Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2839398

Добрый день.
Очередную свинью подложили мне мои "мастера". Оказывает пол, который они подготовили под паркетну. доску, кривой (бетонная стяжка по маякам), с перепадами минимум 5 мм (почему минимум, потому что не весь пол исследован, там где исследовали, 5 мм уже есть). При этом ремонт на стадии "осталось доску положить", т.е. сделано все - потолки, обои, сантехника. Разумеется, уже не до выравнивания полов, поскольку все будет уделано и ремонт можно будет начинать сначала.
Вопрос: что теперь делать, как положить паркетную доску? Если ли какие-то варианты, кроме как просто положить просто так и жить со скрипучей доской?
Заранее спасибо

Наливной пол, обклеить плёнкой придётся все стены, двери на метр-полтора.

Так отметка пола-то хоть не много, но поднимется. Как же двери, ведь они тоже, судя по всему, готовы? Или наливной можно так налить, чтобы только низинки заполнились? А если низинка как раз у двери?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну к двери сойти на "нет" можно а если их ставили наверняка смотрели что там на полу в области "распашной" у двери и не задевает наверняка???....хотя постойте че за пурга???пола чистового нет а двери уже есть???!!! и позаливать лужицами все впадины....посмотрите и не так страшно это чтоб всё заклеивать и всё там позасирать...там наверняка окажется то замешать нужно будет то пару ведер....и растянуть...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Luse написал :
Вопрос: что теперь делать,

Забетонировать этих мастеров

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

риторический ответ.......но нужно человеку пол класть......хрен с ними то с мастерами то...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

если кривизна пола локальная и небольшая (бугры) - то алмазная черепаха с пылесосом - никакой грязи не оставляет.

К сказанному добавить нечего.

Я-бы тоже: заклеил пленкой стены на полметра-метр на бум. скотч и локально залил(замазал шпателем) наливайкой ямы.

Только что исправляли подобные косяки собственного изготовления, перепады только были в пределах 3мм. Мы сошкуривали бугры там где 2,5м правило качалось, а где были впадины под ним зашпаклевывали ветонитом 3000 протягивая правилом, потом сново сошкуривали локально. Более менее подровняли. Впадинки в пределах нормы для укладки доски остались, положили доску на Парколаг, в целом ничего не скрипит, но в некоторых местах где впадинки остались при наступании чуть звук иной.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Def461 написал :
то алмазная черепаха с пылесосом

кто такой? мона посмотреть??

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Umka написал :
кто такой? мона посмотреть??

Вернусь в Харьков, сфотографирую, выложу.

dvornik написал :
Мы сошкуривали бугры

чем?

Def461 написал :
алмазная черепаха с пылесосом - никакой грязи не оставляет.

что-то не уверен шланг пылесос просто к болгарке приложена?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
что-то не уверен шланг пылесос просто к болгарке приложена?

практически нет пыли

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

мож это и есть черепаха?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Umka написал :
мож это и есть черепаха?

именно она самая

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

алмазная черепашка.. вот такая она-Бог разделал..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

всегда думал что их много видов

витаон написал :
рактически нет пыли

а, так там - "чехол" для диска! самопальный?
кстати, у меня болгарка такая же

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

почему такие чехлы есть завод

витаон написал :
есть завод

хм.. не видел в продаже...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
хм.. не видел в продаже...

витаон написал :

спасибо! бум искать!

всё в голове (с)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

koris написал :
спасибо! бум искать!

В энкоре лежит если есть у вас этот магазин

dvornik написал :
Только что исправляли подобные косяки собственного изготовления, перепады только были в пределах 3мм. Мы сошкуривали бугры там где 2,5м правило качалось, а где были впадины под ним зашпаклевывали ветонитом 3000 протягивая правилом, потом сново сошкуривали локально. Более менее подровняли. Впадинки в пределах нормы для укладки доски остались, положили доску на Парколаг, в целом ничего не скрипит, но в некоторых местах где впадинки остались при наступании чуть звук иной.

А на краях впадин получается ветонит3000 сходит на нет,то есть становится совсем тонким - меньше 1мм и хрупким,при нагрузке растрескается...

По барабану растрескается, нет, кладете паркетную доску (как ламинат)на подложку и ниче не растрескается.

СергейБатька написал :
По барабану растрескается, нет, кладете паркетную доску (как ламинат)на подложку и ниче не растрескается.

Мне линолеум стелить,а пол весь буграми..
Два раза переделывали Основит Т-42 цементный,и все хуже и хуже,больше нельзя поднимать общий уровень пола...
Что делать?
Выступы я стесываю механическим способом - абразивным кругом ,а впадины как залить,чтобы на краях не растрескались от нагрузки?

ОЙ, извиняюсь, я думал до сих пор паркетную доску кладут. Вы же не говорили, что куда кладете. Естественно линолиум на подложку класть не нада. У меня точно, в коридоре лежит на фанере, просто так, даже не клееный.

это:

витаон написал :

и это:

витаон написал :

  • несколько отличаются

Юрасик написал :
В энкоре лежит если есть у вас этот магазин

чисто "Энкора" нет, но есть магазин, где много энкоровских инструментов продают... не с руки только туда ехать - через полгорода... За наводку - спасибо!
Только вот вопрос возник: "черепашка" и алмазная чашка, как мне помнится, имеют разные высоты. Получается (судя по фото), что магазинный энкоровский кожух при зачистке поверхности не достаёт до пола. И пыль частично идёт в пылесос, а остальная часть - в атмосферу и в лёгкие. Я прав или как?

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну наверное большую часть сосет пылесос...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!