Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4992711

Вы о чем??? В Европе запретили амфиболовый асбест, а у нас он хризотиловый!!! и

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Квест написал :
В Европе запретили амфиболовый асбест, а у нас он хризотиловы

Виктор .разницу если сможешь поясни

ussur написал :
Виктор .разницу если сможешь поясни

Не хочу многабукафф писать....Лучше сюда сам глянь

ussur, быстрей давай. там уже 1 появился

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Квест написал :
ussur, быстрей давай. там уже 1 появился

не Витя .я не пощупав не буду.Тот же метабо -лучше за 50 возьму -но перетрясу всего

ussur написал :
не Витя .я не пощупав не буду.Тот же метабо -лучше за 50 возьму -но перетрясу всего

А чего там щупать ...Хороший вариант

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Квест написал :
А чего там щупать ...Хороший вариант

не для меня

Квест написал :
В Европе запретили амфиболовый асбест, а у нас он хризотиловый!!!

это для меня откровение Но думаю, не только для меня. Поэтому услышав асбест, разбираться не будут, какой он, да и как это сделать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Такой вот вопрос у меня созрел.
Значит дано. Разводка по потолку. Но нужно сделать потолок 2х уровневый с подсветкой светодиодной лентой, а в центре люстра.
Примерно вот так.

Но дом новый. Панелька. Будет усадка. Есесно во избежании трещин будет паутинка наклеена.
Но что лучше делать сначала. Боковые нижнего уровня профиля, обшивать вертикально и делать уже верхний уровень крепясь к вертикальным профилям. Или сначала верхний уровень плавающим способом по всему потолку а уже потом снизу нашить 2й уровень с подсветкой?
Как лучше чтобы обезопасить от трещин?

Верный написал :
Разводка по потолку.

Например,убрать разводку к краям(где короба будут) и не заморачиваться с первым уровнем.Просто люстра на плите.
Второй вариант.Делать короба,подсветку,а верхний уровень сделать натяжным.

Верный написал :
Как лучше чтобы обезопасить от трещин?

Паутина плюс покраска (БЕЗ шпаклевания)

mihamaster написал :
Паутина плюс покраска (БЕЗ шпаклевания)

Мне не нравиться.

mihamaster написал :
и не заморачиваться с первым уровнем.Просто люстра на плите.

Плиты не пустотелые. А штатный канал получается не по середине.
Натяжной людям не нравиться ваще никак. Не знаю по чему.

Верный написал :
Мне не нравиться.

почему? про метод Алмеки почитать надоть )))) Надежде этот метод очень понравился

всё в голове (с)

koris написал :
про метод Алмеки почитать надоть

Читал. Гимор и долго.

Верный написал :
Мне не нравиться.

Это дело НЕ личных предпочтений,это технология.НИГДЕ не написано про шпаклевание стеклохолста.Шпаклюя его,берете на себя всю ответственность за возможные трещины.

Верный написал :
Читал. Гимор и долго.

Никто не заставляет наращивать слой краски ,протом шлифовать,опять красить и т.д. Просто красите пару раз "дрэковской" краской,потом пару раз хорошей.Без всяких шлифовок.Выглядит отлично.
Говорю не просто так.Все испытано.И так и сяк.Конечный вид зависит от высоты ворса валика,от краски и прямизны рук.

Верный написал :
Плиты не пустотелые. А штатный канал получается не по середине.

По-научному надо штукатурить,в слое штукатурки провод.Есть "крамольный" метод.Прорезать неглубоко плиту,вмуровать провод(на плиточный клей.Не треснет).Не думаю,что новое место люстры от штатного на другом конце потолка.

Верный написал :
Гимор и долго.

Блин,куда вы все вечно торопитесь!? Прям нельзя переждать и другой работой заняться ?

mihamaster написал :
По-научному надо штукатурить,в слое штукатурки провод

Знаю. Но не буду.

mihamaster написал :
Прорезать неглубоко плиту,вмуровать провод(на плиточный клей.Не треснет).

Я не псих.

mihamaster написал :
Блин,куда вы все вечно торопитесь!?

Не я а хозяева квартиры. Но при этом натяжной западло.

mihamaster написал :
Просто красите пару раз "дрэковской" краской,потом пару раз хорошей.Без всяких шлифовок.Выглядит отлично.

Вот именно это и попробую.
Спасибо.

Верный написал :
Я не псих.

А я псих Только я не говорю никому об этом. Согласитесь,очень трудно принять решение из вариантов:
1.Прорезать на 5 мм вглубь и 1 метр в длину плиту и уложить туда плоский провод ВВГ.
2.Отказаться от прорезки и штукатурить 20 кв.м потолка
3.Опять-таки не прорезать,а делать уровень ГКЛ на каркасе на той же площади.
Вы бы какой сделали выбор??

mihamaster написал :
Вы бы какой сделали выбор??

можно приклеить на потолок 9.5 ГК

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
почему? про метод Алмеки почитать надоть )))) Надежде этот метод очень понравился

воть сегодня красила потолок по паутинке.. вот буквально года три назад я б с ним точно больше ничего б делать не стала, была б довольна по уши тем, что получилось.. дык нет же -буду все накрашенное шлифовать, грунтовать и опять красить.. ибо реально получается очень круто... перфекционизЬм -это болезнь)

mihamaster написал :
Вы бы какой сделали выбор??

Я в свое время сделал.
Прекрасно понимая что большинство жильцов штробят плиты перекрытия я решил делать ГКЛ и сделал его. Тогда я не знал о том что существует профиль тоньше чем стандартный.
По причине изучения тем про то что можно, а что нельзя делать в панельках я для штробления стен приобрел штроборез. Хотя изначально думал нафигачить все просто перфоратором.

Я вообще считая что культуру нужно начинать прививать с себя. И меня бесят люди которые закладывают ради метра площади вент каналы. Одного таково уже наказал. К сожалению нет возможности наказывать тех кто панельки штробит горизонтально.

ввв написал :
можно приклеить на потолок 9.5 ГК

Ну да.Прям листами целиком.Кстати на потолок ГКЛ не клеится.В смысле,что нет такой технологии (если я ничего не путаю).

mihamaster написал :
нет такой технологии (если я ничего не путаю).

не путаешь, но при оштукатуривании потолка слоем толще допустимого для штукатурки такой метод используется.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не путаешь, но при оштукатуривании потолка слоем толще допустимого для штукатурки такой метод используется.

Ну по идеи если его анкерами с потаем закрепить и на клей, будет все хорошо.

Верный написал :
Я вообще считая что культуру нужно начинать прививать с себя.

Вот именно.Позвольте развить мысль дальше.НЕ нужно все доводить до абсурда.Я не про штробление конкретно,а вообще...Есть здравый смысл,есть смета.Оплачивается штукатурка или ГКЛ,да без проблем.Хоть в метр толщиной.

Верный написал :
К сожалению нет возможности наказывать тех кто панельки штробит горизонтально.

Е-мое,а я вот наштробил! Че теперь,а ?

ввв написал :
при оштукатуривании потолка слоем толще допустимого для штукатурки такой метод используется.

Если нет официальной технологии,значит все на свой страх и риск.Нет,ребята..."я слишком стар для этого дерьма".

mihamaster написал :
Е-мое,а я вот наштробил! Че теперь,а ?

Редиско, балбес и ваще фу какой.

mihamaster написал :
Если нет официальной технологии,значит все на свой страх и риск.Нет,ребята..."я слишком стар для этого дерьма".

а ты штукатуришь потолки Ротбандом слоем больше 15мм?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Верный написал :
Редиско, балбес и ваще фу какой.

Блин,надо хоть там смайлик прилепить,а то ведь и правда кто подумает,что панель изрезал.

ввв написал :
а ты штукатуришь потолки Ротбандом слоем больше 15мм?

в последнее время я их вообще не штукатурю.Берусь за квартиры с натяжными.А так бывают варианты.Скажем от "нуля" до пары сантиметров.Причем это,чтобы плоскость создать.С общим небольшим уклоном.А если в уровень,то там набежит "будь здоров".

Верный написал :
Редиско, балбес и ваще фу какой.

ну зачем так жестоко? Просто расстрелять и хватит с него

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

mihamaster написал :
Блин,надо хоть там смайлик прилепить,а то ведь и правда кто подумает,что панель изрезал.

Ну и ладно. Зато будут вопросы)

ввв написал :
можно приклеить на потолок 9.5 ГК

чем и как?