Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#3163604

Просмотрел массу тем по этому вопросу, но так и не нашел единого ответа - чем отделывать. Беспокоит то, что не смотря на то что лоджия закрыта, влажность там скорее всего будет уличная, поэтому необходимо просчитать вариант на случай мороза (а в Питере эти сочетания влажности и мороза возможны). Но прямого воздействия влаги не будет точно. Варианты пока вижу следующие:

  1. ГКЛВ, самый простой, дешевый способ. Но его как раз может порвать если будет влажно и холодно. Или нет?
  2. ГВЛВ, из минусов то, что сложнее резать и тяжелее переностить. Непонятно как будет вести себя зимой тоже.
  3. Фанера ФК. Вроде бы недостатков нет
  4. Аквапанель Knauf. Насколько я понял, её можно применять для внешней отделки. Но разумеется существенно дороже.

Финишная отделка - обои или покраска. Пластиковые панели и подобное отпадают по причине религиозного характера. Доски - всем хороши, но мне надо полностью изолировать запахи от соседей, а если закрыть вагонкой - то все равно они будут проникать.

Буду благодарен для любой полезный опыт в этом направление.

Nail,
недавно озадачивался этим же вопросом... только с запахами от соседей проблем не было
выбор сделал в пользу керамогранита на стены и половой доски из лиственницы по лагам на пол...
парапет под керамогранит закрыл аквапанелями от Knauf...

Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Да забыл еще вариант - OSB-3. Тоже не дешевый, но зато нет прочный и влагостойкий материал.

Вагонка.Если цвет дерева не нравится - можно в любой цвет покрасить

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Вагонка.

Поддерживаю.
Лоджия застеклена, поэтому самый, ИМХО, лучший вариант. Тепло, светло и приятно.

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

Конечно вагонка! Если застеклено, по первые два года ничем не покрывать - проверено не потемнеет. Летом будет вся квартира пахнуть деревом (мне сильно нравится).
Посмотрите мою соседнюю тему.

Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Народ, ну я же написал, что вагонка не подходит. Впрочем и ГКЛ/ГКВ тоже. Буду закрывать OSB-3.

есть ещё аквапанель для внутренних работ...

Nail написал :
если закрыть вагонкой - то все равно они будут проникать.

С чего это вдруг? Они что, через стены проникают?

а у нас вот такой кирпич, думаю затонировать его красками в разнобой, подзатереть, да швы расшить поаккуратнее
подскажите, пожалуйста, материалы для этих работ (тонирование, кладочные швы)?

Во, по морозостойкости могу сказать одно - посмотрите еще гсп. в том году делали в дачном доме, тоже хотели гк, но нам знакомые посоветовали именно гсп. Мороз переносит бодро. по остальным характеристикам- гвл, даже прочнее. но тоже тяжелый, зараза.

а, кстати, он, по-моему, бывает еще разных цветов, то есть уже с конечной отделкой, так что красить не придется) только вот со швами не знаю что делать, это нужно у проф строителей спрашивать

красиво сделали балкон

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

***.... такой размер грех не сделать красиво.