Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2767777

Были приобретены три рулона флизелиновых обоев OVK Design.
Номера партии совпадают.
У одного рулона начало смещено на полшага рисунка, соответственно одна полоса либо выбывает из работы, либо должна быть надставлена, что как бы некрасиво.
Это вообще нормально? Или брак?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю нет, так как все равно из рулона три полотна считается, и запас там пара метров.. редко когда рулон уходит полностью.

C2h5-OH написал :
думаю нет

Нет в смысле не нормально? или не брак?

А, понимаю, не брак. А почему три полосы считаются? У меня четыре выходит.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при наших высотах потолка, и при длинне рулона 10,05 метра- и при подборе рисунка- выходит три полотна.

telesar написал :
Были приобретены три рулона флизелиновых обоев OVK Design.
Номера партии совпадают.
У одного рулона начало смещено на полшага рисунка, соответственно одна полоса либо выбывает из работы, либо должна быть надставлена, что как бы некрасиво.
Это вообще нормально? Или брак?

нет ,не брак ,а порой может и помочь если обои со смещением рисунка ,из 2 разных рулонов может получиться больше полотнищ ,нежели с одного

telesar написал :
Были приобретены три рулона флизелиновых обоев OVK Design.
Номера партии совпадают.
У одного рулона начало смещено на полшага рисунка, соответственно одна полоса либо выбывает из работы, либо должна быть надставлена, что как бы некрасиво.
Это вообще нормально? Или брак?

нет ,не брак ,а порой может и помочь если обои со смещением рисунка ,из 2 разных рулонов может получиться больше полотнищ ,нежели с одного

Малёк написал :
а порой может и помочь если обои со смещением рисунка

ну ведь они без смещения. Какой вообще смысл делать разные начала?
Ведь если они из одной партии, значит производитель тоже "выбросил" этот кусок-полшага

вот тут не знаю,а производителю думаю по фигу на кусочки

telesar написал :
Были приобретены три рулона флизелиновых обоев OVK Design.
Номера партии совпадают.
У одного рулона начало смещено на полшага рисунка, соответственно одна полоса либо выбывает из работы, либо должна быть надставлена, что как бы некрасиво.
Это вообще нормально? Или брак?

Мы покупали обои с рисунком, 8 рулонов. Все рисунки начинались с разных мест. Мастера очень быстро все подобрали. На рулоне должно быть написано какое смещение, у нас было 26.5см. Рисунок подбирают от разных мест. Можно от уровня глаз, можно сверху.

regina68 написал :
На рулоне должно быть написано какое смещение, у нас было 26.5см.

ХЗ, у меня написан лишь шаг рисунка. Про смещение ни слова.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

telesar написал :
ХЗ, у меня написан лишь шаг рисунка. Про смещение ни слова.

е сли стрелки смещены то подбор с указанием сдвига

витаон написал :
е сли стрелки смещены то подбор с указанием сдвига

Посмотрите условные обозначения ваших значков, и на сайте производителя тоже пишут.
У нас были стрелки смещены. стояла цифра 26.5 На сайте призводителя было написано Pattern Repeat: 26.5cm.

telesar написал :
Или брак?

Нет не брак.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

всегда при подгонке рисунка расход обоев увеличивается .

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

У производителя исходный рулон в несколько километров. Потом эти рулоны режутся на куски фиксированной длины без учета рисунка. Длина куска приблизительно кратна шагу рисунка, поэтому накапливается ошибка и границы смещаются.