Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3241968

На пластиковых окнах вышли рамы из откосов с отдной стороны, как исправить? нужно понять технологию исправлять будут косячники установщики.

Откосы штукатурены, понятно что после того как выпрямят то селикон хотя не факт.

Подскажите опытные

нет решений или вопрос не так задал?

Во первых как то не похоже на ПВХ окно . А отошло потому что окно плохо закреплено . Видимо только припенено немного .Без анкеров или анкерных пластин .Решение вопроса - закрепление окна .

Микаэл написал :
Во первых как то не похоже на ПВХ окно . А отошло потому что окно плохо закреплено . Видимо только припенено немного .Без анкеров или анкерных пластин .Решение вопроса - закрепление окна .

Ватсон мы где? в англии холмс!. Спасибо конечно, но вопрос как это сделать не разбивая откосы.... пластины стоят пены достаточно.

как-то непонятно откосы сделаны . но в чем подвох не пойму.
если это действительно раму повело то снять стеклопакет и 2-3 анкера поставить. они притянут намертво
зы можно и винтами по бетону , но тогда хитрить надо.

ilys написал :
пластины стоят

значит хреново стоят . После наших монтажей такого безобразия не бывает Холмс .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ilys,насквозь через раму нагелем по бетону в 3х местах. но пену похоже оторвало от основы видать в пыль дунули

Уважаемые причина меня мало волнует т.к. она понятна и известна - косяк установщиков. Вопрос что делать? Нагеля прокручиваются в кирпиче т.е. не притягивают раму, анкера не выполнят своих функций именно загнать раму на место или я не те анкера применяю...

ilys написал :
Уважаемые причина меня мало волнует т.к. она понятна и известна - косяк установщиков. Вопрос что делать?

интересно, интересно ... точно установщиков или того кто заштукатурил не правильно ? и про какие анкера и нагеля Вы говорите если у вас рама на монтажных пластинах ?

-Доктор ,дайте что нибудь от кашля !

  • держите слабительное !

ilys написал :
Уважаемые причина меня мало волнует

А зря )
Могло быть вторичное расширение пены.

Если притягивать чем-то раму на место - не факт, что потом не случится тоже... да и усилия недетские нужны по такой площади придавить застывшую пену.

А технология - такая-же как с коробками дверей если расперло - пропил в пене и подтягивание коробки тем, чем она притянута.
У вас надо сквозь раму или рамный дюпель или саморез (с широкой шляпкой) с нейлоновым дюбелем

BV написал :
А зря )
Могло быть вторичное расширение пены.

Если притягивать чем-то раму на место - не факт, что потом не случится тоже... да и усилия недетские нужны по такой площади придавить застывшую пену.

А технология - такая-же как с коробками дверей если расперло - пропил в пене и подтягивание коробки тем, чем она притянута.
У вас надо сквозь раму или рамный дюпель или саморез (с широкой шляпкой) с нейлоновым дюбелем

Что толку то разбираться с причиной - мне нужно решить вопрос с возвратом всего этого на место.... Стена кирпич анкера вчера попробывал они там не затягиваются (((( дубеля просто вырывает обратно... пену спиливать неочень хочеться т.к. нарушится тепло-шумоизоляция....

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

а приложить уровень для начала и посмотреть вертикаль?

реальная закладная пластина,на которые мы ставим и еще ничего не выривало-это пластина размером 50х200 и толщиной 3-4 мм,руками не согнешь и крепиться не к раме,как все это делают,а через примое анкерное крепление+закрепляем пластину к стене)
фото могу завтра выложить )

по делу,надо все зачиталь и перемонтаж делать

ilys, по хорошему проверить действительно ли рама ушла и если это так то : разбивать откос , срезать пену ( как минимум половину или всю , чтоб получилась сквозная щель не менее 2 см шириной ) притягивать раму , запенивать и т.д....

Это рама я уже проверил... Если нет решений без разбивания откоса, я забью и за силиконю щель, хотя мне думается решение есть. если б это был бетон то думаю анкера или нагеля решили бы проблему.... можа анкера 30 см попробовать? 20см не держат, хотя мож в кирпичь не попал (правда бур красный выходил) если ставить доску в распор рамы то стойка рамы уходит в щель так как нужно, но блин закрепиться не могу.... Пусть теперь мудланы установщики разбираются. Я хотел понять как возможно решить проблему чтобы иметь аргументы для разговора с установщиками когда они придут... Хотя скоты свои ж блин.... особо не на едешь... скидон за окна был хороший....

ilys, у вас дом какой ? кирпичный ?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

вот фото с телефона,качество правда не очень но думаю понятно нашу технологию)рама как влитая стоит,материал под окном пенопласт,а закладная в бетон крепиться

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

еще пример,вверх просто нагель не держал,так придал жескость отличную)

обычно работаем без закладных,если нагель плохо держеться в просверленном отверстие,немнодко добавляем деревянной стружки,для распорки нагеля))

Уважаемый бракодел как можно увидеть из моих постов ДААААААААААААААААААА!

spawn54 написал :
еще пример,вверх просто нагель не держал,так придал жескость отличную)

обычно работаем без закладных,если нагель плохо держеться в просверленном отверстие,немнодко добавляем деревянной стружки,для распорки нагеля))

Все это можно сделать когда нет пены, откосов итд, но у меня к сожалению другая ситуация. Как собрать корабилк в бутылке? некоторые восхищаются некоторые говорят не возможно а некоторые просто делают.... (((

ilys написал :
..... Я хотел понять как возможно решить проблему чтобы иметь аргументы для разговора с установщиками когда они придут... Хотя скоты свои ж блин.... особо не на едешь... скидон за окна был хороший....

Ну, во-первых аргументы для "скотов" тут особо искать не надо - их наглядно видно. Вы же ilys пишите, что и откосы и сами пакеты не вы ставили, так, что вина установщиков видна и доказательств не требует.
Во -вторых, не вникнув в причину неисправности, пытаться провести ремонт, дело безнадёжное, как ремонтник с многолетним стажем уверяю.
В-третьих и последних, ещё один пример для меня - никогда не делать заказы у знакомых, родственников. Качество всегда не очень, денег в конечном итоге как у всех, да ещё и отношения портятся.

По третьему обсолютно согласен, но ток я в данной ситуации делаю все на совесть... а на момент установки окон денег совсем не осталось ((((.... Но как говорится кроилово ведет к попадалову.....))))

ilys написал :
Стена кирпич анкера вчера попробывал они там не затягиваются (((( дубеля просто вырывает обратно... пену спиливать неочень хочеться

Биться лбом об стену - весьма конструктивное занятие

ilys написал :
пену спиливать неочень хочеться т.к. нарушится тепло-шумоизоляция....

Какой-то странный у Вас ход мыслей... Кто мешает пропилить пену, подтянуть раму и аккуратно без излишеств вновь пропенить? А не пытаться раздавить слабо держащимся в кипиче анкером достаточно большую площадь застывшей пены Вы хоть пытались прикинуть, какие нагрузки приходятся на один анкер?
Если уж очень хочется экспериментировать - химический анкер. Отверстие в кирпиче под анкер тщательно очистить от пыли и может даже дунуть туда ГГП. Но никакой гарантии что сжатая пена, как пружина, при перепаде температур не сыграет вновь злую шутку.

бракодел написал :
разбивать откос , срезать пену ( как минимум половину или всю , чтоб получилась сквозная щель не менее 2 см шириной ) притягивать раму , запенивать и т.д....

+1 Для исключения выдавливания рамы, если шов глубокий пропенивать в два прохода. Установщики возможно торопились и вдули по полной.... Сильно пена выпирала из шва? Подрезали много? Размеры щва - глубина, толщина? Название пены?

BV написал :
Биться лбом об стену - весьма конструктивное занятие

Какой-то странный у Вас ход мыслей... Кто мешает пропилить пену, подтянуть раму и аккуратно без излишеств вновь пропенить? А не пытаться раздавить слабо держащимся в кипиче анкером достаточно большую площадь застывшей пены Вы хоть пытались прикинуть, какие нагрузки приходятся на один анкер?
Если уж очень хочется экспериментировать - химический анкер. Отверстие в кирпиче под анкер тщательно очистить от пыли и может даже дунуть туда ГГП. Но никакой гарантии что сжатая пена, как пружина, при перепаде температур не сыграет вновь злую шутку.

+1 Для исключения выдавливания рамы, если шов глубокий пропенивать в два прохода. Установщики возможно торопились и вдули по полной.... Сильно пена выпирала из шва? Подрезали много? Размеры щва - глубина, толщина? Название пены?

Для того чтобы пропилить пену нужно разбить откос (что делать я не хочу, пока). Пенили (пена была нормальная с малым коэффициентом расширения) нормально пену вообще не срезали только с наружи 1-2 см

ilys, Ага, нормально пенили нормальной пеной - только вот раму выперло, а так - всё нормально

Вот почему блин на Красной площади трахаться не удобно - мало того что советами замучают так еще и бестолоковыми.

Вы спросили как было - я ответил.

ilys, Кстати раму могло еще распереть от жары - если пластику некуда расширяться в длину... Надо знать как устанавливали окно, какие делали упоры.... подкладки

ilys написал :
Вот почему блин на Красной площади трахаться не удобно

Ну тогда зачем писать на форум? Можно трахаться втихаря в одиночку... Успехов...

Писать для того чтобы получить толковый совет а не кучу воды ниочем.... Если Вы не сталкивались с данной проблемой так и не надо пространных рассуждений что случилось....

Расперло зимой - хотя дома жара нифиговая +28 зимой

ilys написал :
Если Вы не сталкивались с данной проблемой так и не надо пространных рассуждений

А Вы не допускаете, что с такой проблемой не так уж много народу сталкивалось, потому что большинство окон в большинстве квартир устанавливается умелыми людьми по правильной технологии? Даже профессиональным ремонтникам и оконщикам не так уж часто приходится править такие косяки.

К тому же правильная технология для все одна, а косяки всегда индивидуальны. Люди, не видя своими глазами, пытаются анализировать Вашу ситуацию и поискать приемлемое для Вас решение. Которое Вы еще и осложняете каризами: "откосы разбить не хочу... пену прорезать не хочу...".

ilys, да х.з. это по факту изобретается ... наример насверлить отверстий через 10-12 см напихать туда длинных нагелей и по пол оборота подтягивать . только а вдруг не поможет вообще не странно что его выдавило , они все окна гуляют из-за теплового расширения .