Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 49
#2954760

Подскажите, уважаемые, чем бы мне посадить камень на криволинейную стену ?
Камень, который продают как натуральный, природный. Он у меня такими плитками примерно полметра на 10-15 см.
Снаружи выглядит как несколько горизонтальных слоев камня, с тыла обычная ровная поверхность.
Стена из ГВЛВ, обработанная финишкой под покраску.
Выровнена хорошо, но сама стена имеет кривизну - немного изгибается на своем протяжении - так задумано.
Когда прикладываю плитку камня к самому кривому месту от плитки до стены посередине плитки 1,5 см.
Собираюсь низ стены украсить на протяжении двух метров тремя слоями (по вертикали - друг над другом) камня.
Что-то мне подсказывает, что банально посадить на плиточный клей не получится ?
Я не права ?

Lilya написал :
Камень, который продают как натуральный, природный. Он у меня такими плитками примерно полметра на 10-15 см.
Снаружи выглядит как несколько горизонтальных слоев камня, с тыла обычная ровная поверхность.

Извините, на это очень примерное описание вы получите очень примерный ответ.
Что за камень? мрамор? гранит, песчаник? или имитация природного?
Толщина камня? желательно фото.
что-то мне подсказывает, что сделать можно, но могут получиться щели по самому кривому месту. Будет некрасиво.
Но можно порезать на куски покороче, может быть?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Samar написал :
Но можно порезать на куски покороче, может быть

Однозначно. Или стену ровнять.
Вопрос к топикстартеру.
Как из прямого кирпича выкладывают колодец, (или полукруглую\криволинейную стену здания) видели? Точно так же получится и с Вашим отделочным материалом. Или мелкие фрагменты и практически идеальные швы, или крупные куски и острые углы. При условии, что отделочный материал не гибкий.

Регистрация: 14.06.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 49

С фото проблемы пока, вот нашла картинку практически один в один .
Это такая текстура. А сами плитки сейчас вымерила - 490*100*25.
Понятно, что 25 где как - оно рельефное.

По составу видимо все-таки имитация природного, потому как выглядит как отливка.
По поводу щелей видимо недостаточно ясно выразилась .
У меня ведь всего три ряда этой плитки - друг над другом.
Я понимаю, что щели будут. Верхние щели я хотела заделать какой-нибудь пластичной шпатлевкой - для красоты, и чтобы мусор не копился, а что там будет внизу в общем все равно.
Мне главное, чтобы плитка не отвалилась.
То есть вижу два варианта - сажать плитку на несколько "плевков" клея или на целую подушку клея с полным заполнением всей вот этой щели.
Вопрос в том, каким способом лучше, чтобы не отвалилось.

Если будет толстый слой плиточного клея он не расколется ?
Или все-таки лучше крепить в тех местах, где зазор невелик - сделать несколько "плевков" клея там, а по остальной площади не мазать ?