Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124
#3034433

Ремонт встал тк найти универсала чтоб доделал всю чистовую отделку в квартире разом не получается. А малярку делать отдельно не получается тк они не знают как подогнать грамотно проем под две рядом стоящие двери (размеры указаны на рис. гипсовую стену можно подрезать).
По рекомендации куплено две 70-ки покровской фабрики.
Что подскажите где наростить где подрезать чтобы грамотно встали двери, может кто взялся бы потом поставить все двери у меня.

там где 87 - нужно наростить 10 см я думаю лучше по 5 с двух сторон чтобы симметрично было - возьмите 2 бруска 50х50, их поставит установщик дверей, он сможет всё сделать - только надо его предупредить об этом заранее, чтобы нужные дюбеля взял и перфоратор... а где 78 - там ничё не надо делать, пускай так и останется.

ут на форуме преобладает мнение, что двери нужно ставить в готовый проем, а проем этот при стеновых-штукатурных работах должен быть точно подготовлен. Это, конечно, правильно.
Но жизнь - штука сложная и многообразная. И осмеянный и обруганный способ сначала поставить двери, а потом к ним подгонять штукатурку, все же живет и выручает в определенных ситуациях.

У меня в одной из квартир так делали - ни разу не пожалел. Поставили коробки с полотнами, но без наличников, а в самом конце ремонта, по поклееным обоям, поставили наличники. Полотна в ходе ремонта были упакованы в пленку, коробки благодаря аккуратной работе мастеров не пострадали, остались чистыми и целыми. Масса проблем, связанных с кривизной стен и недостаточной квалификацией штукатура, была обойдена. Дверные коробки служили своего рода маяками при штукатурке.

Знаю, что щас подтянутся профи и изойдут желчью - "колхоз, так никто не делает..." и т.п.

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

там где 79 (если не подрезать) тогда нормально полноценно обналичка не встанет как я понял. Двери то друг с другом стыкуются получается, да и еще обналичка полукруглая будет некрасиво, наверно (наверху)

Профан27 написал :
Дверные коробки служили своего рода маяками при штукатурке.

Влажность в помещении, значит не помеха? Сторонник устанавливать двери в самом конце ремонта. То есть, штукатуриться помещения. Подходит очередь штукатурить около двери, можно установить коробку. Полотна ставим в самом конце ремонта, до обоев.

ser написал :
там где 79 (если не подрезать) тогда нормально полноценно обналичка не встанет как я понял. Двери то друг с другом стыкуются получается, да и еще обналичка полукруглая будет некрасиво, наверно (наверху)

Там где 79см, можно стену подрубить. Это не бетон, а гипс.

За Байкалом написал :
можно стену подрубить.

Согласен.Подрубить и немного сместить проём, чтобы наличник не пришлось распускать.

Профан27 написал :
Знаю, что щас подтянутся профи и изойдут желчью - "колхоз, так никто не делает..." и т.п.

Если немного подтянуть возле дверей, то это реально проверенный жизнью вариант.Я на твоей стороне!

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

мужики так вот и проблема, маляров зову они говорят разберись с проемом какой надо такой и будет, а потом прийдет дверник и скажет о пипец тут по человечески не чего не встанет. замкнутый круг прям

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 написал :
и изойдут желчью - "колхоз, так никто не делает..." и т.п.

ну почему же изойдут. только ставяться они как можно позже. т.е делаются все комнаты в которых будут стоять двери полностью и обои в том числе. туда внутрь комнаты практически в 99пр выходит доборная сторона потому если даже есть уклон добором всё выранивается. а те стороны где просто наличка как раз уже по установленной коробке натягиваются шпатлей. но никак не штуктуркой она должна быть сделана. там просто пол метра в одну сторону и в другую плавно натяг делается

ser написал :
мужики так вот и проблема, маляров зову они говорят разберись с проемом какой надо такой и будет, а потом прийдет дверник и скажет о пипец тут по человечески не чего не встанет. замкнутый круг прям

Сведи мастеров вместе Пусть поговорят- пообсуждают что и как делать. Всегда стараюсь со смежниками встретиться. Иногда даже вызваниваю чтоб пришли.

zzaazz написал :
Сведи мастеров вместе Пусть поговорят- пообсуждают что и как делать. Всегда стараюсь со смежниками встретиться. Иногда даже вызваниваю чтоб пришли.

Вообще надо иметь знакомых среди ремонтников. Работаем мы раздельно, но на ремонте целой квартиры работаем вместе, поэтапно. Тонкости работы обсуждаем вместе. Бывает, что и заставляю переделывать. Обычно сантехники косячат. Делают как им быстрее, не думая о плиточнике.

ser написал :
маляров зову они говорят разберись с проемом

Обычно в таких случаях подготовку проёмов делаю сам.Если не планируется "свирепейших" намётов штукатурки то начинать можно с дверей.