Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26
#2777460

Хочу постелить в комнатах что-нибудь красивое и экологичное, ламинат смущает тем, что боится воды.
Кто что может посоветать хороший коммерческий линолеум или вообще отговорить от него?
Всем спасибо.

Южаков Е.И. написал :
красивое и экологичное

Южаков Е.И. написал :
ламинат

несовместимо
если средства позволяют и на каблуках не бегаете
то пробка
похожа на линолеум но теплая и более упругая
приятно для ног

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

BAD электрbr написал :
несовместимо
если средства позволяют и на каблуках не бегаете
то пробка

Пробка?
А по соотношению цена\качество?

Южаков Е.И. написал :
Хочу постелить в комнатах что-нибудь красивое и экологичное, ламинат смущает тем, что боится воды.
Кто что может посоветать хороший коммерческий линолеум или вообще отговорить от него?
Всем спасибо.

коммерческий линолеум это что? могу паркетную доску посоветовать, выглядит как ламинат, только набрана из тонких дощечек, правда дороже ламината, но воды не особо боится насколько я понимаю.

Южаков Е.И. написал :
Пробка?
А по соотношению цена\качество?

при всех недостатках очень комфортна
я заплатил за кликовую
хочу клееную

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

Миха1982 написал :
паркетную доску

я слышал, что она рассыхается быстро.

Миха1982 написал :
паркетную доску посоветовать, выглядит как ламинат,

может наоборот?

Южаков Е.И. написал :
я слышал, что она рассыхается быстро.

про это не знаю, видел в магазине, собираюсь себе брать в ближайшем будущем, если ничего лучше не присмотрю, она вроде лакированная, хотя от производителя многое зависит.

BAD электрbr написал :
может наоборот?

что наоборот? форма и замки как на ламинате, верхний слой из дощечек твердых пород, мм 4 толщиной, основа тоже из дощечек, один слой из продольный, второй из поперечных.

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

BAD электрbr написал :
при всех недостатках

А недостатки какие?

Южаков Е.И. написал :
недостатки какие?

у дешевых внешний вид
у всех нестойкость к жестким воздействиям
т.е. шкаф тащить по нельзя и танцевать на шпильках тем более
клееная воды не боится
плавающая ХЗ думаю как и ламинат
почитайте форум
например для детской(на время) или для спальни очень хорошо босиком ходить
имхо

Миха1982 написал :
что наоборот?

дерево из опилок делают или наоборот?

Южаков Е.И. написал :
ламинат смущает тем, что боится воды.

Вы хотите стелить ламинат (или еще что-то) в ванной?
Например, в основании ламината Alloc древесно-волокнистая водостойкая плита HDF с системой «Aqua Resist» высокой плотности 950 кг/м3. Коэффициент ее разбухания при проведении теста (24 часа в воде) не более 8% при нормативном требовании 18%. Вот фото с тестом с погружением в горячую воду. "Сваренный" Alloc достойно выдержал испытания.
Неоднократно у клиентов бывали потопы, Alloc при оперативном реагировании и принятии надлежащих мер переживал подобные приключения. Вот примеры использования Alloc в ванных и на полу и на стенах.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Если засомневались, значит, стелите линолеум. Практично, дешевле. Если пол ровный (хорошо ровный, наливной), то и красиво. Не коммерческий, бытовой полукоммерческий, примерно такой Выбирайте по сайту предпочтительный рисунок для Вас и поезжайте смотреть у представителя Таркетт в Вашем городе.

Линолеум намного пожароопасней ламината, коммерческий (не знаю чем он хуже, но это было выделено) линолеум выделяет фенол - об этом на днях говорилось в телепередаче "Среда обитания".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

НБ написал :
не знаю чем он хуже, но это было выделено

Что он хуже выделено не было. Он не хуже, у него (коммерческого линолеума) другое предназначение. В отличие от того который я предложил, он (коммерческий линолеум) тоньше (2 мм), идиллия нова 3,4 мм и он двуслойный с текстильной основой, а значит теплее. Еще в советские времена на бетон стелили такой линолеум. Также немаловажно бытовой линолеум выпускается с большим диапазоном ширины 2,5, 3, 3,5, 4 м. Что для дома немаловажно, потому как коммерческий склеивают специальными машинами, которых дома может и не быть. Зачем швы посередине комнаты?

НБ написал :
Линолеум намного пожароопасней ламината, коммерческий (не знаю чем он хуже, но это было выделено) линолеум выделяет фенол - об этом на днях говорилось в телепередаче "Среда обитания".

при чем тут пожароопасность?? тогда надо жить в бетонном бункере,где гореть нечему... а "среду обитания " лучше не смотреть вообще!

BAD электрbr написал :
если средства позволяют и на каблуках не бегаете
то пробка

+1

BAD электрbr написал :
я заплатил за кликовую
хочу клееную

почему?

Amstel написал :
а "среду обитания " лучше не смотреть вообще!

ага, страшилка на ночь

всё в голове (с)

Рома написал :
3,4 мм и он двуслойный с текстильной основой, а значит теплее.

себе подобный стелил

BAD электрbr написал :
дерево из опилок делают или наоборот?

дерево из опилок? дсп предлагаете на пол стелить?
чтоб не быть голословным вот картинка того, про что я говорю

Рома написал :
Что он хуже выделено не было.

Я не сказал, что он хуже, выделено было что он коммерческий...и выделяет фенол, читайте что написано. Вы объяснили в чем разница - понятно, спасибо.
И еще. Если вы обитаете не в среде обитания , то можно конечно и не смотреть подобные передачи.

Южаков Е.И., в качестве альтернативы ламинату можно рассмотреть натуральный мармолеум

vago083050 написал :
можно рассмотреть натуральный мармолеум

жаль, там цен нет на него...

всё в голове (с)

Регистрация: 09.09.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

Миха1982 написал :
могу паркетную доску посоветовать, выглядит как ламинат

Это ламинат выглядит как паркетная доска, т.к. изначально был задуман как дешевое подобие паркетной доски.

Натуральное дерево конечно лучше всего. У меня сосновый пол пропитанный паркетным маслом. Кто приходит в гости путают с паркетной доской. И хотя сосна не слишком износоустойчива, а у меня маленькие дети и стулья по нему елозят(пробовал клеить войлочные прокладки, дети их отдирают) и машинками гоняют, все равно потертое дерево выглядит намного лучше потертого ламината.

koris написал :
жаль, там цен нет на него...

так ведь через дилеров торгуют, в разных городах цены могут отличаться.

iota написал :
Это ламинат выглядит как паркетная доска, т.к. изначально был задуман как дешевое подобие паркетной доски.

я видел его срез, и в состоянии отличить натуральное дерево от МДФ)))))

koris написал :
жаль, там цен нет на него...

Если надо, обращайся, мы ж земляки

vago083050 написал :
Если надо, обращайся,

по поводу узнать цену?

Миха1982 написал :
я видел его срез, и в состоянии отличить натуральное дерево от МДФ

ага, стелили как-то "паркетную доску": 12 мм МДФ с наклеенным шпоном без лака, царапается на раз-два... и цена - как у паркета...

всё в голове (с)

так зачем такую покупать?!
трехслойку надо, или 2-х слойную хотябы.