Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2920074

(Впервые) Через неделю буду класть плавающую стяжку армированую фиброволокном, на пенополистирол 50мм сверху фольга на полиэтилене для отражения тепла. Будьте добры посоветуйте пропорции, если можно миниатюры по маякам от и до. Я в этом деле не просто новичек, а просто зеленый. Здесь много раз разжевывалась эта тема, но пропорций соотношений и технологий качественного раствора я не встречал. В наличии имею: POLIMIN СЦ-5(10мешков) и 2кг полипропиленовой фибры. Лоджия 4м(квадратных).

3Denis3 написал :
пропорций соотношений и технологий качественного раствора

Так это всё на мешках написано... Толщина стяжки какая? Фольгу я бы выкинул, вместо фибры - сетку. И вообще, чуть выше - огромный ФАК по стяжкам

фольга не нужна. металлическая армирующая сетка с размером ячейки 5 см. - обязательно!!! Если теплый пол - крайне желательно пластификатор. 2 недели назад залил как написал выше + фибра - ни одной даже микротрещины - единый монолит. Да маяки надо снять не позже 12 часов после заливки - иначе трещины на этом месте....

хочешь

3Denis3 написал :
А вот этот фак выше изложеный дает общее представление о названиях стяжек, но никак не о технологиях...

Абидна панимаешь, ну хотя бы первую страницу внимательно пролистайте.

velax написал :
фольга не нужна. металлическая армирующая сетка с размером ячейки 5 см. - обязательно!!! Если теплый пол - крайне желательно пластификатор. 2 недели назад залил как написал выше + фибра - ни одной даже микротрещины - единый монолит. Да маяки надо снять не позже 12 часов после заливки - иначе трещины на этом месте....

Как я понимаю сетка должна быть посредине стяжки, а как я её буду "закидывать" после первого слоя? И почему не нужна фольга? Делаю термос из лоджии.

3Denis3 написал :
почему не нужна фольга?

Цемент её съест.

3Denis3 написал :
а как я её буду "закидывать" после первого слоя?

Я к примеру насыпаю примерно одну треть стяжки, раскладываю сетку, маяки и остальные две трети.

3Denis3, Вы все таки сходите на первую страницу, пост 56. Там правда без сетки, но я большой разницы не вижу.

3Denis3 написал :
Спрошу точнее как передвигаться по стяжке?

Её топтать и топтать нужно, заодно и передвигаться можно.

3Denis3,

zvolki написал :
ну хотя бы первую страницу внимательно пролистайте.

а лучше две+практика.

Понял. Я пошел.

zvolki написал :
Абидна панимаешь, ну хотя бы первую страницу внимательно пролистайте.

Я публично извиняюсь за свой вывод по поводу этого F.A.Qа! Признаюсь был совсем не прав.

Здесь:
и здесь:

Нужен совет, если не затруднит ответьте пожалуйста. Пол на лоджии изначально по проекту наклонный. Положу сначала Утеплитель 50мм, нахожу ноль на которой будет 40мм стяжки, а с противоположной получается почти 80мм (4см перепад) мне его стяжкой ровнять или подсыпать что-нибудь? И после укладки накрывать полиэтиленом и на сколько(хочу чтоб хим. Процес прошел как надо, чтобы не пересушить. У меня там батарея 5 секций 4 квадрата пол.

Расход стяжки по инструкции 20кг/м2 на 10мм.

3Denis3 написал :
Расход стяжки по инструкции 20кг/м2 на 10мм.

Так и есть.

3Denis3 написал :
Положу сначала Утеплитель 50мм, нахожу ноль на которой будет 40мм стяжки, а с противоположной получается почти 80мм (4см перепад) мне его стяжкой ровнять или подсыпать что-нибудь?

Может есть смысл предварительно убрать перепад,а потом положить утеплитель.Соответственно и стяжка будет равномерная.

Утеплитель уже лежит, завтра буду класть. Кто нибудь может мне подсказать по моему посту 12 ???