Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2765833

Добрый день. Пожалуйста, посоветуйте цвет затирки для такого фартука. Верх - молочно-кремовая плитка, посередине полоска стеклянной мозаики очень темно-серого цвета, почти зеркальная (точно как камень гематит) низ - красная.

Думала затирать все белой затиркой Мапей ультраколор. Вчера мастер посеял во мне сомнения, посоветовав затирку кирпичного цвета в тон поперечным полоскам на плитке. А я думала в эти полоски тоже затирку втирают (они шершавые, без глазури, имеют небольшую глубину). Я, если честно, сильно опасаюсь соседства темно-серой мозаики и кирпичной затирки. Может быть вы мне подскажете как лучше? Может быть взять серую затирку, но не очень темную, чтобы мозаика не "потерялась" в ней? Очень жду советов форума.

Baksan, а ссылочку на мозаику можно?

Baksan написал :
Верх - молочно-кремовая плитка

под этот цвет затирку подбирал бы,а так еще нужно сопоставить со столешницей и фасадами кухонного гарнитура

FARAON7575 написал :
Baksan, а ссылочку на мозаику можно?

Можно, только я в Киеве, начто Вам?
столешка белая, фасады темно-коричневые

Baksan написал :
Можно, только я в Киеве, начто она Вам?

размеры интересовали,толщина особенно

Baksan написал :
столешка белая, фасады темно-коричневые

мнение не поменялось

FARAON7575 написал :
под этот цвет затирку подбирал бы

FARAON7575 написал :
размеры интересовали,толщина особенно

Тогда, может, по названию погуглите Mozaico De Lux S-MOS DHT10

За мнение спасибо. А как Вы думаете, в горизонтальные желобки на плитке тоже затирку?

Baksan написал :
по названию погуглите Mozaico De Lux S-MOS DHT10

тяжко вашему мастеру пришлось

Baksan написал :
в горизонтальные желобки на плитке тоже затирку?

думаю да

Да, мастеру было непросто, но я все равно не до конца поняла в чем вся трудность. Но мастер у нас очень хороший, а я - девка противная, требовательная Нравится он мне. Работает на совесть и советы дельные дает, и мои ошибки показывает - вместе поправляем, без обид.

Baksan написал :
в чем вся трудность.

мозаику на слой клея укладывать,он же у вас по порядку укладывал-красный низ,полоса мозаики,кремовая плитка

Спасибо большое за советы, купили серую (антрацит) на мозаику и кремовую (жасмин) на все остальное. Уже перед самым выходом в магазин зашла почитать что мне здесь и еще в одном форуме советуют и случайно нашла в нете . И моя мозаика там показана в 4-х затирках! Мы определились практически сразу и решили не тереть жасмин по мозаике, купили антрацит. Блестки я пока добавлять не хочу, думаю обойтись без них - мозаика очень блестит.

п.с. Мне кажется это очень полезная ссылка для тех, кто мучается чем бы затереть мозаику чтобы не испортить, поэтому делюсь с радостью

Имеется такой вариант фартука. Возникли разногласия по цвету затирки. Варианты:

  1. Всё затереть белым цветом;
  2. Всё затереть серым цветом в тон серых полос;
  3. Швы на белой плитке затереть белым, на серой - серым.
    Подсобите пожалуйста советом. На фото выступ под вытяжку уже затер белым.