Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39
#3176857

затерли стены качество работы отличное!

WOT написал :
затерли стены качество работы отличное!

Рад за вас! Значит не перевелись наши, местные кадры.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

WOT написал :
Заезжал начинают затирать стены раствор заводской с примесью извести!!! (для чего она нужна)... Затирают под правило 2,5 м., хотел предложить денег за более качественную работу , сказали мы марку держим нас проверяют по уровню+правило! (это гуд). Ну прикупил пока ништячок BAHCO:

Опробовал сегодня ножовку, брать не советую слишком мелкий зуб, если только вагонку резать! Я делал полки резал доски и бруски не совсем удобно, но лучше чем ничего (как-то так)...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

прокинули пластик с обжимкой, почему не пропилен не знаю.... Через недельку стяжку зальют сверху, думаю даже теплый пол делать нет необходимости и так тепло пойдет от пола

У вас такая разводка отопления по проекту? Или по вашему желанию?

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

За Байкалом написал :
У вас такая разводка отопления по проекту? Или по вашему желанию?

От застройщика, я даже и проект не видел, только общий план квартиры, но думаю не плохо))) за 28000 м2

WOT написал :
От застройщика, я даже и проект не видел, только общий план квартиры, но думаю не плохо))) за 28000 м2

У нас так не делают, поэтому и спросил. Только по вертикальным металлическим стоякам отопление ведут.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Поставили дверь хоть и дешманская но на вид пойдет. Залили стяжку вроде на глаз неплохо, померить уровень пока нечем.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Вот уважаемые подскажите как красиво обыграть этот момент.

Как мне объяснили это стояк отопления будет врезка и стоять теплосчетчик! Это коридор, входная дверь и сразу влево может тут и шкафчик на слаботочку разместить?

За Байкалом написал :
У нас так не делают, поэтому и спросил. Только по вертикальным металлическим стоякам отопление ведут.

Давно так делают. Как правило, трубами Rehau:

Правда, удивляет, что нижний подвод выполнен для радиатора с горизонтальными выходами, тем более, радиатор чугунный — несмотрибельно и трубы огородом стоят. Для такого радиатора застройщику можно было довести логическую свою мысль до конца:

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Не пойму, где ваш дом и кто строит? На Э.Алексеева, что ли? Или это вообще Новоалтайск какой-нить? И ценник какой-то странный - 28 000. Когда брали долёвку, в 2010-м? У ЖИ сейчас 38 000. Правда, там всё кирпич, не блоки.
В 2011-м наш дом сдали. Тоже, вроде, всё красиво было, пока начисто не начали отделывать. Стены пропеллером. Перепад верх-низ до 4 см. Стяжка тоже с большими перепадами. Правда, у нас планировка кухни-студии. Пространства большие и стены длинные, до 7 метров. 80 мешков Ротбанда на выравнивание ушло. Правда, думаю, стащили тоже прилично.

WOT написал :

Вот уважаемые подскажите как красиво обыграть этот момент.

Сделайте короб красивый с ревизией для доступа к счетчику

А вот за ножовку - зря Вы так.. Отличная пила для чистовых резов! И нужна она именно для чистого реза, а не для того, чтобы дрова пилить

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Пока ничего нового, скоро оформление бумажек и вперед....

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Добавлю немного фото все от застройщика, теплосчетчик на квартиру, розетки Schneider Electric порадовали

только вот фотки с телефона

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Оформление документов на квартиру намечено на февраль, думаю скоро начну мастерить....

Хм тема актуальна, тоже в скором времени жду ключей. Отделка черновая. Требуются советы с чего начать, жить есть где. Дом панельный с кирпичными внешними стенами. Фоток пока нет. 2 санузла.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

буду менять радиаторы, подскажите, стоит ли делать нишу под радиаторы в стене и какой марки хорошие радиаторы (склоняюсь к Global)

Лучше не в нише.
Во-первых, стену не утоньши́те ради ложного преимущества.
Во-вторых, окна пластиковые наверняка, и чтобы не было конденсата влаги очень желательно, чтобы половина ширины батареи выступала из-под подоконника. Так естественная конвертация воздуха вдоль окон по их высоте будет — влага не накапливается и не стекает на подоконник, образуя тем самым лужицы.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Спасибо за информацию! Тогда просто поменяю...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

УРЯ! Получил ключи приобрел радиаторы NAMI (вроде заверили что неплохие по качеству)

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Вопрос: Подскажите в какой последовательности затирать стены штукатуркой потом шпаклей, или сразу шпаклей по бетонной штукатурке?

Что вы имеете под словом "бетонная штукатурка"? У нас точно штукатурят ПГСом. Мои девчонки из бригады проходят "бетонную " штукатурку гипсовой штукатуркой почти на "сдир". Исправляют небольшие огрехи первоначальной штукатурки. У нас её не заглаживают. Потом по гипсовой проходят финишней шпаклёвкой. Если сразу шпаклевать по не заглаженной штукатурки, то намаетесь. Собираются мелкие камушки и создают борозды на стене.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

За Байкалом написал :
Что вы имеете под словом "бетонная штукатурка"? У нас точно штукатурят ПГСом. Мои девчонки из бригады проходят "бетонную " штукатурку гипсовой штукатуркой почти на "сдир". Исправляют небольшие огрехи первоначальной штукатурки. У нас её не заглаживают. Потом по гипсовой проходят финишней шпаклёвкой. Если сразу шпаклевать по не заглаженной штукатурки, то намаетесь. Собираются мелкие камушки и создают борозды на стене.

Спасибо, я так и предполагал. А подскажите в чем разница между полимерной и гипсовой шпаклей, какая лучше?

WOT написал :
Спасибо, я так и предполагал. А подскажите в чем разница между полимерной и гипсовой шпаклей, какая лучше?

Хуже- лучше немного некорректный вопрос, каждая предназначена либо для определенных целей, либо выпускается разными производителями. Какова ровность ваших стен? Что планируете на финишную отделку?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

ввв написал :
Хуже- лучше немного некорректный вопрос, каждая предназначена либо для определенных целей, либо выпускается разными производителями. Какова ровность ваших стен? Что планируете на финишную отделку?

Ровность более менее, небольшие ямки имеются на финиш планируются обои

WOT написал :
Ровность более менее, небольшие ямки имеются на финиш планируются обои

если ровность устраивает, шпаклюйте 1 слой Фугенфюллером( крепче,позволяет толще слой и быстрее сохнет) для лучшего выравнивания и чтобы не

За Байкалом написал :
намаетесь. Собираются мелкие камушки и создают борозды на стене.

И перед обоями слой финишной шпаклевки, например Ветонит ЛР+

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

WOT, грунтовать между слоями по умолчанию

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Первые два дня штукатурки дал понять, что на квартире обязательно когда самостоятельно делаешь ремонт должен быть пластырь и хлоргексидин!

WOT, или перчатки

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

ввв написал :
WOT, или перчатки

в них не совсем удобно лучше в живую