Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#3187163

По фото думаю все понятно что хочу сделать. Вопрос в том что какие материалы использовать на замену гипроку и деревяшкам. Ничем крепить короб не планирую - тупо 2 стенки которые задвигаются к стене. Соответсвенно под короб будет проникать влага. На деревяшках и гипроке все размоет.
Подскажите приемлимую конструкцию )

Sergey85 написал :
Подскажите приемлимую конструкцию )

А зачем там короб? Поставите умывальник И посторонние заглядывать не будут. Очень редко такое закрываем коробом.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

За Байкалом написал :
А зачем там короб? Поставите умывальник И посторонние заглядывать не будут. Очень редко такое закрываем коробом.

Да я тоже не хотел закрывать - там будет подвесная раковина, но моей девушке не нравится - требует короб ))) делов то на 20 минут, главное чтобы не развалилось ))

Sergey85, ГВЛ на металлическом каркасе из профиля используйте, швы можно и герметиком под цвет затирки заделать, чтобы туда влага не проникала. Если задумайте туда лезть, то герметик можно легко прорезать.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Arkrem написал :
Sergey85, ГВЛ на металлическом каркасе из профиля используйте, швы можно и герметиком под цвет затирки заделать, чтобы туда влага не проникала. Если задумайте туда лезть, то герметик можно легко прорезать.

ктсате да, о герметике я не подумал - вполне логично! спаасибо!

Sergey85 написал :
там будет подвесная раковина

Тогда надо закрыть. Делов там не на 20 мин. Скажу вам секрет. Никаких конструкций! Очень просто. По фото трубы сильно не подняты. Делаете густой плиточный клей и наносите на подготовленную плитку. Т.е уже обрезанную по размеру. Наносите и на трубы клей. И всё! Осталось только обрезанную плитку поставить вертикально. За тем полоску плитки сверху. Самое главное. Не надо клеем полностью заполнять и плитку и пространство под ней. Стоять будет нормально. И в экстренных случаях снимется легко.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

За Байкалом написал :
Тогда надо закрыть. Делов там не на 20 мин. Скажу вам секрет. Никаких конструкций! Очень просто. По фото трубы сильно не подняты. Делаете густой плиточный клей и наносите на подготовленную плитку. Т.е уже обрезанную по размеру. Наносите и на трубы клей. И всё! Осталось только обрезанную плитку поставить вертикально. За тем полоску плитки сверху. Самое главное. Не надо клеем полностью заполнять и плитку и пространство под ней. Стоять будет нормально. И в экстренных случаях снимется легко.

Это какой то шаманизм по моему ))))
но прикольно вроде )

Sergey85 написал :
Это какой то шаманизм по моему )

Хм. Городите городьбу.

Sergey85 написал :
но прикольно вроде )

Вам какая разница?!! Плитка уложена на гкл или стоит впритык к трубе и приклеена к ней плиточным клеем. Если нет такой возможности в моей практике (маленький короб), собираю каркас и на него укладываю плитку.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

фанина идет под большим углом т.е. разница сантов 8 между левым и правым краем

Sergey85 написал :
фанина идет под большим углом т.е. разница сантов 8 между левым и правым краем

Вам хочется сделать визуально ровно? И в этом случае мой способ пройдет. А вот как так сделать додумывайте сами. Или городите конструкции.

Я такую ступеньку делаю ВСЕГДА.
Ибо трубы торчащие - не комильфо.
Передняя стенка короба из пеноблоков, сверху - просто плитка с опорой на ребро пеноблока и прикрученный к стене профиль для ГКЛ.
Вертикальные трубы к умывальнику тоже лучше прятать в стену.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а зачем там короб съемный?
я себе из блоков (забыл как называются, белые легкие) сделал. Подобрал по размеру блок, и с одного угла выпилил обычной пилой необходимую нишу. Потом этот блок к стенке и полу плиточным клеем, поверх уже плитку

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

ну потому что мало ли что, его все равно особо видно не будет, если был бы не съемный я ба тогда не заморачивался с созданием темы - все стандартно