Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2797149

В дальнем углу обнаружил у себя пару баллонов зимней пены Macroflex (не под пистолет, с ручной трубкой), изготовленных в ноябре 2007 года (покупал тогда с запасом, не использовал и забыл). Сейчас нужно заделать пеной некоторые не особо ответственные места (внутри квартиры). Стоит ли попробовать старые баллоны, или всё равно не будет затвердевать, и можно их выбрасывать сразу и ехать за новыми?

В не особо ответственных местах, почему нет. Только смотря, как хранились баллончики. Должно стоя хранить. Иначе не будет выдавливаться, т.к. сопла баллончиков могут напрочь забиться в процессе хранения.

Попытка- не пытка, не пойдёт, выкинете.
Я вот коробку (12 баллонов) пены Hilti купил, причём в их представительстве, свежая, а такое гоумно (пардон муа за мой французский)- и усаживается, и не липнет ((((

justis1 написал :
Только смотря, как хранились баллончики. Должно стоя хранить.

Обижаете . Конечно, стоя.

Тундра написал :
Попытка- не пытка, не пойдёт, выкинете.

Да просто не хочется зря распечатывать, если она гарантированно выльется лужей. (Если вообще не будет выходить из баллона, то это меньшая морока, а вот убирать жидкую лужу не хочется...)
Но ответы здесь обнадёжили, буду пробовать.

Пена оказалась вполне нормальной. Спасибо ответившим.

В чулане давно не включал свет, как вы думаете, включить или сразу ехать за новой лампочкой?

Prosumer написал :
В чулане давно не включал свет, как вы думаете, включить или сразу ехать за новой лампочкой?

Господин юморист, объясняю: если старая лампочка не засветится, то и никакой дополнительной мороки с ней в любом случае не будет. В данном случае нужно было заполнить пеной место неудобное (в потолке), причём растворителя для смывания пены сейчас под рукой нет, так что любая неудача (если пена не схватится, а станет просто выливаться через все щели, и т.п.) была бы связана с довольно долгой и нудной ликвидацией последствий. Теперь понятнее, господин юморист?

Т.е. на газетке ума не хватило попробовать, в интернете спросить проще оказалось? И гарантию тут дадут, что все схватится, да?

Prosumer написал :
Т.е. на газетке ума не хватило попробовать, в интернете спросить проще оказалось?

До тошноты доводите.
Не хватало пары часов времени, чтобы ждать и наблюдать, как будет схватываться на газетке. Быстрые ответы здесь (за которые собеседникам ещё раз спасибо), не давая никаких гарантий, всё же вдохновили попробовать на реальных щелях. Сработало. Убрал основные вылезшие наплывы и уехал сменить жену у постели мамы, которая с переломом позвоночника лежит.
А насчёт ума — я ведь не рассказываю в вашей теме, какие мысли у меня возникают по поводу "умных" высказываний на тему "Сколько стоит и сколько не может стоить работа мастера по монтажу гипсокартона". (Просто знаю, что профессионализм в любой области стоит хороших денег.)
Короче говоря, не провоцируйте. И пост сейчас, и день рождения завтра, и вообще ругаться не люблю, — а в следующем сообщении, чувствую, уже на мат сорвался бы.