, ГКЛ обшивать было лень и просто поклеил обои.Про точки росы ничего не знаю.

Мне посоветовали внутренние стены, смотрящие наружу утеплять пеноплексом. Так и планирую поступить.
Может вам поможет.
А может кто и лучше что посоветует...

SAVELII, Читайте и делайте выводы.

Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10

Andre написал :
SAVELII, Читайте и делайте выводы.

ПРОЧИТАЛ И СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЧТО В НАШ ВЕК "ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ" ПРОБЛЕМА УТЕПЛЕНИЯ СТЕНЫ КВАРТИРЫ ТАК И ОСТАЛАСЬ ПРОБЛЕМОЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВСЕ ЖИЛЬЦЫ МНОГОЭТАЖКИ СКИНУЛИСЬ НА ВНЕШНЕЕ УТЕПЛЕНИЕ ЗДАНИЯ.((((((((((((((((((, ЧТО НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ МОЕЙ СИТУАЦИИ.

Сочуствую. У нас в Харькове утепление фасадов очень востребованная услуга.Согласен дома все какие то пятнистые,но "городские мужи" на эту эстетику пока смотрят сквозь пальцы.

Регистрация: 15.11.2011 Смоленск Сообщений: 10

Пришел к выводу (для моей ситуации): раз стену ровнять, просто замаячу и обошью ГВЛ, утеплять не буду, только хуже сделаю. Всем спасибо за советы!
P.S. буду жильцов дома уговаривать на внешнее утепление, хотя будет тяжело, неудачные соседи попались, год назад пришлось даже судиться, но все обошлось.