Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502
#3208501

При покупке квартиры в ней была установлена антресоль. При ремонте я ее демонтировал и теперь собираюсь восстановить. На схеме она отображена красным. Хочу чтобы двери в ней были и со стороны кухни и со стороны коридора. Вход в зал получается под ней и по ширине равен длине антресоли. Соответственно нижняя часть антресоли со стороны зала будет крепиться к бетонной балке над входом, со стороны ванной - к гипсолитовой стене 6 см толщиной. Пытаюсь в голове прикинуть как это лучше сделать. К стенам прикрутить уголки и на них наложить досок ("пол" антресоли). Но тогда снизу будет выглядеть некрасиво. Как обычно их делают?

Регистрация: 17.07.2012 Ярославль Сообщений: 22

Так обычно и делают: пол на уголок. обиваете нужным материалом, потом краска/клейка или что душе угодно.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Подшить снизу ГКЛ и дальше оформить в цвет стен или потолка.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

К бетонной стене можно уголок прикрепить на дюбеля-шурупы, а вот к гипосолитовой я думаю насквозь болтами и с обратной стороны шайбы побольше.

Посмотри П-образный профиль, подобный выпускает Aristo. Очень удобно, прикрутил к стене, затем в него (паз) вставляешь ЛДСП, ширина паза равна ширине ЛДСП 16 мм. Смотрится красиво, снаружи косяков длиной менее 2 см не видать. Вот ссылка на видео где собирают встроенный шкаф купе при помощи этих профилей:

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

UKinRussia33 написал :
Посмотри П-образный профиль, подобный выпускает Aristo. Очень удобно, прикрутил к стене, затем в него (паз) вставляешь ЛДСП, ширина паза равна ширине ЛДСП 16 мм. Смотрится красиво, снаружи косяков длиной менее 2 см не видать. Вот ссылка на видео где собирают встроенный шкаф купе при помощи этих профилей:

Это шкаф-купе. А я хочу сделать, чтобы сама конструкция выдерживала хотя бы 200 кг. Туда придется складировать весь мой инструмент.

bax написал :
Это шкаф-купе. А я хочу сделать, чтобы сама конструкция выдерживала хотя бы 200 кг. Туда придется складировать весь мой инструмент.

Разделите "красоту" и силовой каркас, выдерживающий нагрузку 200 кг.
Мне направляющие очень понравились.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Спех написал :
Разделите "красоту" и силовой каркас, выдерживающий нагрузку 200 кг.
Мне направляющие очень понравились.

Получится как слоеный пирог

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Я сделал обрешетку из бруса 50*50, сверху доски, снизу подшил ГКЛ, 200 кг. легко выдержит.