Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3239580

Здравствуйте, уважаемые мастера форума!
Собираюсь делать ремонт коридора, коридор узкий и длинный, раньше на стенах были обои, год назад завела кошку и теперь не могу придумать как отремонтировать коридор, чтобы ремонт продержался подольше. Если наклеить обои, то это ненадолго-кошка их дерет в мелкую крошку;может панели какие-нибудь, но я в этом ничего не понимаю, а помочь некому-мужчины в доме нет, живу с двумя детьми и кошкой... Может кто-нибудь подаст идею, буду очень благодарна

Как вариант можно использовать ламинат, если устроит цена и внешний вид. Легко сами установите (приклеите), защита от кошачьих и детских лап гарантирована, проверено на практике.
Ещё вариант - сделать кошке короткий маникюр.

Как хозяин кошко-стада из 4х голов могу посоветовать:

  1. Повесить на стены пару когтеточек. Периодически менять.
  2. Стричь кошке когти регулярно. Как и чем это делать смотрите не кошачьих сайтах.

Кошки точат когти не из вредности и не в качестве игры. Им это необходимо. Если не будет когтеточек, кошка найдет себе другое место. Чаще всего этим местом становится диван.

amigo, а речь про какой ламинат? на стены тоже можно ламинат положить, не только на пол? извините, может вопрос глупый...

VladSher, когтеточка есть, правда она не на стене, а на полу лежит и еще в коридоре для кошки стоит кусок сухого дерева, кошка иногда точит в этих двух местах когти, но еще и во всех других местах успевает поточить

Oleshek14 написал :
на стены тоже можно ламинат положить,

Конечно, можно. Если внешний вас устроит. Даже потолки им отделывают. Такая чистая гладкая стена под дерево - совсем неплохо. Я видел - даже в комнатах делают, но не всю комнату целиком, а такие локальные декоративные вставки. А для коридора - вполне реальный вариант.

Обои надо клеить специальные "антивандальные", у меня тоже раньше были удобные для кошки, она по обоям почти до потолка бегалаТеперь купила виниловые на флизелиновой основе, в них не вцепишься! Поспрашивайте на рынке!

Можно вот так сделать:

Это панели МДФ.

Oleshek14 написал :
amigo, а речь про какой ламинат?

Про обыкновенный ламинат, который на пол укладывают. Ставите вертикально в один ряд и получается стена из панелей напоминающая кабинеты партийных товарищей времён СССР.
Конечно это решение больше подходит для частных, деревянных домов, но можно попробовать и в квартире. Попробуйте свои дизайнерские способности: подберите цвет и структуру ламината и обои или другой вид отделки над ним. Вполне возможно сотворить что-нибудь красивое.
Уже показывал ранее как тёще сделал аналогичный вариант:

Ламинат, МДФ и прочее подобное слишком затратно имхо да и выглядит как то совково. Мой вариант борьбы с кошкой - вместо обоев - выравнивание стены штукатуркой и покраска водоэмульсией с колером, либо декоративная штукатурка. Ее кошка точно не трогает. Плюс - возможность перекрасить в любой цвет когда необходимо. А вот от дивана приходится отгонять постоянно.

Нострадамус написал :
Ламинат, МДФ и прочее подобное слишком затратно ... Мой вариант ... декоративная штукатурка.

А что, декоративная штукатурка дешевле "прочего подобного" выйдет? Похоже, ТС сама с ней не справится, а мастера с нее сдерут - ого-го! Еще и идеально ровная поверхность стены под декоративку нужна, разве нет?

Внешний вид - да, вопрос вкуса. Только никак не соглашусь, что ламинат - это совково. По одной простой причине - при совке ламината просто не было, он только в "новой России" появился.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Наш ответ. Плетёный сундук рядом с бандитом заметен?

Самая когтеточка. А в нём ещё и бельишко проживает. Обои в порядке.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Мартин,

Классный интерьерчик!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Sarge,

Профан27 написал :
А что, декоративная штукатурка дешевле "прочего подобного" выйдет? Похоже, ТС сама с ней не справится, а мастера с нее сдерут - ого-го! Еще и идеально ровная поверхность стены под декоративку нужна, разве нет?

Внешний вид - да, вопрос вкуса. Только никак не соглашусь, что ламинат - это совково. По одной простой причине - при совке ламината просто не было, он только в "новой России" появился.

возможно я не очень точно выразился, не имел ввиду что декор штукатурка дешевле, но считаю что однозначно это красиво и современно, и вопрос кошачьих шалостей решается. А более-менее "вытягивать" стены можно и самому научиться. выйдет таки дешевле чем ламинат. К примеру у нас мешок 25 кг Алинекс Глатт стоит порядка 400 руб, а ламинат в среднем от 400 до 600сот за квадрат!!! даже в уме прикинуть выйдет недешево такой декор по пояс. Ну и эстетически все же ламинат - это половое покрытие даже если в "новой России" )

ЗЫ. насколько знаю идеальная поверхность нужна под венецианский декор, под например "короеда" лишь бы стена была просто ровной,он скрывает недостатки. Цена конечно не маленькая. Но при желании можно сделать так "же по пояс" и решить проблему ТС. )

Нострадамус написал :
мешок 25 кг Алинекс Глатт стоит порядка 400 руб,

Так дело не в цене материала, а в цене работы. Ламинат 100% можно самому сделать, то есть работа бесплатная (если свое время не считать, конечно). И качество ламинатного покрытия крайне трудно испортить неумелой работой (ну если уж не совсем кривые руки). Можно от неумения долго провозиться с монтажомот неумения, но в итоге качество будет именно то, на которое рассчитывал.
Декоративная штукатурка хороша, когда оно хорошо сделана, а наляпанная кое-как - это тот же совок. При совке тоже любили всякий "шубы"...
К примеру, гипс - очень дешевый материал; а гипсовая художественная лепнина - дорогой вид отделки, потому что мастерства требует.

Да вовсе я не ратую за ламинат на стенах, это хозяйке решать. Но вариант приемлемый.

Профан27 написал :
Так дело не в цене материала, а в цене работы....

Да вовсе я не ратую за ламинат на стенах, это хозяйке решать. Но вариант приемлемый.

Спорить не буду, при кривых руках все варианты будут "кривыми"). Однако если ТС сама не сможет что либо делать, то ей даже "шуба" за дешево не светит. Тогда самый реалистичный вариант содрать обои и побелить известкой! ну как то так) по крайней мере я предложил свой неплохой выход из положения, а решать конечно ей.

Нострадамус написал :
самый реалистичный вариант содрать обои и побелить известкой!

А вот тут не соглашусь!!! Ламинат поставить - проще, чем побелить известкой. И чище. И при том, что результат будет лучше и кошкоустойчивее.

Профан27 написал :
... и кошкоустойчивее.

весело!

Oleshek14 написал :
а помочь некому-мужчины в доме нет

отсюда вывод - побелить ТС сможет, а вот собрать ламинат с замками, прицепить профиль, прикрутить все это... наверняка мужская работа), а если нужно будет проходить по углам тогда еще и распил ламината!? ладно в конечном счете ТС сама нас рассудит :yu

Спасибо большое всем за советы! У меня есть небольшой опыт по оштукатуриванию стен-во время учебы в институте около года строили преподавателям общагу, выравнивали кирпичные стены раствором, может руки вспомнят Обои в квартире даже одна клеила. А вот с ламинатом вообще дела не имела, когда смотрю Квартирный вопрос, кажется что все легко делается

Однозначно штуатурка короед ваш лучший друг. ипорядка 500 р.за мешок 25 кг. и краска интерьерная 14 кг 600р.+колер 160 кисти 100руб. итого порядка1500 руб+или- 200руб. какой ламинат?на стены? читаю и диву даюсь. я б даже не дотумкала ламинатом стены обшить!!! да уж наши люди все могут перевернуть с ног на голову. прям "апплодирую" Профан 27!!! сапоги на голове не носите?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

а жидкие обои? вроде приемлимо

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Oleshek14 написал :
... когда смотрю Квартирный вопрос, кажется что все легко делается

Это - пять!
У меня тут, был такой клиент... я кафель лепил. Два дня штукатурил по маякам, день короба ваял из гипрока, грунтовал, гидроизоляцию делал и электрику разводил. Ещё день, плитку резал и заусовывал, дырки в ней сверлил... керамогранит.
Начал наконец укладку. Приходит клиент - проконтролировать, такскать. Смотрит, как всё споро получается, и выдаёт: " - И вправду, всё просто делается, оказывается. Шлёп да шлёп на стену, и всех делов!.. что ж ты, так долго возишься?"

я первый раз плитку клал в ванной 3 месяца на смесь в 4 см -это я так стены выравнивал)))

жена офигивала с тёщей.даже спасибо не сказали(.

Ца-ца написал :
краска интерьерная 14 кг 600р

М-да...
диапазон советов ширится и ширится... ламинат им - совок, а краска за 600 руб 14 кг - евростиль.
Это что же за гадость такая, огласите марку, плиз.
Я последний раз когда в своем интерьере что-то совершенствовал, краску покупал по 500 руб за 800 грамм, так считал, что недорого.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

...а ламинат на стены не так уж страшно и глупо смотриться Ца-Ца..))...(если конечно его не использовать полностью вместо обоев)...и на мой взгляд Профан27 прав и ни какие жидкие обои не помогут от коктей и МДФ будет расцарапанно...Буквально месяц назад.бывшей тёще делал то же самое(от кошки спасал)но вместо ламината клеил панели пластик...а ламинат ещё лучше

Андрей(78) написал :
ламинат на стены не так уж страшно и глупо смотриться Ца-Ца..

Да вот не понять женскую логику. Изделия под названием "Ламинированные стеновые панели МДФ" - никого не шокируют, широко применяются и многим нравятся. Их для ТС не предлагали, потому что они крупноразмерные, женщине одной с ними не справиться.
А изделие под названием "Ламинат" - абсолютно то же самое, только более компактное и стойкое к истиранию и царапинам - вызывает такую бурную реакцию.

Ца-ца написал :
сапоги на голове не носите?

На голове - на ее наружной поверхности - я ношу кепку и очки. Внутри головы я ношу мозги, и стараюсь, чтобы они там не пылились без дела. И Вам советую. Еще какие подробности моего гардероба интересуют?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

алексей 111 написал :
я первый раз плитку клал в ванной 3 месяца на смесь в 4 см -это я так стены выравнивал))) жена офигивала с тёщей.даже спасибо не сказали(.

Красивый потолок. Сами делали?