Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121249

Добрый день, подскажите, надо ли штукатурить и чем, стены из пазогребневых гипсовых плит в ванной.
Внутри будет плитка, снаружи ветонит, а на нем обои.
Или достаточно будет плиточного клея?

Обязательно надо,родбанд снаружи ,а ветонит тт - изнутри,хотя и родбандом можно везде,но не нужно

Сетку штукатурную 5*5мм. со стороны где обои будут на Ротбанд или аналог. В идеале - как сказано выше.

Master111 написал :
Сетку штукатурную 5*5мм

А для чего она нужна?

Армировать поверхность.

Вот с этого места поподробнее. Зачем армировать поверхность под обои? Что будет если сетки там не будет?
И еще вопрос - зачем штукатурить внутреннюю сторону под плитку? Стена из ПГП при нормальной кривизне рук получается ровной.

Под плитку точно ничего не надо, если стена ровная.
Под обои, если только шпаклевать...

Anidal написал :
Вот с этого места поподробнее. Зачем армировать поверхность под обои? Что будет если сетки там не будет?

Это мода такая сейчас на армировку пошла,маркетинг вобщем,вам не надо

Anidal написал :
И еще вопрос - зачем штукатурить внутреннюю сторону под плитку? Стена из ПГП при нормальной кривизне рук получается ровной.

Можете и сразу класть на блоки,но! не забудьте тогда их прогрунтовать несколько раз,чтобы они ничего не впитывали больше,а то всё влагу из плиточного клея высосут и будет не очень хорошо для него Удачи

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

brutt88 написал :
Или достаточно будет плиточного клея?

достаточно перетяните клеем потом грунтовка

stas0,
а у меня красивше

Anidal написал :
Вот с этого места поподробнее. Зачем армировать поверхность под обои? Что будет если сетки там не будет?
И еще вопрос - зачем штукатурить внутреннюю сторону под плитку? Стена из ПГП при нормальной кривизне рук получается ровной.

Армирование - защита от появления трещин. Угловое примыкание перегородки к несущей стене армируется в обязательном порядке.

Master111 написал :
Армирование - защита от появления трещин. Угловое примыкание перегородки к несущей стене армируется в обязательном порядке.

Её надо не армировать ,а нармально привязывать пено/газоблоки к несущей стене,а сетка не поможет.....

Alexzil написал :
Её надо не армировать ,а нармально привязывать пено/газоблоки к несущей стене,а сетка не поможет.....

О как! Тогда посмотрите угловое примыкание перегородки к несущей стене в любой квартире. В 99% угол покрыт трещинами. Кстати, на фото, если не ошибаюсь, не ПГП. а пеноблоки.

Master111 написал :
Тогда посмотрите угловое примыкание перегородки к несущей стене в любой квартире. В 99% угол покрыт трещинами.

Да мне всё-равно что там у 99 %,главное тот 1 %.
Трещины происходят во время усадки дома,в основном,..А мы то тут уже строим не дома.......а санузлы..

Master111 написал :
не ПГП. а пеноблоки.

Это как то влияет на трещинообразование?
Не,давайте спокойно,в дружеской беседе всё обсудим тапками не будем швыряться сразу

Alexzil написал :
Да мне всё-равно что там у 99 %,главное тот 1 %.
Трещины происходят во время усадки дома,в основном,..А мы то тут уже строим не дома.......а санузлы..

Это как то влияет на трещинообразование?
Не,давайте спокойно,в дружеской беседе всё обсудим тапками не будем швыряться сразу

На трещинообразование может и не влияет, но этот материал не для влажных помещений. Дома не только усаживаются. но и "гуляют". Особенно угловые примыкания.

Master111 написал :
этот материал не для влажных помещений.

Да враки всё это,из них дома сейчас строят,и ничего ,не размокают вроде

Master111 написал :
Дома не только усаживаются. но и "гуляют". Особенно угловые примыкания.

А кто спорит насчёт этого... Так привязывать надо к несущим?

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Alexzil написал :
Да враки всё это,из них дома сейчас строят,и ничего ,не размокают вроде

Причём строят давно и не заморачиваются

Нормально уложенный пазогребень дополнительного оштукатуривания не подразумевает. Иначе масло масляное получается. Плитку — клеим, под обои — просто шпаклюем.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Если заглянуть на сайт Волмы, то они заявляют, что при правильной кривости рук обои можно клеить непосредственно на ПГП без шпаклевки и я с ними согласен, стены в ноль выводятся без проблем, а сколы и раковины замазываются клеем во время монтажа, стена конечно не идеальная, но под обоями видно не будет. Стоят стены уже полгода нету трещин никаких ни по прямому примыканию с несущими колоннами, ни в углах. А под плитку штукатурить это вообще от лишних денег избавляться.

sarlen написал :
при правильной кривости рук обои можно клеить непосредственно на ПГП без шпаклевк

Согласен.
Я когда готовлю стены под обои-всегда спрашивают- красить будут стены? Я отвечаю -нет,обои.... Уходят,крутя у виска пальцем,педантом один раз обозвали...

sarlen написал :
Если заглянуть на сайт Волмы, то они заявляют, что при правильной кривости рук обои можно клеить непосредственно на ПГП без шпаклевки и я с ними согласен, стены в ноль выводятся без проблем, а сколы и раковины замазываются клеем во время монтажа, стена конечно не идеальная, но под обоями видно не будет. Стоят стены уже полгода нету трещин никаких ни по прямому примыканию с несущими колоннами, ни в углах. А под плитку штукатурить это вообще от лишних денег избавляться.

Вот задача: Стена из ПГП, между санузлом и прихожей. В санузле стеклянная мозаика, в прихожей тонкие флизелиновые обои, белые. Ваши действия?

Master111 написал :
Вот задача: Стена из ПГП, между санузлом и прихожей. В санузле стеклянная мозаика, в прихожей тонкие флизелиновые обои, белые. Ваши действия?

Не продешевить ? Не? не угадал?

Alexzil написал :
Не продешевить ? Не? не угадал?

Низкая меркантильная цель

Alexzil написал :
Не продешевить ? Не? не угадал?

Это шутка-тест. Понятно, что оба материала прозрачны или просвечиваются, и под них нужно подготавливать поверхность отдельно; напр., под такие обои зашпаклевать стену набело (или в тон основному цвету).

Master111 написал :
Низкая меркантильная цель

justis1 написал :
Это шутка-тест. Понятно, что оба материала прозрачны или просвечиваются, и под них нужно подготавливать поверхность отдельно; напр., под такие обои зашпаклевать стену набело (или в тон основному цвету).

Во-первых это не шутка, а вполне реальная ситуация. Во-вторых здесь вопрос технологии, а не "как содрать по-больше". И в-третьих, хотелось бы услышать от сторонников "да ладно, поклейте обои сразу на ПГП - я сто раз так делал!" порядок действий в данной ситуации. Господа "сто раз так делал", то, что написано в рекомендациях производителя того или иного материала (расход, сфера применения, технология работ) - всё это расчитывается исходя из эталонных условий работы. Вы ТАК работаете? Просто с целью "по-больше денег за короткое время" соблюдать технологию, в большинстве случаев, невыгодно. И жертвы таких "сто раз...." составляют основную массу строительных форумов.

justis1 написал :
Это шутка-тест. Понятно, что оба материала прозрачны или просвечиваются, и под них нужно подготавливать поверхность отдельно; напр., под такие обои зашпаклевать стену набело (или в тон основному цвету).

Уже тепло

Master111 написал :
Уже тепло

Не,я сдаюсь .

Alexzil написал :
Не,я сдаюсь .

Пленных не берём

Master111 написал :
Вот задача: Стена из ПГП, между санузлом и прихожей. В санузле стеклянная мозаика, в прихожей тонкие флизелиновые обои, белые. Ваши действия?

Я ведь спать не буду,..всё..хорош...мы все здаёмсу..