Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777519

Здравствуйте! Чем можно утеплить деревянные окна в подъезде? Чтобы не дорого и относительно быстро? Герметиком щели и на местах открывания дверей проклеить малярным скотчем достаточно будет?

газеткой на крахмальный клейстер
в щель газетка трубочкой сначала

Спасибо. Да где то читал инете про старые способы. Но не очень хочется долго возиться...Сделать, так, пусть не совсем герметично но хоть чуть окно плотнее будет насчет сквозняка. Да и подъезд такой , сделаешь как следует газетой, да кто нибудь откроет, вообще у людей отношение, всем все равно, даже лампочку не поменяют лишний раз...
Моим способом пойдет? Силикон. герметик в окна и скотчем швы? (в инструкции в магазине прочитал что он сделан для монтажных работ чтобы не загрязнять а после них должен срывается и выкидываться). Или ерунда и вообще не пойдет?

stiller написал :
Или ерунда и вообще не пойдет?

смысл?
забейте гвоздями и заклейте
герметик без подготовки подгонки бессмысленно

з.ы. хотя может я не прально понимаю
может хочеться их и открывать иногда?

Уплотнитель для окон, самоклейка, резиноподобный. Продаётся на метры, на больших тубах, разного профиля (P, D, E), сдвоенный. Клеится по периметру створок. Лучше брать сразу D - наверняка щели большие, а уплотнитель хорошо пружинит. Там, где щели очень большие, можно дополнительно проложить встречный Е-профиль, участками. Если щели в палец, то можно и встречный D положить Необходимый метраж легко посчитать (учитывая, что уплотнитель сдвоенный, то есть 1 м купленного уплотнителя - это 2 м на окне): сумму периметров створок окна умножить на число окон.

stiller, форточку или створку оставьте для проветривания. Иначе будет вонь, плесень. Да и вообще если наглухо заделать и нельзя будет открыть - разобьют стекло.