Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2787557

Народ помогите. Решил сделать откосы сам, но блин голову сломал!
Установили окно меньше проема. Сверху остался промежуток около 8 см. Как закрыть не понимаю.
Если от рамы ставить, то будет офигенный спуск. Если подругому, то как сделать переходы нет идей

сделайте каркас из потолочного профиля и зашейте гипроком ,а со стены выше верхнего откоса и в бака сбейте штукатурку чуть больше толщины гипрока .на лицевую вклейте гипрок ,адальше профилем опустите

такая идея не посещала?

Russo чем можно так сделать аккуратно?

Odin41 написал :
чем можно так сделать аккуратно?

руками вестимо.

не понимаю в чем сложности. нужен ответ - разверните вопрос.

Сделайте откос из гипсокартона. Делать не сложно. Прошпаклевать, покрасить...
Обсуждали это как то в теме:

Russo написал :
руками вестимо.

не понимаю в чем сложности. нужен ответ - разверните вопрос.

Легко.
Я не представляю, как мне вывести передний край ровно что бы не равнять это шпаклевкой.
так как я хочу сделать из пвх. а потом поклеить обои не выравнивая снены заново.

Вопрос.
Какой материал Вы предлагаете использовать? Взять брусок и выровнить по нему?
Гипсокартон не хочу.
Заранее спасибо.

Odin41 написал :
Я не представляю, как мне вывести передний край ровно что бы не равнять это шпаклевкой.

надо определится что есть что. если вы про переднюю вертикальную грань (плоскость) - то понятия не имею как вам это сделать без шпаклевания. можете брусок, доску или еще что использовать. можете заделать в стены один из профилей (по размеру) для гкл и налепить полоску гкл. а низ, он же верхний откос, делать уже из пластика.
а если вы про ребро (линия "сгиба", угол), то там похоже вы все равно будете уголок ставить.

как вариант, проверенный самим:

лист пенополистирола экструдированного,
вырезаем полосы нужной ширины, ножевкой с двух сторон зачищаем.
клеим на штукатурку: кнауф или другую гипсовую.
дюбелим.
сверху штукатурим.

стоит год.
трещин нет.

Odin41 написал :
Если от рамы ставить, то будет офигенный спуск

А чем спуск не устраивает? Наоборот окно симпатично смотрится- как бы имеется "раскрыв" окна, а не зажат откосами (при условии, что и бока тоже имеют "спуск").
Не делайте ровно. Не надо тюремных вариантов...

Михалыч это называется " угол рассвета".

Odin41 написал :
Установили окно меньше проема. Сверху остался промежуток около 8 см

Окно скорее всего сделано правильного размера . Относительно наружней четверти . А как заделать уже полно правильных советов .

рассвет выставите нормальный - чтобы был потом как и на боковых откосха - внутри под этим конструкция из СД-60 и минеральная вата - дерево не рекомендуется - может "играть" от влажности

ставьте сверху профиль-расширитель
колхоз конечно, но зато не надо мудрить с откосом

Судя по фото размеры окна в порядке, а подоконник можно и пошире

"Нормальный" (верхний) рассвет 3-6 см.(из опыта), у ВАС на авторынке в "нарезку" можно купить "сендвич панель" далее режим, крепим, пеним, клеим, штукатурим -(5-7 минут) и все "красиво"

а в целом откос не из ПВХ иногда приходится переделывать уже через 1 год(плесень, грибки и т.д. конечно же факторов которые к этому ведут очень иного)
а в целом он (откос)стоит около 2000руб, и никакой головной боли

ЗЫ "по 8-ми летнему опыту" откосы типа туннель т.е. под углом 90* к окну отстой, ну конечно на вкус и цвет...