Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5102252

Nadejda написал :
, но, скорее всего -вы никогда не жили в съемном жилье

Как раз таки жила. 2 раза. И поэтому представляю, в чем состоят проблемы cъема.
Только почему, если мы считает себя нормальными людьми-почему другие то могут вдруг"ненормальными" оказаться.?
Мало того-я знаю большое количество людей, которые по каким-то причинам вынуждены снимать жильё. Причем, у них есть своё-только в другом городе. И они вполне адекватные люди, не имеющие проблем с милицией.

ma-masha написал :
Как раз таки жила. 2 раза. И поэтому представляю, в чем состоят проблемы cъема.

Ну... я бы на съемное жилье без крайней необходимости не пошла бы никогда, тем более всем семейством, хотя приходилось снимать неоднократно и в Твери и в Москве.. хотя, как говорится, каждому свое..

А вот как же мы живем, когда куда-то ездим? Ведь это же тоже съемное жилье.
И часто-вполне приличное, местами-даже лучше, чем дома.
Вот мы летом были в Питере, в гостинице. Так детям там так понравилось-что они обратно захотели. Вот и "съемное жилье".
Правда, гостиница была недешовая, ну так я ж и не хочу дешовое то снимать-а хочу ПРИЛИЧНОЕ.
А для этого и своё нужно в приличном виде сдавать, потому что, как сейчас-то оно не тянет... по дизайну и удобствам.
Кстати, еще вопрос, который бы хотелось обсудить. Какого цвета плитка должна быть в снимаемой квартире...белая, черная, красная? Много квартир сдаются с черной плиткой. А я такому цвету вообще не доверяю.

ma-masha написал :
А вот как же мы живем, когда куда-то ездим? Ведь это же тоже съемное жилье.
И часто-вполне приличное, местами-даже лучше, чем дома.

Ну, оно может и лучше.. но получается, что самого дома-то и нет... может быть, это не всем важно...

Я тоже за "свое" жилье, в съемном мало ли что произойти может, а ответственность на вас.
Если уж и снимать то только по договору, но мало кто соглашается официально этим заниматься т.к. надо будет платить налоги (хоть за 20 тыс сдают, хоть за 70), а без договора нет гарантий повышения цен.
Въедете в съемную квартиру, договоритесь на 60 тыс, а вам через 3 месяца повышают до 70, а то и выше, вы готовы к непредвиденному повышению расходов на съемное жилье на 15 -20 тыс в месяц? Вот вам и арифметика. Делайте перепланировку.

Nadejda написал :
но получается, что самого дома-то и нет.

ОксанаСвет написал :
Делайте перепланировку.

Да, уже согласна на 90 %

ma-masha написал :
Зачем? Пусть живут рядышком. Я, в принципе-не против большого общежития

А сын с его девушкой этого захотят? Вы в этом точно-точно уверены? Со свекровью попой у плиты толкаться и не чувствовать себя полноценной хозяйкой в доме - сомнительное удовольствие. Нет, если других вариантов вообще в принципе нет и не предвидится в перспективе - лучше, конечно так, чем вообще никак. Но уж лучше ипотека, как по мне, чем такое общежитие. Тем более там еще и дедушка имеется, кроме родителей....

Опять же описанная перепланировка.... Узаконят ее? Сомневаюсь. А соседи если не на 100%, то с очень большой долей вероятности настучат. В лучшем для Вас случае выдадут предписание все восстановить как было. И что Вы делать будете тогда?

Нет, по мне затея весьма и весьма сомнительная. Я бы тоже лучше б смотрела в сторону того, как старшему отдельное жилье обеспечить....

ma-masha написал :
Да, уже согласна на 90 %

ma-masha, процент растет? Когда уже 100 будет?)

Nadejda написал :
когда уже 100 будет?

Когда сани -насос куплю. Значит-решилась.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Хорошее предложение -поменяйте город ! И можно купить квадратов 200!

Добрых дел мастерррр

ma-masha написал :
Когда сани -насос куплю. Значит-решилась.

Что-то ниАсилила речь)

ma-masha написал :
Если знаешь предмет-чего бы не поговорить то?

Предмет знать мАло, еще, как минимум, врЕмя на поговорить нужно иметь (((, +желание..
Ни того, ни другого, к сожалению..
Вчера стройка, сегодня стройка, завтра обязательно тОлько стройка!

ma-masha написал :
Зачем? Пусть живут рядышком. Я, в принципе-не против большого общежития

Даа, быстро Вы молодость то забыли. В молодости то ведь как, Если хочется - вынь-полож! А тут негде - папка с мамкой дома. А там - апрель за окном, и гормон, ну просто играет.
Это же самое вроде совсем недавно и у Вас было - неужто забыли уже все?
Весь потенциал либидо перекочевал в область штукатурки-шпатлевки???

Vladimir_Vas написал :
Весь потенциал либидо перекочевал в область штукатурки-шпатлевки???

Я не знаю, что, у кого, и куда "перекочевало". У меня, имхо, всё в порядке.

Vladimir_Vas написал :
быстро Вы молодость то забыли. В молодости то ведь как, Если хочется - вынь-полож! А тут негде - папка с мамкой дома. А там - апрель за окном, и гормон, ну просто играет.
Это же самое вроде совсем недавно и у Вас было - неужто забыли уже все?

Не знаю, о каком "вынь и полож" вы вспоминаете, очевидно, что у всех это происходит по разному. У моей знакомой сын в 18 женился, встречались то у него, то у неё, теперь так же и живут. Вполне нормально, я так считаю.
Думаю, что у меня тоже проблем не возникнет.

ma-masha написал :
Не знаю, о каком "вынь и полож" вы вспоминаете, очевидно, что у всех это происходит по разному.

Я просто молодость провел в настоящем студенческом общежитии, т.е в буквальном, а не в переносном смысле. И все было просто - ну пришел сосед с подружкой - не надо никому ничего объяснять, все и так понимали - пойди погуляй с часик, сам же будешь на таком же месте. Все люди разные.... , но тут это все у всех одинаково!

Vladimir_Vas написал :
Я просто молодость провел в настоящем студенческом общежитии, т.е в буквальном, а не в переносном смысле.

Ага, я тоже. 6 лет. Как то помню-жили вдвоем с Клавой из Донецка. Так вот, просыпаюсь утром от шума из её кровати-а там мужской голос. с южным акцентом..." ну, тогда я всё выкину...холодильник-выкину....телевизор-выкину....кровать -выкину"...Это он до неё домогался, видать, а она-не хотела... Ну, думаю, кровать пусть выкидывает-она местная, плохонькая...А телевизор и холодильник-мои, собственные.
Я встала, оделась спокойно, подошла к этим...."Ты что"-говорю, -тут делаешь?
А Клавка взмолилась-помоги, говорит, его выгнать, ночью ко мне привязался, пьяный, я его и привела-переночевать, чтоб не шумел сильно(это типа её какой-то знакомы был). А утром-протрезвел, и приставать начал....
Ну, мы его быстренько и выставили за дверь, вдвоем то...
Так что, вот такое ""

Vladimir_Vas написал :
либидо

Получилось.

ma-masha, думаю, Вам пора либо ремонт делать с перепланировкой, либо искать подходящую квартиру для покупки по приемлемой цене. Если хорошо искать, то вполне себе можно обновиться. На съемное жилье я бы не решилась)))

Элла написал :
думаю, Вам пора либо ремонт делать с перепланировкой, либо искать подходящую квартиру для покупки по приемлемой цене.

Да, что-то делать нужно. Я уже сняла секцию в "складовке"-вывожу туда вещи, которыми не сильно пользуемся. Это на случай ремонта, чтоб не мешались.

Арс Ди Коль написал :
Хорошее предложение -поменяйте город !!!! И можно купить квадратов 200!!!!

+.
За 10 лямов можно купить хороший участок и поставить хороший дом.Хоть с тремя кухнями большей площади.
Но,конечно,не в Москве

Z

Али-баба написал :
Но,конечно,не в Москве

Угу ...., в ближнем подмосковье можно.

Где взять 10-ть лямов....???

Замучаешься каждый день МКАД пересекать туда-обратно.
Вот на пенсии так и сделаю - перееду куда-нибудь подальше от Москвы, на природу. Дожить бы только...

Мысли "сдать"-"снять" посещают на определённом этапе жизни практически каждого. Как бы это было легко, только дурак бы не воспользовался. К примеру, берёшь кредит (ипотеку) на новую, большую квартиру, а свою сдаёшь, выплачивая кредит. Так вот, по этому пути могут пойти:

  1. дураки.
  2. действительно настолько исключительно ценные и эксклюзивные специалисты, что без их вклада в экономику все пропадут, всё рухнет, и главы государства, (утрирую) "на коленях приползут и скажут - ради бога, вот тебе гарантированное рабочее место с заработком, который покрывает твои замашки, не беспокойся, всё будет, как ты хочешь!"
  3. смельчаки и оптимисты, которым тоже есть место в жизни, как же без них!
  4. молодые и перспективные, с потенциалом, хорошим образованием и перспективой нарожать деток и тем самым - быть дополнительно социально защищёнными.
  5. самой ещё родить детей - но это тоже риск.
    Риски - кругом.
    В остальном - система не даст Вам "сдать-снять" и выиграть. Помните про это, этот ход - лишь временный, краткосрочный успех. Только потеряете. Но это не повод для расстройства. Нужно пересмотреть психологические приоритеты. Быть царицей рода - всех "иметь" в большой квартире? Это приоритет? - Тогда есть выход - продать "тут", купить "там" - т. е. где метр жилья стоит дешевле. Но... сможете ли Вы оставаться таким образом "царицей"? - Думайте. С другой стороны, у Вас подрастают сыновья. Может, вклад в их будущее решит проблему с недостатком метров?
    Тема у Вас не вызревшая пока, это хорошо, что Вы заранее задумались.

Я на самом деле уже присматриваюсь к дому (участку) за городом. Недалеко от железки(а может, и не надо недалеко?). Чтоб клубника своя была, и малина с куста.
Потому что, имхо, переоцененные кв. метры в бетонных коробках будут обесцениваться.

ma-masha написал :
Я на самом деле уже присматриваюсь к дому (участку) за городом. Недалеко от железки(а может, и не надо недалеко?). Чтоб клубника своя была, и малина с куста.
Потому что, имхо, переоцененные кв. метры в бетонных коробках будут обесцениваться.

Так вот. С этого момента - Вы уже стали объектом заинтересованности риэлторов. Имейте это в виду. Главное - не расслабляйтесь, постарайтесь по-прежнему быть на плаву, до тех пор пока не разрешите свой вопрос к своему удовлетворению. Сейчас уже могут начать поступать "сигнальчики", "сдёргивания". Неправильно, что Вы заявляете о том, что

ma-masha написал :
переоцененные кв. метры в бетонных коробках будут обесцениваться

Это может обернуться против Вас, т. к. Вы прямо заявляете о том, что имеющееся жильё - неперспективно, т. е., САМИ снижаете его привлекательность, а это субъективно, и, с Вашей стороны, в данном случае, как потенциального продавца, - безрассудно. Рынок недвижимости с его психологическими доходами устроен так, что, Вы ещё не успеете что-либо сказать или подумать, а это уже начинает "работать". Аккуратнее с высказываниями! Для кого-то переоценено, для кого-то - самое ТО!

ma-masha написал :
Недалеко от железки(а может, и не надо недалеко?)

Это смотря как недалеко. Есть участочки прилигающие вплотную к ж\д полотну. Нафиг-нафиг такое счастье....

Luna написал :
Сейчас уже могут начать поступать "сигнальчики", "сдёргивания"

Это как?

ma-masha написал :
Это как?

Слово сказанное или написанное имеет свою действенную силу. Т.е. оно начинает действовать вне зависимости от желания того, кто его произнес.
Механизмы такого действия бывают разные - от мистических до аутогенных (подспудное самовнушение), не в них дело. Поговорка "слово - не воробей..." она многозначная!

turmarin написал :
Это смотря как недалеко. Есть участочки прилигающие вплотную к ж\д полотну. Нафиг-нафиг такое счастье....

А на фиг рядом с ж/д дорогой то?, с платформой то да, в киллометре-полтора, что бы пешком дойти конфортно было.

ЗЫ и наличее магистрального газа не помешает. Остальное ерунда...

Vladimir_Vas написал :
Т.е. оно начинает действовать вне зависимости от желания того, кто его произнес.

Ой, люди, давайте все вместе скажем, что квартиры в панельках начнут обесцениваться, чтоб они уже ...того...начали...Чтоб их можно было купить побольше.

Директор написал :
А на фиг рядом с ж/д дорогой то?, с платформой то да, в киллометре-полтора, что бы пешком дойти конфортно было.

ЗЫ и наличее магистрального газа не помешает. Остальное ерунда...

Вот я именно про это и говорю... степень близости может быть разная и не ко всем частям ж\д одинаково полезна.