Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5253181

Увеличить площадь ванной можно и за счёт перепланировки кухни-ванной-комнаты- коридора и перегородки этих помещений. Размещение в кухне стиральной машины и в ванной душевой также решают вопросы полезной площади ванной. Но совмещённый санузел при проживании больше чем 2 человек приносит массу неудобств.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

rost2000 написал :
Увеличить площадь ванной можно и за счёт перепланировки кухни-ванной-комнаты- коридора и перегородки этих помещений. Размещение в кухне стиральной машины и в ванной душевой также решают вопросы полезной площади ванной. Но совмещённый санузел при проживании больше чем 2 человек приносит массу неудобств.

вы об этом уже писали.

rost2000 написал :
Увеличить площадь ванной можно и за счёт перепланировки кухни-ванной-комнаты- коридора и перегородки этих помещений. Размещение в кухне стиральной машины и в ванной душевой также решают вопросы полезной площади ванной. Но совмещённый санузел при проживании больше чем 2 человек приносит массу неудобств.

Да уж это я не по наслышке знаю. У нас дома 7 человек. И вот иногда бывает что очень приспичило, бежишь в туалет сломя голову, а там кто то моется . А потом беги на улицу. А бывает что утром на работу опаздываешь а в ванной кто то пол часа моется. Ну вот к чему я, я думаю что все таки что в квартире совмещенный санузел не к чему даже если Вас 2 человека. Все равно приезжают гости и иногда это действительно неудобно

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Я ж говорю, строители идиоты, проектировщики идиоты, одни совмещальщики туалета с ванной умные.

psnsergey написал :
Я ж говорю, строители идиоты, проектировщики идиоты, одни совмещальщики туалета с ванной умные.

У меня по проекту санузел совмещённый.

Вечный студент

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Если по проекту, то можно. Обычно так делают в малосемейных квартирах. А если изначально раздельно, то объединять бессмысленно. Ибо бабушка надвое сказала, что лучше. Ну и что, что тогда проектировали так, а сейчас этак? Потом опять так будут. Т.е. истина вилами писана по воде, а мы ради неё немалые усилия прилагать будем, перестраивая не на тот вариант, что был изначально, как будто точно знаем, что удобнее будет. Нерационально.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

psnsergey написал :
Если по проекту, то можно. Обычно так делают в малосемейных квартирах. А если изначально раздельно, то объединять бессмысленно. Ибо бабушка надвое сказала, что лучше. Ну и что, что тогда проектировали так, а сейчас этак? Потом опять так будут. Т.е. истина вилами писана по воде, а мы ради неё немалые усилия прилагать будем, перестраивая не на тот вариант, что был изначально, как будто точно знаем, что удобнее будет. Нерационально.

за то приобьединении входит стиралка

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ussur написал :
за то приобьединении входит стиралка

Офигеть какой бонус. А в кухню, например, врезать не судьба? Или куда-то нишу для неё присобачить с выходом в ванную? Под раковину, наконец?

Denisall написал :
Вообще видел построенный дом там даже в трешках нет перегородки, жилец сам если хочет может установить.

Это сейчас в расчёте на бездетных вырожденцев, которых нынче много. При нормальной семье (на которую рассчитывали раньше) удобнее так, как делали раньше.

psnsergey написал :
Офигеть какой бонус. А в кухню, например, врезать не судьба? Или куда-то нишу для неё присобачить с выходом в ванную? Под раковину, наконец?

Не всегда это возможно.

psnsergey написал :
Это сейчас в расчёте на бездетных вырожденцев, которых нынче много. При нормальной семье (на которую рассчитывали раньше) удобнее так, как делали раньше.

Раньше - когда? Я привёл свою хрущёвку в пример, там совмещено.

Вечный студент

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

MrGalaxy написал :
Я привёл свою хрущёвку в пример, там совмещено.

Так то же хрущёвка.

psnsergey написал :
Так то же хрущёвка.

Название темы прочтите.

Вечный студент

Регистрация: 16.06.2015 Кременчуг Сообщений: 1

psnsergey написал :
Я ж говорю, строители идиоты, проектировщики идиоты, одни совмещальщики туалета с ванной умные.

Не понимаю, почему все так против совместного санузла?! Во первых, ломая всего лишь одну стену, вы уже экономите, не нужно устанавливать лишнею дверь и N-ое число квадратов плитки, плюс пространства становится куда больше и можно спокойно обустроить интерьер так, как тебе нравится, а не абы как, мол, впихнул стиралку и слава богу...

Dnevnoy написал :
Не понимаю, почему все так против совместного санузла?! .

Не все. Примерно половина за, половина против.

Вечный студент

Denisall написал :
Все таки я думаю больше половины против совместного узла. Если живешь вдвоем не удобно, это особенно по утрам.

Как раз вдвоём нормально, вот впятером крутиться приходится

Вечный студент

Ну согласитесь если вы моете, а другой в туалете сидит это не приятно. Ну а если только один моется а другой ждет туалета, тоже согласитесь не удобно. А так туалет отдельно и санузел отдельно и все ни кто ни кого не ждет все в плюсе. И еще ломать стены это не есть хорошо.

Даже не понимаю предмета спора о удобстве или неудобстве совмещённого санузла. В больших квартирах или даже небольших двухэтажных домах размещают 2 и больше санузла. Это для того чтобы жители не "стояли в очереди" помыть руки, принять душ и т.д.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

azasheyh написал :
Ну согласитесь если вы моете, а другой в туалете сидит это не приятно. Ну а если только один моется а другой ждет туалета, тоже согласитесь не удобно. А так туалет отдельно и санузел отдельно и все ни кто ни кого не ждет все в плюсе. И еще ломать стены это не есть хорошо.

да ,так бывает в 1 из 30 случаев. в остальных 29 у вас нормальный санузел.

спорить не буду.
для тех кто "за совмещение"

было :

в туалете колени упираются в дверь, видимо проектировщики считали что "в тесноте да не в обиде"

переделал ввод, главное в хрущевке - компактность

стало

подиум справа от унитаза - спрятан ввод (тот, что на фото выше), подиум слева это типа ниши для обуви (в коридоре). ну и для симметрии

ванна вроде 1700*1040

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Denisall написал :
Все таки я думаю больше половины против совместного узла. Если живешь вдвоем не удобно, это особенно по утрам.

Если в семье принято мыться по утрам. Если на ночь - особых неудобств нет. А еще, не за столом будет сказано , есть люди с проблемами вроде геморроя, различных трещин и т.п. Они вряд ли прямо признаются, но их на самом деле хватает. Им по-хорошему либо биде нужно в туалете, что уже совсем роскошь, когда стиралку некуда воткнуть, либо совмещенный санузел. Да и, совсем извиняюсь, женщинам во время месячных это гораздо удобнее гигиенического душа.
Никто не спорит, что два санузла лучше одного. Но тема-то, вроде, про хрущевку была?

А для мужиков писсуар присобачить, а то брызги по любому летят, даже если хорошо прицелиться.

Вечный студент

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

MrGalaxy написал :
А для мужиков писсуар присобачить, а то брызги по любому летят, даже если хорошо прицелиться.

А чтобы его уместить, снести до кучи прихожую и полкухни )

valkiria_dan написал :
А чтобы его уместить, снести до кучи прихожую и полкухни )

Зачем такие жертвы? Всего-навсего раковину. Всё-равно в ванну зубы чистим, а раковина так, для декорации.

ЗЫ. А ведь это идея! Во блин, ляпнул, а можно и воплотить!

Вечный студент

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denisall написал :
Да в принципе отлично получается, сидишь на горшке а рядом кто то моется.

можно фото Вашего санузла ? а то как-то все буквами , буквами ....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

MrGalaxy написал :
Всего-навсего раковину. Всё-равно в ванну зубы чистим, а раковина так, для декорации.

ЗЫ. А ведь это идея!

Кстати, да. С акриловой ванной эта идея даже никак не повлияет на её ресурс.

valkiria_dan, разместить стиральную машину достаточно просто и в кухне. Можно даже встроенную, если хочется чтобы вид был под мебель. В ванной же также можно разместить стиралку, но тогда необходимо вместо ванны поставить душевую.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

rost2000 написал :
valkiria_dan, разместить стиральную машину достаточно просто и в кухне. Можно даже встроенную, если хочется чтобы вид был под мебель. В ванной же также можно разместить стиралку, но тогда необходимо вместо ванны поставить душевую.

Э... я, кажется, про стиралку ничего не говорила... Вы меня с кем-то путаете. Я говорила, что не всегда у совмещенного санузла бывают очереди. И что некоторым людям реально удобно иметь рядом ванну и унитаз. Нет единого рецепта. У меня были стиралки и в коридоре, и в ванной, и на кухне. И санузлы разные. Есть возможность сравнивать. Лично у меня совмещенный неудобств никогда не вызывал.
Сейчас совмещенный, кстати. Нравится, просторный.

Хорошие у вас идеи. Теперь самое главное воплотить их в жизнь.Бог вам в помощь

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valkiria_dan написал :
Лично у меня совмещенный неудобств никогда не вызывал.

Да, у меня у сестры с мужем так - абсолютно никто никого не стесняются, простите, пукают и какают на виду и не закрывая дверь. Без комплексов, короче. Мне это кажется переборчиком.

Ой, не понимаю, зачем ввязываться в этот ремонт? Не проще ли продать, добавить и купить что-то новое? Мне кажется вам выйдет одно на одно. У нас просто тоже была квартира в старом доме, так мы и поступили. Теперь вот находимся в поисках лучшего жилья в СПб. Участвовать в долевом строительстве не будем, выбираем просто квартиру в новострое. Если денег не хватит, то возьмем ипотеку. Все равно платить меньше придется, чем если бы вообще без денег были. Так что если у кого-то есть на примете неплохие варианты райончиков, то рада буду рассмотреть.

Я с вами согласен. Чем ввязываться в глобальный ремонт, проще купить новое жилье. Мы кстати недавно в Василеостровском районе взяли себе квартиру от юит дом. Здесь практически все было сделано. Осталось только минимум вложений - поклеить обои, плитка, пол. На мой взгляд - это вообще удобно. Не нужно окна менять, трубы, отопление. Но и слава судьбе ввязываться в ипотеку не пришлось, поскольку были кое-какие сбережения. А так, если вас она не страшит, то в добрый путь.

Вы знаете, мне нравится ваш вариант. Реально хорошее место. А что касается ипотеки, то это так, на всякий случай, поскольку в принципе у нас есть еще материнский капитал. Так что спасибо