Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37
#3183180

Всем привет.
Вводные таковы - К/М дом, фасад из вентилируемого керамогранита, стены монолит + кирпич, между стеной и фасадом - утеплитель.
Прошлой зимой, когда на улице было -30, на балконе было чуть ниже нуля, правда кирпичная стена вся в дырках и через неё сквозило.
Сейчас я запенил щели монтажной пеной и хочу заштукатурить стены гипсовой штукатуркой Волма-Слой.
В инструкции сказано, что температура эксплуатации - от +5 до +35.
Вопрос - что будет, если балкон промёрзнет до -3, например? Штукатурка отвалится? Или когда потеплеет, возникнет конденсат и грибок/плесень/мокрые пятна?

ПС. Параллельный вопрос - можно ли эксплуатировать гипсокартон при отрицательной температуре?

RMS написал :
Сейчас я запенил щели монтажной пеной и хочу заштукатурить стены гипсовой штукатуркой Волма-Слой.

Почему бы вам не заштукатурить стены ЦПС. У нас лоджии только им штукатурят. Бывает и до -45.

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

Да уже купил Волму. Как-то к гипсовой привык, вся квартира ей оштукатурена. Легкая, прочная, пластичная.

Надо мастеров из вашего города спросить. Витаон и Юрасик ваши земляки. В личку к ним обратитесь. Помогут вам.

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

Что-то мало ответов. Никто балкон не штукатурил гипсом?

RMS написал :
Никто балкон не штукатурил гипсом?

нет, гипсовая штукатурка не предназначена для неотапливаемых помещений

За Байкалом написал :
Почему бы вам не заштукатурить стены ЦПС.

+1!

RMS написал :
В инструкции сказано, что температура эксплуатации - от +5 до +35.

Вы инструкциям не верите? )))

RMS написал :
Да уже купил Волму. Как-то к гипсовой привык, вся квартира ей оштукатурена. Легкая, прочная, пластичная.

не играйте в лотерею - купите цементную штукатурку (например, Волма-Аквапласт)

RMS написал :
Вопрос - что будет, если балкон промёрзнет до -3, например? Штукатурка отвалится?

может...

RMS написал :
можно ли эксплуатировать гипсокартон при отрицательной температуре?

зачем Вам такой экстрим?

всё в голове (с)

RMS написал :
можно ли эксплуатировать гипсокартон при отрицательной температуре?

Можно на свой риск. У меня на сезонной даче ГКЛ и ГКЛВ прекрасно живет и под покраской, и под обоями, и под плиткой. А у людей в теплой квартире трещит и падает на голову. Вам правильно сказали:

koris написал :
не играйте в лотерею

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

По теме : Спокойно можете зарянуть ротбантом. тоже гипсовая штукатурка для ручного нанесения. Проверенно на многих балконах не лопаеться и не трескается главное прогрунтаваться их ней Кнауфовской грунтовкой так и называеться ротбантГРУНТ ... если еще и затяние декоративной штукатуркой то броня будет. есть ли теплый пол? перепады за 2 дня от +8 до -10 не раз в сезон выдерживает гуд ... гипс он намного лучше цпсА в плане поглащения выделения влаги ... и пластичности . если его мочить не будет дождями то я бы не думая заштукатурил... для пушей уверенности можете добавить пластификатор дающий морозостойкость. потом перфом запаритесь снимать=)

Good_78rus написал :
перепады за 2 дня от +8 до -10 не раз в сезон выдерживает гуд ... гипс он намного лучше цпсА в плане поглащения выделения влаги ... и пластичности . если его мочить не будет дождями то я бы не думая заштукатурил... для пушей уверенности можете добавить пластификатор дающий морозостойкость. потом перфом запаритесь снимать=)

-100