Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352
#2821035

Добрый день, форумчане. Есть саманный дом, частично обложенный кирпичом, необходимо перенести входную дверь(см. рис). Какие сложности могут возникнуть? Не развалится ли саман?

Kolegg написал :
Добрый день, форумчане. Есть саманный дом, частично обложенный кирпичом, необходимо перенести входную дверь(см. рис). Какие сложности могут возникнуть? Не развалится ли саман?

Это смотря как ломать будите .Лучше пилить .И не забудьте отделать полученный дверной проем ,по аналогии с имеющимся(или лучше)
Рассказали бы как живется в таком доме.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

lightwall написал :
Это смотря как ломать будите .Лучше пилить .И не забудьте отделать полученный дверной проем ,по аналогии с имеющимся(или лучше)
Рассказали бы как живется в таком доме.

Еще не живем.... Собираемся тока. Просто одно из условий продажи со стороны соседей (там долевая собственность) - перенос дверного проема.

Я всю жизнь жил в саманном доме, проблем с саманом никаких не было, главное чтоб фундамент не подкачал.

Нормально всё будет . Снаружи кирпичную кладку желательно сверху усилить перемычкой . Можно метал уголком . Изнутри обязательно ставить перемычку . Мы так всегда делаем при установке окон и дверей в саман .

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Микаэл написал :
Мы так всегда делаем при установке окон и дверей в саман .

Ну раз пошла такая пьянка, тогда озвучте прайс и координаты, можно в личку.

Kolegg, Вот мой тф . Завтра буду на западном ( ул Стабильная -Жмайлова ).Можно пообщаться .

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Спасибо, завтра позвоню.