Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2944935

Приобрёл квртиру по ипотеке новостройка с отделкой, аля бюджет. Производить какой-либо стоящий ремонт смысла пока нет, планирую сдать её на годик полтора - пока финансы поют романсы. Вопрос к знатокам такой? Чем покрыть стены в ванной комнате на данное время пока будут жить кваританты? Отделка на данный момент обычная покраска водоимульсионкой по штукатуренной поверхности. Сломал себе уже всю голову.Помогите пожалуйста советом.

Оставьте как есть, потом отодрать под облицовку плиткой будут легче.

Евгений КК написал :
годик полтора

Если оставить как есть совсем не катит - купите листовые МДФ панели с покрытием (есть любое - и под плитку, и под камень, дерево). Цена смешная, за день не напрягаясь наклеите. Несколько лет протянут точно (особенно если в районе ванной оставить заводскую кромку, а не рез).
P.S. Вот первые попавшиеся ссылки:

Чуток подшпаклевать пуфасом дырки,трещинки, если они есть. И покрасить ва два слоя водоэмульсионкой для стен ( она крепче) Потолок белый. Верх стен,допустим, бледный салат, низ стен салат потемнее. Ну или в светло голубых, персиковых ,кофейных, и тд. тонах. Вам хватит всего две маленькие банки Бекерса N 7, по 4 кг банка. Колеровать универсальным колером Пуфас

Труд без искусства - Варварство!

Послушайте или" izkanderа" или "Труженика" что то мудрить лучшее для квартирантов на год,полтора не стоит(экономически не выгодно)

Можно сделать "супер отделку" и сдавать по "суперцене". Если цель не в этом,тогда не надо делать совсем ничего.Все эти покраски-шпаклевки создадут лишнюю канитель при последующем ремонте.

Спасибо за ответы и советы, буду думать и с экономической точки тоже

Труженик написал :
подшпаклевать пуфасом

какую марку шпаклевки следует использовать для шпаклевания потолка в ванной? Хочу выровнять потолок в ванной и покрасить.. С краской, вроде, понятно .. А вот чем шпаклевать/выравнивать потолок не могу определиться:народ пишет, что гипсовые шпаклевки в ванной не есть гуд..
Нужно сделать для себя и хорошо

п.с.
решил написать в эту тему, что б не заводить новую. Думаю, топикстартер не возражает

mstrct_lab написал :
какую марку шпаклевки следует использовать для шпаклевания потолка в ванной?

А вот совсем недавно обсуждали.Посмотрите .

mstrct_lab написал :
какую марку шпаклевки следует использовать для шпаклевания потолка в ванной?

Вот такой шпаклевал в ванной хорошая, очень мелкое зерно. Но приготовтесь в огромному кол-ву пыли при шкурении

А я бы ничего не делал, сдал бы как есть.
А есть еще пленка самоклеющаяся, у меня в одной квартире в панельном доме 80-х годов ей ванна была оклеена с этих самых 80-х и ничего сверху отошла правда кое где но вполне держится влагостойкая.

mihamaster написал :
А вот совсем недавно обсуждали.Посмотрите .

читал эту тему, но.. не понял, с первого раза, что же лучше.. Лейтмотив (на сторонний взгляд) там таков - шитрок + влагостойкая (специальная краска) Причем , важнее краска, чем шпаклевка..
Я правильно понял? (шитрок + соответвующая краска для ванной) Шпаклевать буду ровный потолок (ацеид)

izkander написал :
Вот такой шпаклевал в ванной хорошая, очень мелкое зерно. Но приготовтесь в огромному кол-ву пыли при шкурении

ок, если попядется под руку, то куплю такую. А пыли много... потому, что шпаклевка сложная в нанесении? Или просто больше пыли по сравнению с любой другой при одинаковых остальных условиях?

mstrct_lab написал :
Причем , важнее краска, чем шпаклевка..Я правильно понял?

Ну да.Я так делал.Да и в большинстве случаев так делается.Конкретно в той теме речь идет о потолке из ГКЛ.Собственно чего голову ломать по шпаклевке,если основа неводостойкая.
Можно заморочиться,если основа,например бетонная плита.Применить шпаклевку на цементной основе.Да и то не обязательно.

mstrct_lab написал :
какую марку шпаклевки следует использовать для шпаклевания потолка в ванной?

Пуфас N 3 отлично подойдет. Он раза в три крепче любой другой шпаклевки. Или пусть меня поправят.
Кривят душой, кто говорит, будто шпаклевка Пуфас на основе гипса не пойдет в с узел. Еще как идет!
Иное дело, что мало кто успевает им работать, он же за 50 мин - уже камень, шкурится труднее, и тд.
Ротбанд тоже гипсовый, однако все им санузлы штукатурят )

ПРимер, вот сколько раз видел, и переделывал откосы, шпаклеванные Ветонитом. От влаги (конденсат) ,Ветонит или Шитрок размыкает, а Пуфасу пофигу - Держит )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Или пусть меня поправят.

А чего поправлять?Конечно пойдет.Отличная шпаклевка.Просто

Труженик написал :
Иное дело, что мало кто успевает им работать

Труженик написал :
шкурится труднее, и тд.

Так зачем самому себе трудности создавать?Если большие колдобины,можно базу"Пуфасом",а потом слой-два Шитрок или мультифиниш.Кстати,в последнее время перешел с Пуфаса на "Semin".Еще лучше.