Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3162080

ma-masha,какие требования у вас к двери. взломостойкость внешний вид.и бюджет самое главное. и чем не устраивает та что стоит

Только что была в "То что надо". Там на 2 этаже, оказывается, есть двери. Понравилась Форпост 128С. Качеством. Только вид у нее немного странный. Мне, реально, все равно какая дверь . Только чтоб побыстрее, не так дорого(Но и не дешево), и чтоб закрывалась хорошо и мягко. Тащить у меня нечего, только если беговую дорожку.)))Ни золота, ни бриллиантов))) А компы и содержимое холодильника в Москве, как мне кажется, уже не воруют))).
Только проем у меня 130Х250. А сейчас там стоит деревянная перегородка с деревянной же дверью со времен социализма.)))

витаон написал :
чем не устраивает та что стоит

Всем)))

Прямо не знаю даже. Может проем кирпичем заложить в четверть? И по сетке кладочной проштукатурить. Или по технологии, как собираюсь сделать санкабину на трубе 20х40 сварить? Только трубу почаще поставить.?

ma-masha написал :
Только проем у меня 130Х250.

Это в карман? на 2 соседей?
заложить в 1/2 кирпича с боков и ставить дверь шириной 1м (у меня створка 90см), иначе неудобно таскать габаритные вещи.
Или поставить 1,5 дверь, сверху можно и решетку поставить из прутка или трубы и обшить г/к.

Samar написал :
Это в карман? на 2 соседей?

Это в квартиру. Там все стены-или несущие, или деревянно-гипсовые. Так вот у соседей дверь в несущей перегородке, а у меня-если снести деревянную часть-получается огромный проем 130х250.
В точно такой же квартире на 1 этаже, откуда я съезжаю, проем заделывался таким же как дверь добором.Из профиля и с одной стороны наваренного листа. Только мне это не очень нравится, потому что получился сильный эффект барабана. И очень слышно,, когда я дверь закрываю.
Думаю, что кирпич будет потише(да и подешевле).

А имеющуюся дверь с проемом можно пока не ломать, а выкладывать новую кирпичную стенку рядом снаружи. Таким образом, еще прихватив несколько квадратных дециметров от лестничной площадки.

витаон написал :
это во владимире то у вас такие цены у нас 10 максимум

Alexzil написал :
в Мск

,,,

Во Владимире делим цены Мск на три..

ma-masha написал :
В общем-идея пока такова. Стояки воды отдать местным сантехникам. Это и будет гарантией.

Подумайте внимательно!
В случае чего они всё так подотрут у себя ,что вы никогда ничего не докажете,а будете ещё и виноватой.Там порука.
Немного добавлю:
Практически 90% отключения воды по заявкам идёт по аварийной схеме,когда в жэк якобы поступает сообщение от "жильца" дома,вашего подъезда,что у него капает кран,уж поверьте вы тут фигурировать не будете (оч.редкие случаи),и соответственно работа будет оплачена в карман..Это из личного контакта с жэковскими сантехниками...
Думаю не всё так плохо.Но как специалисты,жековские оставляют желать лучшего....

ma-masha написал :
Давно не заказывала входных дверей, и оказалась совершенно не готова по этому вопросу.

Торэкс,Гардиан....только не самые бюджетные модели,..ничего так ,нравятся

ma-masha написал :
Понравилась Форпост 128С. Качеством

А-а-а!!
Только не это!Скрытые петли-самое большое зло,какое можно придумать.Регулируются монтировкой и кувалдой.Сам видел.Замки дохлые.Я пока делал ремонт у людей,ручка уже раз отламывалась.Силумин.Короче,эти двери барахло.
Нормальные,например "Зверь", "Стал".Но надо смотреть,что почем.Не очень дешево получается.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я к чему вопрос задавал.я не приверженец установки новых дверей вначале ремонта. много чего заносят выносят. стройматериалы мусор. всегда ставлю практически в конце ремонта. если рекомендовать не сильно крутые то торекс или гардиан. форпост нах г...о полное

витаон написал :
яне приверженец установки новых дверей вначале ремонта. многочего заносят выносят. стройматериалы мусор.

а если еще и стены сильно кривые, то в плоскость лучше после выравнивания попадать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Russo написал :
а если еще и стены сильно кривые, то в плоскость лучше после выравнивания попадать.

ну да особенно откосы хорошо можно одинаковые потом сделать.если воровать нечего самое мудрое ставить их после.истина наработаная годами. неджамшутских ремонтов

Вот, немного не по теме.У соседей делают ремонт В такой же квартире. Джамшуты.(Ничего не имею против, просто не знаю как они по научному называются).Позавчера хозяин завез ванну, сантехнику, плитку-одной машиной.

вчера утром они начали. Двое человек за день снесли и вынесли кабину, снесли пол на кухне и в коридоре(под плитку, до перекрытия), переварили стояки(это делали местные из ЖЭКа),вынесли весь мусор, завезли черновые-пескобетон, клей, ГВЛ , профили, металлопласт трубу.в бухте.Все аккуратно сложили в соседней комнате.

А сегодня с10 до 14.00(пока я ездила двери выбирала) уже построили стену в комнате2х2.5,замазали стыки(похоже что волмой шпатлевкой,или даже алебастром, что-то цвет желтый и зерно очень крупное), обмаячили кухню и коридор и налили туда 2 см пескобетона по маякам. (А ровняли по маякам они его знаете чем?-куском гипсокартона.)Хотят за 10 дней сделать кухню и сан,узел раздельный.В коридорчике и прихожей плитку положить. Вот это скорость.

ma-masha написал :
Вот это скорость.

Думаю ничего хорошего для хозяёв квартиы эта скорость не сулит.


насмотревшись на бойкое начало ремонта у соседа-подумала--а я то. дура, все сама да сама.Дай ко, воспользуюсь халявкой, попробую их же пригласить.
Нашла их "бригадира", привела его к себе на 1 этаж-вот, говорю, мне нужно сделать так же, только на 8 этаже.
Не вопрос-говорит" бригадир", будет сделано, - на ломаном русском языке. Походил. пощупал стены.
-Ну, как, спрашиваю, ничего, что-ли, плитка то лежит?
-Отлично-отвечает.
Вот тут я немного напряглась. Плитку то сама клала, и больше тройки с плюсом(ну, на крайняк, четверки с минусом) себе бы не поставила.
-Ну, ладно, говорю, а можно ваш объект какой-нибудь посмотреть?
-Поехали, говорит-покажу.
Правда, магазин.
Керамогранит на полу-вкривь и вкось. Санузел-плитка на стенах-кривая СОВСЕМ.
работают от фирмы, назавается "Золотые руки". руководство берет себе 40% от объема. остальное-работникам. Причем (со слов этого "мастера")-фирма забирает себе сразу свои 40 при заключении договора.
Решила порыться в инете на предмет фирмы. Кое что нарыла.

Но, коробку санузла они действительно очень хорошо снесли.)))

ma-masha написал :
Решила порыться в инете на предмет фирмы. Кое что нарыла.

аж телефонный терроризм на себя берут

ma-masha написал :
работают от фирмы, назавается "Золотые руки"

красавчики-звучит,прям как звучащие ники на форуме посредников и бугров

А куда вторая то ссылка пропала-с их "фантастическими"ценами? Ну, да ладно, они в инете на первых полосах.

А у меня небольшая заминка. В регистрационной палате зарегистрировали покупку мною квартиры, а продажу моей квартиры не зарегистрировали. Что-то там в каких-то документах на ипотеку неувязка. Риэлторы только что всё исправили, и повезли документы в рег-палату еще раз. Придется им, наверное, там денег давать, за срочность.
Так что, в течение пары дней я собственница двух квартир одновременно. Кошмар.
У тех, кто нам продает-истерика. Потому, что им завтра крайний срок отдавать деньги за новостройку. А деньги в банковской ячейке. А ключ-у покупательницы моей старой квартиры.И она его не отдаст, пока ее сделку не зарегистрируют(естественно) Вот какая ерунда.
А двери муж вчера выбрал-воронежские. ZETTA. Из их складской программы-то есть в наличии. За 25 тр.

Я себе поставил Гардиан ДС-3. Доволен. Соседи когда мне впервые звонили в звонок, думали что он не работает. Ничего не слышно.
Цена 25 тыр дверь, 6 тыр установка с укреплением проема.

Mazur написал :
6 тыр установка с укреплением проема.

У Вас из чего проем сделан и какой толщины? И каким образом укрепляли, уголками?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

магазин ,где представлен Гардиан-рядом с Вами ,Ма-Маша,на щелковском шоссе.там еще супермаркет Виктория. не плохие двери, но прошу учесть что входные двери тут не обсуждаются.

ma-masha написал :
У Вас из чего проем сделан и какой толщины? И каким образом укрепляли, уголками?

Вот как-то так. Стены гипсолитовые двойные, между ними - 4 см воздуха.
[

]()

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

ma-masha
я просто в восхищении Вами.
Уверен, все у Вас получится так, как задумано.
Желаю удачи, и хороших мастеров.

ma-masha написал :
Но, коробку санузла они действительно очень хорошо снесли.)))

Ломать-не строить.

ma-masha написал :
А ровняли по маякам они его знаете чем?-куском гипсокартона

вместо правИла, что ли??

ma-masha написал :
Решила порыться в инете на предмет фирмы. Кое что нарыла.

афигеть!!!

shuzoy написал :
ma-masha
я просто в восхищении Вами.

+100!

всё в голове (с)

Вчера вывезли 8м3 контейнер строительного мусора. Погрузили примерно мешков 100-110 из 180. Больше грузить не стали, сославшись что мусор тяжелый - асфальт и немного гипсолит. Заказывал в частной компании. Контейнер 3300 в ЮЗАО (3500 в остальных) и погрузка 3000 руб. 2 чела управились за 2 часа. Этаж 9, лифт маленький. За собой у лифта на моем этаже подмели.

Alexzil написал :
Подумайте внимательно!
В случае чего они всё так подотрут у себя ,что вы никогда ничего не докажете,а будете ещё и виноватой.Там порука.
Немного добавлю:
Практически 90% отключения воды по заявкам идёт по аварийной схеме,когда в жэк якобы поступает сообщение от "жильца" дома,вашего подъезда,что у него капает кран,уж поверьте вы тут фигурировать не будете (оч.редкие случаи),и соответственно работа будет оплачена в карман..Это из личного контакта с жэковскими сантехниками...
Думаю не всё так плохо.Но как специалисты,жековские оставляют желать лучшего....

Сам себя цитирую)) в соседней ветке как раз этот случай

Позавчера получили документы и ключи.))) Вчера и сегодня перетаскивали и перевозили вещи, как могли. Еще немного осталось, и привести старую квартиру в порядок. Так что с конца следующей недели думаю вплотную начинать ремонтироваться.)))

Неплохо бы посмотреть планировку квартиры

Mazur написал :
Неплохо бы посмотреть планировку квартиры

Странно...Самая первая ссылка в первом сообщении была с планировкой. А сейчас посмотрела-по этой ссылке уже что-то другое открывается. В общем-планировка 11-49, трешка, 59 метров, распашонка.

ma-masha написал :
Позавчера получили документы и ключи.)))

Поздравляю.

Alexzil написал :
Поздравляю.

Спасибо.)))
Вот только нашла силы что-то нацарапать, всю прошлую неделю крутилась , как белка в колесе. было мнего недоделок на 1 этаже. Хотелось все успеть к заезду покупателей. но не получилось. осталось, таки, наклеить обои в двух комнатах, и плитку затереть. Но это уже будем доделывать с новой хозяйкой.
вчера сдали ключи, можно сказать, что сделка завершена.

Да, кстати, за эту неделю еще удалось как-то решить оконный вопрос в новой квартире. там сейчас стоят деревянные, сплошные щели и дует.
Купила 152х128-1500р--поворотно откидное+глухое. Профиль неизвестен. БУ-лет 3-5. Выглядит прилично. Всяко лучше, чем то, то , что было.
152х187-1500р--поворотно откидное+глухое+поворотное. Глухую часть продавцы разбили при перевозке, потому так дешево. еще где-то надо стеклопакет добывать((
152Х130-5000-абсолютно новое-поворотное+поворотно-откидное. Правда, профиль. WINTEX. ( Но ничего, немного постоят, если не понравятся-выкину, поставлю нормальные. Ставить буду сама, створки подтащат муж с отцом.
Муж, правда, уже ворчит на тему этих окон, что забила ими всю квартиру. Но все равно, кажется уже смирился с приступами моей экономии.
А на балкон пока поставлю окно с 1 этажа, то, которое я покупала, чтоб инспектора пройти. за 5000р. Оно, правда, право-лево, но, думаю, пока сойдет. а может. и вообще не понадобится, потому как лоджию присоединю. Но еще точно не решила.
Еще придумала, что вместо черной губки с липучкой, которую приклеивают по периметру на внешнюю сторону окна при установке можно использовать обычный поролон нарезанный, приклеить, например, на соудал фикс олл. Просто не знаю, где эту черную фиговину раздобыть.
а герметик САЗИЛАСТ белый у меня еще с прошлого года стоит в банке, как раз на эти окна должно хватить.
Поставлю-сфотаю, что получилось.)

Да, забыла сказать, мне сейчас очень помогает моя мама, которая специально приехала из Чебоксар. спасибо ей огромное.Она готовит еду и за мелким немного присматривает. Без нее бы я, наверное, с ума сошла от всех забот. И живем мы вшестером в нашей однушке(переделанной в двушку) на 36м2. Так что, ремонтироваться нужно побыстрее.)))