Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3089108

Здравствуйте.
Решил покрыть стены декоративной штукатуркой. После снятия обоев остались следы клея, кусочки бумаги, следы газет. Причем бумага перемешана с клеем и сходит довольно плохо. Обязательно ли зачищать стену до бетона или можно оставить так?

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

Обязательно.

Необязательно.

Лучше очистить.
(это не так сложно, как кажется — просто усерднее и обильнее смачиваем валиком/кисточкой и шпателем снимаем, а то, таки намокнув, отклеится и выпучит из-под основы).

нужно по возможности зачистить. Иначе неровная стена будет мешать.

Спасибо всем за ответы. Буду мучиться, потому как там еще и штукатурки 2 слоя оказалось. Отсюда такой вопрос: шпатель специальный какой-нибудь надо? А то у меня есть парочка, но они сильно гнутся, при нажатии и поэтому штукатурку тяжело снимать.

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

marder написал :
Спасибо всем за ответы. Буду мучиться, потому как там еще и штукатурки 2 слоя оказалось. Отсюда такой вопрос: шпатель специальный какой-нибудь надо? А то у меня есть парочка, но они сильно гнутся, при нажатии и поэтому штукатурку тяжело снимать.

А штукатурку зачем снимать?

pmar написал :
А штукатурку зачем снимать?

Потому что отваливается кусками. А местами эта мерзкая смесь из клея и бумаги вообще не отходит.

marder,
Конечно, нужно взять негнущийся шпатель.
Ещё, штукатурку удобно топориком сбивать.

Здравствуйте!Для вашего случая, рекомендуем для начала очистить остатки клея, кусочки бумаги и газет до твердого основания!1.А так же вам понадобиться 2 вида декоративных штукатурок «Шуба»  и «Короед» 
2.Декоративная штукатурка "Шуба" предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке. Подходит для ровных оснований из бетона, цементных, цементно — известковых, гипсовых штукатурок, ГВЛ, ГКЛ листов и т. д. Не предназначена для цокольной части фасадов зданий.   Образует тонкослойное покрытие с шероховато - зернистой структурой готовой поверхности под последующую окраску фасадными водно — дисперсионными красками.
3.Декоративная штукатурка "Короед" Предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке.Рекомендуется в качестве финишного декоративного слоя в фасадных теплоизоляционных системах с наружными штукатурными слоями. Подходит для ровных оснований из бетона, цементных, цементно — известковых, гипсовых штукатурок, ГВЛ, ГКЛ листов и т. д. Не предназначена для цокольной части фасадов зданий.   Образует тонкослойное покрытие с бороздчатой фактурой под последующую окраску фасадными водно — дисперсионными.4.И рекомендуем использовать Грунтовку "Универсальная".

Грунтовка
"Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи
помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки
входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель,
проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно
быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Уважением  Компания Старатели.