Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32
#3192265

Здравствуйте, прошу модераторов перекинуть тему если уже подобное есть, или перенаправить в нужное русло, т.к. форум очень большой и создать 10 тем по мелким вопросом думаю будет нецелесообразно. с уважением.

Приобрел я квартиру, новострой, дом 2 этажа на 4 квартиры
сразу столкнулся с такой проблемой (ну собсвенно как узнал цену за 1 кв/м ремонта решил делать сам по мере сил и возможностей)
в одной из комнат их 3 + коридор, составляет 7 см как сказали такм какая то балка что нельзя пилить вот и налили сверху стяжку. перепад от остальных полов (по нивелиру вроде разбег на всей площади +/- 5-8 мм по длинне)

решил делать насыпной пол кнауф, везде кроме этой комнаты, получается поднять смогу только на 5 см чернового + клей плитка коридор, ламинат в 2-ух что в ровень комнатах, из за того что входная дверь уже стоит, и выше пол не поднять при входе будешь зацепляться за сам пол. (дверь не поднять уже стоят несущие балки над ней)

столкнулся с проблемой №1 как насыпать везде ровно засыпку? где взять направляющие как в ролике кнауф? пробовал делать по профилям для гипсокартона прикрутив их к полу по уровню но тогда придеться их там и оставить, но пленка то дырявиться от саморезов, или это не критично?

Проблема №2
что делать в другой комнате ума не приложу, чтоб и не холодно было как вариант быстрый пол? наподобие АллюрФлор я так думаю он сможет изогнуться немного на перепаде высот полов из коридора в комнату и под него залить самовыравнивающися тонкий слой, вот только не будет ли он холодный? подложку нада под него или нет?

в ванной поздно спохватился выровнял стены гипсокартоном, на клей по нему, потом понял что делать то нельзя так, может его хорошенько чем промазать, все равно сверху плитку положу, но всеж защитить еще чем? от воды..сделал так потому что перекос стен был в ванной по 6 см.

можно ли сделать теплый пол в ванной из гофрированной нержавейки подключив её к линии полотенце сушителя? ествесственно с кранами что бы в случае чего перекрыть полностью, ну или жарко будет, хотя врятли

имеются балконы в кол-ве 3 шт... в этом году точно не успею сделать их теплыми, стоят обычные двери пластиковые, зимой точно будет не жарко, хоть на доме своя газ котельная, есть ли смысл ставить напольные или как их правильно батареи в полу прям рядом с балконой дверью, поможет ли? и целесообразно? есть ли иные варианты?

чем лучше сделать гидроизоляцию пола в ванной? видел в магазине мастики , по ним прям и кладут плитку или стяжку? перепад должен быть в ванную ниже основного пола от коридора?

буду рад Вашей помощи, любым советам, тыканием носом в нужные посты или темы, просто сам всю жизнь работаю с металлом но на время пришлось стать отделочником ) тяжело это но всеж возможно главное стараться.

с уважением.

Лучше - темы по отдельности

Severok написал :
на время пришлось стать отделочником

Надо находить время читать. Названия имеющихся тем понятны.

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

читаю, всех тем не охватить сразу, а вопросы уже необходимо решать, по 200 страниц на теме тоже не осилить а тупо пролистать так и нужное не увидеть, вот и спрашиваю тех кому не лень ответить именно по вопросу. с уважением.

По вопросу,
подождите становиться отделочником, сначала проверьте инженерные системы - электрику, сантехнику.
Если в этом будете уверены, тогда можно думать про стяжку и все остальное.
если не разбираетесь, подробные фото выложенные здесь Вам очень помогут.

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

электрика в норме, единственное что доведу это один провод на кухню для посудомойки, в будущем, ну и старалке, а то там один автомат на 4 розетки, сантехнику паяю из полипропилена. унитаз подвесил. еще только не решил что сделать в ванную, или душевую панель или обычный душ вешать, хотелось с боковыми струйками но чет дешевые системы вызывают сомнения в надежности.

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

собственно после просмотра в тепловизор, стены немного удручают, это еще отделка при покупке, кривая штукатурка и шпаклевка.
вопрос как утеплить углы? и как утеплить одну из стен изнутри, тк по прибору там вообще нету цементной штукатурки как есть везде, просто замазали по кирпичу сразу финишной. стена холодная 8-15 градусов.
да и снаружи на фото видно что теряет сильно тепло.

Severok написал :
решил делать насыпной пол кнауф

Отметайте. Ибо это фуфло. Слабый + боится влаги. Лучше ЦПС или наливайку

Severok написал :
чтоб и не холодно было как вариант быстрый пол?

Быстро только кошки, знакомо? Поэтому и котята слепые. Уж лучше где это надо прокинуть теплый пол типа Дэви Мат.
Можно и пробку положить перед паркетной доской. Либо ППЭ Изолон толщиной 10 мм под стяжку. Но тогда слой стяжки сверху минимум
7 см с жеской сеткой

Severok написал :
в ванной поздно спохватился выровнял стены гипсокартоном

Зря, батенька. Штукатурка лучше

Труд без искусства - Варварство!

Severok написал :
можно ли сделать теплый пол в ванной из гофрированной нержавейки подключив её к линии полотенце сушителя?

Это запрещено в квартирах. ТП Дэви Мат ложите

Severok написал :
есть ли смысл ставить напольные или как их правильно батареи в полу прям рядом с балконой дверью

Дэви Провод - вот решение проблемы.Это технология

Severok написал :
чем лучше сделать гидроизоляцию пола в ванной?

Глимс Водостоп, либо Церезит 65 й

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

Ребята, я уже застелил пол квартиры насыпной, кухня коридор плитка, комната ламинат, в ванной тк у нас всего 4 квартиры в доме решение было оставить нержу, и отлично себя показывыает, все соединения наруже, в случае чего перекрываю.
прошу помочь с вопросом по другой комнате с холодной стеной предложили сбить штукатруку финишную, сверху плиту 5 см на клей, оранжевые такие, потом гипсу, это пойдет? а что с углами?

Severok написал :
прошу помочь с вопросом по другой комнате с холодной стеной предложили сбить штукатруку финишную, сверху плиту 5 см на клей, оранжевые такие, потом гипсу, это пойдет? а что с углами?

Пеноблок 5 ка + ППЭ Изолон + воздушная подушка.
Углы - сеточка на Унифлот

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

у соседей снизу, (1 этаж)появилась белпя плесень на стенах, особенно где холодные, на обоях, я вот не хочу оставлять воздушные зазоры между какими ли бо панелями на стене во избежании плесени.
кстати кто сталкивался с таким что уже на сделанном ремонте пошла плесень? как бороться?

Severok написал :
я вот не хочу оставлять воздушные зазоры между какими ли бо панелями на стене во избежании плесени.

Ну и зря. Но жить то вам ) Вам и переделывать потом
Биопаг Д - вот что от плесени

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

БИОПАГ-Д» поверхность приобретает и сохраняет антимикробные свойства на протяжении 32 недель
как то маловато.можете схематически изобразить как утеплить стену, а вот с углами я не понял просто штукатурку чтоль? а если отдолбить старую чем то тонким утеплить и заштукатурить?

Тогда поищите ка Метацит, он за кило тыщ 6 точно, и только оптом,его трудно найти в розницу.
Убивает грибок в Храмах, коим по 500 лет, и сгнила гидроизоляция фундаментов

Severok написал :
можете схематически изобразить как утеплить стену

Уже сказал. Читайте выше. Я все сказал. Далее - пас )
Пущай другие пробуют )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 06.07.2012 Сергиев Посад Сообщений: 32

спасибо, но я просто не строитель, и столкнулся впервые с такими вопросами, п осхеме Вашей не совсем понятно как крепить к стене и воздушная подушка на чем держится? это короб? из гипсокартона?

Severok написал :
не хочу оставлять воздушные зазоры между какими ли бо панелями на стене во избежании плесени.

плесень возникает не из-за воздушного зазора...

Severok написал :
сверху плиту 5 см на клей, оранжевые такие, потом гипсу, это пойдет? а что с углами?

плита оранжевая - это ЭЖППС, клеится на специальный клей для пенополистирола, сверху - армирующий слой из того же клея с щелочестйкой сеткой... а вот поверх него - можно и "гипсу", если надо...

всё в голове (с)

Severok написал :
не совсем понятно как крепить к стене и воздушная подушка на чем держится? это короб? из гипсокартона?

  1. Крепим утеплитель к стене, но еще лучше сначала пенофол, затем утеплитель
  2. Воздушная подушка это зазор между утеплителем и блоком, ГКЛ и тд
    1,5 см достаточно зазора. В частных домах делают зазор 3 см.
    Привязывать блоки к стенам обязательно. Металлом, через ряд

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Привязывать блоки к стенам обязательно. Металлом, через ряд

про какие блоки речь?

всё в голове (с)

Денонтировали недавно сухую стяжку кнауф уложенную в 2006 году. Состояние приличное. Причем помещение коммерческое и нагрузкам оно подвергалось я думаю более серьезным чем в вашей квартире. Но всетаки воды боиться. Будьте аккуратней. Гидру тоже считаю самым оптимальным вариантом глимс водостоп. Главное нанести как положенно. По поводу теплоизоляции попробуйте посмотреть аквапанели. Я думаю для ваших целей подойдет. Берите с сеткой с одной стороны и спокойно шпаклюйте. Ну а по поводу зазора тут вам решать.+ доп тепло и звуко изоляция.- больше мороки и меньше прочность стены. Да и площадь теряется.

По углам ворос к застройщику