Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3111069

Ламинат уже уложен, надо торцы 4ёх-5ти досочек подрезать.
Разобрать нет возможности.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

BOSCH GOP или его аналог из Леруа за 800 рублей

Я стаместкой пользовался правда торец потом закрывался.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Смотря как близко к плинтусу надо подрезать. У себя подрезал обычной циркулярной пилой. Высоту пропила выставляешь равной толщине ламината и вперед.

Стамеской по ламинату? это как?
Bosh GOP - давно о такой штуке мечтаю, буду искать где купить у нас в городе.
А в Леруа хороший аналог или на пару раз?

бракодел написал :
я стаместкой пользовался правда торец потом закрывался.

+100!

всё в голове (с)

Я резал циркуляркой, где можно ей достать, а где циркулярка не проходит, насверливал отверстий по линии реза с минимальным шагом, а потом срубал стамеской.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sad1002 написал :
Bosh GOP - давно о такой штуке мечтаю, буду искать где купить у нас в городе

Ну у меня тоже стоит порожек накладной квикстеповский, просто под него теперь надо кабель умещать, вот и надо подрезать
задумался над хорошей стамеской, раньше я пользовался видимо только старыми и тупыми, хотя GOP классная штука.

Eddy21 написал :
зачем искать, если все уже найдено?


У Меня GOP дешевле существенно и в наличии

Прекрасно подрезается макетным ножом. Главное надрезать прочный крепкий слой.

спс, теперь куча вариантов, особенно была проблема аккуратно подрезать скругления электролобзиком

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смерч написал :
У Меня GOP дешевле существенно и в наличии

Надо почаще поднимать тему обязательно

всё в голове (с)

Если и правда 4-5 досочек, то можно болгаркой с обычным кругом(по камню-металлу без разницы) отрезать. Паркет-бы резать не взялся, а ламинат- запросто.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

У меня GOP 250СЕ который от 220 вольт, купил, а потом в Леруа еще зятю китайский купил, пришлось уже и тем и другим поработать- разницы не почувствовал, даже дешевый потише :-) и пилки совместимы... , но похоже ушел за номинал Леруа...

Когда встала аналогичная проблема (строители плохо сделали зазоры между ламинатом и стеной из-за палубной укладки - почти все доски задевали стену), читал форум, но про Bosch GOP тогда не было информации. Сейчас понимаю, что это было бы оптимально для небольших подпилов, но для моей площади может мой вариант все-таки лучше и дешевле. Я тогда купил в Леруа самую дешевую ручную циркулярку рублей за 600. Ножовкой по металлу отпилил часть лапки, чтобы мог делать пропил ближе к стене. Выставил глубину пропила 1 см. (ламинат 8-ка, подложка 3 мм), снял плинтуса и прошел почти по всей квартире. Ламинат лег правильно, больше не встает раком, не скрипит.

zzaazz написал :
Если и правда 4-5 досочек, то можно болгаркой с обычным кругом(по камню-металлу без разницы) отрезать. Паркет-бы резать не взялся, а ламинат- запросто.

+100 Когда возникает подобная необходимость - режем болгаркой с диском по камню,он режет лучше отрезного по металлу и доска не так горит.

Была такая проблема.Сходил на строительный рынок,купил на болгарку диск по дереву(с победитом).Диаметр 125,зубьев-48.Цена не дорогая(точнее не помню).Режет супер,потом пробовал сосновые бруски-50 мм.-отрезал!

Bestork написал :
Была такая проблема.Сходил на строительный рынок,купил на болгарку диск по дереву(с победитом).Диаметр 125,зубьев-48.Цена не дорогая(точнее не помню).Режет супер,потом пробовал сосновые бруски-50 мм.-отрезал!

Не опасно, на болгарку то?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

kopey71 написал :
Не опасно, на болгарку то?

Конечно, опасно. Сравните обороты "болгарки" и "паркетницы". Для этого и делается разный диаметр посадочного места.

kopey71 написал :
Не опасно, на болгарку то?

Диск именно для болгарки, с частым зубом.Пользовался часто,но не постоянно.Если лень тащить лобзик,а болгарка уже на обьекте.

koris написал :

Использовал такую для уже уложенного паркета.
Отлично подходит!

Bestork написал :
купил на болгарку диск по дереву(с победитом)

и больше не давайте вредных советов

Вот уж действительно - "... что человек один из расходников для болгарки..."

Викторыч написал :
Почитайте на досуге и больше не давайте вредных советов

Почему вредный? Если продаются диски по дереву для болгарки-значит это кому то надо.Безопасного эл.инструмента не бывает.Криворукий и молотком себе вред нанесет.Почитал на досуге-пишут в основном о страшных случаях,о несоблюдении ТБ,(мне понравился пост 29).Я за 25 лет и не такое видел,но в основном по глупости и при спешке.При заклинивании простой эл.дрели,человек улетел со 2 этажа.Давайте все перейдем на ручные! Всё зависит от человека держащего в руках инструмент,а не наоборот!

Регистрация: 19.09.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

И всё-таки какой способ будет лучше, если нужно обрезать кромку ламината по всей квартире (уложили впритык к стене).
Маленькая болгарка - пыльно.
Резак типа Бош Гоп мне кажется не потянет такой объём.
Циркуляркой смогу подлезть вплотную к стене? Как советовали могу купить самую дешёвую и срезать лапку немного.

Doublezero написал:
Резак типа Бош Гоп мне кажется не потянет такой объём.

в углах и неудобных местах им все равно допиливать.


+

Можно пилить в ноль от стены.

Плоским кругом - где-то 1.5 см от стены, или чуть менее - под плинтус как раз.

Обыкновенным лобзиком я делаю ..только платформу нужно снять нижнюю.

stepanov1111 написал:
обыкновенным лобзиком я делаю ..только платформу нужно снять нижнюю

stepanov1111, сколько от стены и под каким углом?