Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3228068

вот в чём вопрос,имеется утрамбованная песчанная подушка пола в гараже укрытая рубероидом с сваренным армакаркасом По расчитанной высоте полов толщина бетона местами может достигать 17-19 см,что очень много.Поэтому по "совету" заложил в клетки каркаса половинки и целый силикатный кирпич дабы уменьшить расход бетона и нехваткой времени на поднятие подушки, так как миксер уже заказан. Прошу совета,убрать или оставить

если стяжка будет хотя бы 10см - то нагрузка будет распределена на большую плоскость - кирпич выдержит

но силикатный кирпич - он воды не боится ???

Панька написал :
Прошу совета,убрать или оставить

очень часто под бетон в качестве щебня используют строительный мусор: бой кирпича, куски бетона и т.п., но чтобы совершенно осознанно

Панька написал :
дабы уменьшить расход бетона

в него кирпичи закладывали, такого не встречал.

SergeyE написал :
но силикатный кирпич - он воды не боится ???

поэтому и озадачился,воды наберёт,а осушиться в бетоне не сможет

Samar написал :
в него кирпичи закладывали, такого не встречал.

поторопился я с армацией,просчитался с уровнем,мне с таким слоем бетона на танке в гараж можно будет въезжать,а у нас(бетон) не дешёв.

Панька написал :
а у нас(бетон) не дешёв.

По чём куб, если не секрет? Например С25/30?

timonja написал :
По чём куб, если не секрет? Например С25/30?

м300 -3480

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Силикатный не дружит с водой, лучше бой красного кирпича, щебень, песок, бой старого бетона. Заказать быстро пару кубов песка не очень сложно.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Панька написал :
убрать

зачем Вам "бомба" замедленного действия? силикат впитывает влагу, рассыпается со временем, что Вы там съэкономите, пару тыр?

ребята!ваши доводы меня убедили-силикат убрал,залью чистенький бетон.