Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2884550

есть бревно от осины или другого какого дерева с довольно рельефной корой. предполагается использовать это грушей, чтобы набивать кулаки на крепость. для начала, бить по голой коре больно. каким материалом можно обернуть этот пень, чтобы смягчить удары? думал, пенополиэтилен, но он раскромсается быстро.

смежная тема по опознанию используемого в одном месте материала:

Проще кулаки обмотать ,чем пень

нет, проще обмотать пень, т.к. его будут бить по ходу дела. а перчатки одевать не всегда лень позволит.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Kloun написал :
каким материалом можно обернуть этот пень, чтобы смягчить удары?

Макивару, что ли сделать хотите?.
Делал в своё время из фанеры.
Фанеру или доску 25-40мм, обматываю резиной транспортерной 5 мм в один слой, а затем, обычной капроновой веревкой диаметром 5-8мм, плотно виток к витку обматываю доску вместе с резиной.
Получалось примерно как на рисунке, только у меня веревка потоньше.
По такому же принципу и круглые делают, если вам пень обернуть надо.

P.S. Некоторые вообще не заморачивались. Брали какую-нибудь книгу листов на 300-500, прибивали на стеночку и долбили, пока все листочки в труху не перетрут, потом следующую весили.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Вот эдесь еще можно посмотреть

DV1 написал :
Макивар

да

DV1 написал :
обматываю резиной транспортерной 5 мм

где взять эту ленту?

Kloun написал :
где взять эту ленту?

наверное проще по частным объявлениям (irr.ru и т.п). Лента эта, кстати, востребованная народом вещь, ей полы в гаражах застилают.
Только я 5 мм не видел такой тонкой, а та что видел, явно не меньше 8 мм была.
для битья, думается, транспортерка самое то будет.

А если как более доступный вариант - линолеум в примерно 3 слоя? Только именно бытовой, он помягче. Остатки в магазинах отдают задешево.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

у нас в зале на стене висели шины от колеса, половинками

DV1, у вас есть там регистрация? перенесите фотки с первых постов, а т без регистрации их не видно?
показанные макивары подходят дл улицы, где можно шуметь. в квартире не разгуляешься. я выпелил 1/4 от пня и хочу прикрепить его к углу двух капитальных стен. но на ней кора. насчёт транспортёрной ленты подумаю. обернуть пенькой тоже проблематично, т.к. это сегмент, а не круглый пень. хотя, вертикально, наверное, можно.