Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4585578

Вопрос-ответ. Часто люди посещающие сайт , не умеют пользоваться поиском , а тем более после поиска разобраться в написанном.
Вот и захотелось завести такую ветку, в которой на любой вопрос можно получить ответ не читая тем по 200-300 страниц.
Конечно, что бы тема не превращалась-" Сходи почитай с первой страницы", просьба модераторам обнулять её на 10 странице.

Мне иногда проще ответить , чем писать человеку что надо пользоваться поиском . Я не гордый , а память тренируется.
Думаю многие меня поддержат!

Господа администраторы ! Можно месяц повесит ? Будет полезна оставим ! Нет- обидно да ладно.

Добрых дел мастерррр

Nadejda написал :
не раскрошится, по деревянному-то основанию? не будет шуршать под фанерой?

нет, у знакомого так делал мастер один, лет 5 уже прошло... я поэтому и решился на ТАКОЕ )))

всё в голове (с)

koris написал :
нет, у знакомого так делал мастер один, лет 5 уже прошло... я поэтому и решился на ТАКОЕ )))

Ну если решился, то наблюдай.

koris написал :
нет, у знакомого так делал мастер один, лет 5 уже прошло... я поэтому и решился на ТАКОЕ )))

я так и не решилась) пришлось квадратики выпиливать...

Nadejda написал :
я так и не решилась) пришлось квадратики выпиливать...

помню ))) так я ж - не себе в мае им будем вторую половину квартиры доделывать...

Шуюп написал :
Ну если решился, то наблюдай.

вот в мае и проследим )))

всё в голове (с)

koris написал :
так я ж - не себе

так воть где собака порылась)))))))

Шуюп, Я так всегда делаю вв бюджетном ремонте(когда хозяин не имеет возможности менят полы) Пробиваю гвоздями на всякий случай дополнительно, грунтую бетоконтактом (как Корис) и на сдир обычной гипсовой штукатуркой продираю, в общем получается как Корис говорит, где сантиметр, где доски видны, смысл этой операции, только в том что б фанеру не выгнуло, по выкруженным доскам пола, строгать-не вариант, бо на шляпках гвоздей, сожжешь рубанок....затем я сверху всегда 10мм фанеру клал, и получалось как бы в пакете, ну треснет штукатурка под фанерой, ну и хрен с ней! Фанерогипсопакет, будет держать и не даст ей никуда ссыпаться..зато ровность пола будет относительно благоприятной, для лЮминада)))))) ЗЫ..причем делел первый раз так, в 2002 году, у знакомого, периодически у него бываю на рюмке чая-все ок...А себе дома так не сделал, псосчитал что полы ровные в коридоре и на кухне...теперь все проминается и сскрипит зараза....

valid7228 написал :
.затем я сверху всегда 10мм фанеру клал,

на кухне - линолеум будет, так там - фанера 100 мм в два слоя, в комнате - ламинат, фанера 10 мм в один слой...

valid7228 написал :
зато ровность пола будет относительно благоприятной, для лЮминада))))))

на кухне даже в уровне получились!

valid7228 написал :
Пробиваю гвоздями на всякий случай дополнительно,

где скрипело - протянули саморезами

Nadejda написал :
так воть где собака порылась

да, вот такие мы

всё в голове (с)

valid7228, другими словами вся эта масса просто для выравнивания плоскости?

koris написал :
на кухне даже в уровне получились!

Извращенец. Я под мойкой предпочитаю приподнять на несколько мм.

Шуюп написал :
Извращенец.

оно случайно получилось!

Шуюп написал :
Я под мойкой предпочитаю приподнять на несколько мм.

зачем??? а как линолеум потом класть???

всё в голове (с)

koris написал :
да, вот такие мы

молодцы.. а я -перестраховщица)))))

Шуюп написал :
valid7228, другими словами вся эта масса просто для выравнивания плоскости?

Ну да...еще как вариант, удешевить стоимоссть..у меня денег не много, и когда я себе в кухне и коридоре менял полы, а они у меня на столбушках и на лагах(бревна-лафеты), то я просто купил обрезную доску, что шпунт, что обрезную-выкрутитЮ вот я и купил-обрезную..прибил (как немцы) через войлочную фигнюшку, уложенную на лагу, шоб не скрипело....-не скрипело! Потом перерыв был (работа-то се, ремонт отложен)доски покруутило немного, но не сильно, ну я фанеру и прикрутил сверху -(а уже надо было продирать гипсОм, бо бугры появились и впадинки), неохота-раз былО, да и народы у меня ходят по квартире, невозможно было ограничить хождение-жена и так вешала В итоге, доски-не скрипят, зато фанера скрипит!

Nadejda написал :
молодцы.. а я -перестраховщица

но дома у себя просто тупо фанеру 15 мм прикрутил )))

всё в голове (с)

koris написал :
зачем??? а как линолеум потом класть???

Нормально: по плоскости с уклоном. Зато если протечка, то сразу хозяйка видит лужу посреди кухни, и вовремя поднимает панику.
valid7228 понял. У меня принцип такой же, но исполнение немного другое.

koris написал :
но дома у себя просто тупо фанеру 15 мм прикрутил )))

у мну пол был кривой..вместо плоскости вертолет был.. около 3х см разницы в разных местах..

Есть бутерброд кафель-раствор-гипс-раствор-кафель шириной 16см, как не особо затратно просверлить в нём отверстие диаметром 18мм ? Так чтоб без всяких алмазных коронок. Можно попробовать насверлить параллельных ходов меньшего диаметра, но как выдержать уровень? Сделать флажок который будет ориентиром сзади от дрели ? (отверстие возле пола)

Перфоратор помощнее, бур, сверло по плитке и в путь-дорогу. Или у вас перфа нема?

HongKilDong, аккуратно просверлить кафель ( коронкой или насверлить кучу мелких отверстий и разбить ) а сам гипс сверлится легко

Регистрация: 06.12.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

В старом кирпичном доме отбил слабо державшуюся штукатурку (глина с опилками). Кладка оказалась очень кривая (прикладываю к стене ровную палку и вижу просветы до 5 см), и местами между кирпичами щели без раствора глубиной до 2-5 см. Походив по форуму, выбрал такую последовательность работ. Поправьте, что не так:

  1. Особо глубокие щели заделать цементной штукатуркой, т.к. она дешевле и крепче гипсовой (нужно ли ждать несколько дней пока подсохнет?).
  2. Помазать грунтовкой глубокого проникновения Боларс (есть купленная).
  3. Поштукатурить Волма-пластом, где будет толстый слой приложить сетку из стекловолокна и вдавить шпателем. (Или нужно Волма-слоем, у него макс. толщина до 6 см?)
  4. Помазать грунтовкой Боларс и пошпаклевать. (Или сразу покрасить, если не обращать внимания на мелкие неровности?)

Andrey-B, Все верно. По первому пункту: советую ЦПС дожить по маякам. Сьэкономите на шпаклевке. Шпаклевку, как правило, можно накладывать на следующий день.

Регистрация: 06.12.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Шуюп, Спасибо. Значит, без шпаклевки сейчас не делают?

Andrey-B, песок даёт грубую текстуру (шершавая). Шпаклека более мелкого помола, поэтому поверхность более гладкой получается.

Добрый день.
Заказал кровать, долго ждал - подарок самому себе на НГ. Массив бука.
Сегодня привезли - хорошо что решили проверить, открыть.
Обнаружился видимый дефект. Еще ждать месяц не стали, неизвестно еще что привезут и попадет ли под цвет.
С небольшой скидкой приняли товар.

Чем можно эффективно заделать\замаскировать такой косяк, чтоб просто сразу не бросался в глаза при входе в комнату?
Водитель говорил что-то про воск..

Благодарю за ответы!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nuke, в салонах паркета спросите воск для ремонта ламината-разных цветов бывают

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

можно заполнить чем угодно...главное потом финишный слой оформить...угадать с полиролью и цветом ..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Шуюп написал :
Ну если решился, то наблюдай.

сегодня ламинат положили на выровненный пол... предварительно ещё слой фанеры 10мм уложили... ровненько, ничего не скрипит ))) неделю ждали, когда Монтаж высохнет.

Вопрос такой: купил заклёпочник, классный инструмент.! Только не въеду: как из него проволоку вытянутую извлекать? Она же. по идее, сама должна вываливаться из заклёпочника? Или я что-то не понимаю?

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

должна....а если еще раз его щёлкнуть уже с оторваной проволокой?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
а если еще раз его щёлкнуть уже с оторваной проволокой?

щёлкал - и не раз... то полоскогубцами вытаскиваю, то - другой проволокой проталкиваю..

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

странно...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!