Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5362007

KatyaKo написал :
В итоге мы договорились переложить плитку

и это единственно верное решение в данном случае. Когда изначально знаешь про брак, то заходя, взгляд первым делом будет бросаться на эти места. Психологически это неприятно и рано или поздно достанет.
Еще маленький нюанc, если швы будут немного отличаться по ширине сохраняя параллельность линий, то заметить это будет гораздо сложнее, нежели если шов будет от начала к концу разной ширины. Это такая своеобразная особенность зрения на массиве однотипной геометрической картины.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

При такой укладке я бы делал идеальной стену. Мелкая гребенка и не жидкая консистенция клея в таком случае, практически, полностью обеспечит "не сползание" плитки.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Я тоже почти всегда так крестики ставлю при обычной раскладке. Не сложилось как-то у меня с вдавливанием крестиков ))) Но с
motyga, я согласен в плане центрального маячного ряда. Ну а потом малярный скотч в помощь.
И в плане крестиков - я бы по длинным сторонам плиткиставил по три крестика (два по параллельному стыку и один по перпендикулярному).

я любую паркетную раскладку уже давно с помощью лазерника выкладываю, ничего еще не убежало. п.с. на фото "столетняя" работа, свежее уже не фоткал. плитка керамма мараци, кривизна стандартная для нее.

Добрый день, уважаемые форумчане! Дабы не плодить темы, решил описать свою проблему в этой ветке. В ванной укладывается плитка на стену. Стена оштукатурена, по 2-х метровому уровню вертикаль нормальная, есть где-то по середине небольшая впадина, но не кретично. Начинаю ложить плитку, устанавливаю вертикаль с помощью уровня небольшой длины и плитка отходит от стены где-то на 2 см. Нижний край плитки практически впритык со стеной, в верх уходит. Где мой косяк, что не так, никак не могу понять.

KSAPO, проверьте оба уровня на точность показаний.

KSAPO написал :
Добрый день, уважаемые форумчане! Дабы не плодить темы, решил описать свою проблему в этой ветке. В ванной укладывается плитка на стену. Стена оштукатурена, по 2-х метровому уровню вертикаль нормальная, есть где-то по середине небольшая впадина, но не кретично. Начинаю ложить плитку, устанавливаю вертикаль с помощью уровня небольшой длины и плитка отходит от стены где-то на 2 см. Нижний край плитки практически впритык со стеной, в верх уходит. Где мой косяк, что не так, никак не могу понять.

уровнями обзаведитесь приличными.

KSAPO, если уровень, приложенный к штукатурке, показывает норму, на плитке (на сухую прикладывали, так понимаю?) такое отклонение, то скорее всего плитка горбатая. проверьте по нескольким плиткам

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Легенда68 написал :
я любую паркетную раскладку уже давно с помощью лазерника выкладываю

по какому краю лазерник ставится?

kook написал :

Легенда68 написал :
я любую паркетную раскладку уже давно с помощью лазерника выкладываю

по какому краю лазерник ставится?

выставляются 2 луча, которые фиксированно в самом аппарате 90 градусов, под 45 градусов относительно пола/горизонтальной линии, далее 2-3 ряда плитки по лучам, потом уже ничего никуда не уйдет, только шлепай успевай на стенку)

Легенда68, ваш лазер легко может давать погрешность. Чем больше длина, тем больше погрешность. Хотя принцип верный.