Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5417676

justis1 написал :
Я всегда курю достаточно обособленно. И делал это ещё до "усиления мер по борьбе с курением".

Я например всегда пристегивал ремень безопасности, даже когда высоких штрафов не было, это так к слову, а кого то надо мордой тыкать. Вы скажите это его право, но это будет его правом, когда этот человек с самого своего рождения платил за свое обучение лечение и т.д, и может сам решать пожить ему или помереть. А что касается курения в общественных местах, то у меня возникает вопрос, а что многих штрафуют?я уверен, что многих нарушителей за год ни разу не оштрафовали, так и с законом о шуме так же будет, как долбили по мозгам до глубокой ночи так и будут.

Заезжал сегодня посмотреть на объект, классическое объявление в новостройке, везде в Москве в новостройках подобные висят в подъездах, жильцы сами хотят придерживаться подобного графика, никто их не заставляет

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, обращение к строителям. То есть наёмникам. В придачу, касается прежде всего гастербайтеров, часто живущих на месте работы.
При чём здесь хозяин квартиры, занятый СВОИМИ делами в СВОЁ свободное время? К нему может быть только одно требование — не нарушать ЖК РФ.

justis1 написал :
При чём здесь хозяин квартиры, занятый СВОИМИ делами в СВОЁ свободное время? К нему может быть только одно требование — не нарушать ЖК РФ.

подразумевается, что жильцы адекватны, им не надо напоминать, как бы там ни было, в доме тишина абсолютная в эти часы

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, подразумевается, чтобы заказчик и подрядчик не переусердствовали в желании побыстрее выполнить заданные объёмы путём невежества в отношении уже сделавших ремонт. Уведомление, кстати, скорее всего сделано правлением ТСЖ. Я такие десятками видел — обычная организация порядка в заселяемом доме, где начинается массовая отделка квартир. Что вас в нём удивило и какое оно имеет отношение к теме?

justis1 написал :
Что вас в нём удивило и какое оно имеет отношение к теме?

ничего не удивило, везде так. И сейчас это будет узаконено, в т.числе в старых домах.

justis1 написал :
подразумевается, чтобы заказчик и подрядчик не переусердствовали в желании побыстрее выполнить

не надо себя ставить умнее других, неких строителей, которые они, и нас, собственников, которые мы.
Если в стену долбит перфоратор - соседям не важно. Можете удивлятьcя, но никто не шумит в запрещенные часы, ни строители ни собственники, хотя про них не написано.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, посмотрите темы здесь типа "я делаю ремонт сам". И попытайтесь сообразить, чисто ли в отпускное время авторы могли (и могут) им заниматься. Касаемо вашего "никто не шумит… ни собственники", то я буду рад, если ваша фантазия окажется реальностью. Но никто не может заставить человека прекратить улучшать своё жилище, если он может выделить для этого свои выходные или короткие часы после работы. Разве что незаконно. А законно это не выйдет даже у правительства Москвы.

justis1 написал :
Касаемо вашего "никто не шумит… ни собственники", то я буду рад, если ваша фантазия окажется реальностью.

так уже реальность! для особоупертых Мосгордума уже и закон придумала

justis1 написал :
Но никто не может заставить человека прекратить улучшать своё жилище,

Свое - да, а у вас в доме всего лишь квартира - "четверть", придется договариваться с соседями, а они, в большинстве своем, как показывает практика, предпочитают придерживаться вменяемого графика, см. вложение выше

justis1 написал :
ваша фантазия окажется реальностью.

да и до вас дойдет, думаю вопрос времени

https://t.me/Santehnik_Moskva

В воскресенье буду шуметь где-то с 10 часов до 6 вечера-лифт меняю. Как оно вам?болгарка в основном и молоток

master.msk, не притворяйтесь наивом. Порог квартиры — частная собственность. Даже полицейский (милиционер, короче, я по-советски предпочитаю называть вещи своими именами) не имеет права переступать порога квартиры без ордера. И этим всё сказано. Соседи? Могут вызвать специалиста для замера шума. И подать в суд, если шум превышает санитарные нормы. Например на застройщика за плохую шумоизоляцию между помещениями.

justis1 написал :
Порог квартиры — частная собственность.

вот и сидите там тихо, нефиг распространять звуки за пределы своей собственности

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, я и не распространяю — шумлю в своей квартире. Что за стеной — это проблемы соседа и застройщика, экономившего на качестве в своём бизнесе.

И заканчивая шутить — пусть правительство Москвы озаботится шумом, проникающим с улиц. Вот где варварство по отношению к горожанам. Как решит, так можно доверить и данную проблему, которую мы тут обсуждаем. Нелегитимна попытка ограничить права граждан в своём доме. Нелегитимна, вот и всё.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

justis1 написал :
master.msk, я и не распространяю — шумлю в своей квартире. Что за стеной — это проблемы соседа и застройщика, экономившего на качестве в своём бизнесе.

И заканчивая шутить — пусть правительство Москвы озаботится шумом, проникающим с улиц. Вот где варварство по отношению к горожанам. Как решит, так можно доверить и данную проблему, которую мы тут обсуждаем. Нелегитимна попытка ограничить права граждан в своём доме. Нелегитимна, вот и всё.

justis1 написал :
Порог квартиры — частная собственность. Даже полицейский (милиционер, короче, я по-советски предпочитаю называть вещи своими именами) не имеет права переступать порога квартиры без ордера. И этим всё сказано. Соседи? Могут вызвать специалиста для замера шума. И подать в суд, если шум превышает санитарные нормы.

Или пустить пулю в лоб особо обнаглевшему... Стрелявшего скорее всего посадят, но пострадавшему будет всё равно... И скорее всего такие случаи уже были, раз решили вернуться к этим ограничениям...

Alex___dr, закусывать надо. Хозяин — не гастер. Пулю, и вполне законно, можно как раз от него получить, ибо он у себя дома и защищает его.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

justis1 написал :
Alex___dr, закусывать надо.

А вот хамить не стоит... Ни здесь, ни тем более своим соседям...

Alex___dr, с чего тогда такая горячка. Какие пули? Да и кто кому прежде занарядит в лоб эту пулю?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

justis1 написал :
Alex___dr, с чего тогда такая горячка.

Повторяю, не судите по себе...

justis1 написал :
Какие пули? Да и кто кому прежде занарядит в лоб эту пулю?

Могу повторить, если вы не заметили...

Alex___dr написал :
И скорее всего такие случаи уже были, раз решили вернуться к этим ограничениям...

Это для отмены ограничений нужны так называемые "многочисленные просьбы трудящихся" ... Для введения ограничений нужно что то более весомое...

И ещё.
Кто-нибудь читал проект?
Судя по всему "ограничение на проведение шумных работ" касается именно наёмных бригад или компаний, занимающихся данным сервисом. Во всяком случае пресса делает акцент именно на это.
То есть, людей, занимающихся своим делом у себя дома, это не может касаться. Что, собственно, было бы противозаконным требовать от них.

Alex___dr написал :
И скорее всего такие случаи уже были, раз решили вернуться к этим ограничениям...

Это предположение? Или про суетливые 90-е?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

justis1 написал :
Это предположение?

Естественно.

justis1 написал :
То есть, людей, занимающихся своим делом у себя дома, это не может касаться. Что, собственно, было бы противозаконным требовать от них.

Ну ну... Прецедент уже есть...

Alex___dr, не чудите. Это не прецендент. Ещё можно понять эмоции мастера.мск, радующегося непонятно чему, но ваш пример притянут за уши для красного словца.
Кстати, если вы слышали "моджахеда", ночами висевшего в скайпе, то на 90% вы можете предъявить претензии застройщику за межквартирную шумоизоляцию, если вы имели в виду новостройку. Тут ещё разобраться нужно, почему такая слышимость.

Alex___dr написал :
Или пустить пулю в лоб особо обнаглевшему...

Вот более менее испытанный вариант. Первый сюжет - арендатор наезжает второй вариант собственник сверху приперся Оба варианта вроде проходят. Во втором сюжете срабатывает сейфовая емкостная сигналка на приближение электроники к зонам контроля

sanya1965 написал :
А осаживаться он будет еще ТРИ года. И смысл делать ремонт, чтобы потом все затрещало и потрескалось????

что за бред? У Вас избушка из бревен?

sanya1965 написал :
Сейчас депутаты начали немного отрезвляться, и предлагается обсуждение продлить режим до 20 часов, и разрешить шумные работы по праздникам и выходным, в промежутке тех же 9-20час, с тихим часом 13-15 часов.

В вокресенье - три раза НЕТ!!!
В субботу - скорее нет, чем ДА. Ну может с 10 утра и до 3-5 вечера, с перерывом на тихий час.

sanya1965 написал :
Я считаю, что каждый, кому необходимо делать ремонт своими руками (или не своими, но в вечернее время),

Я считаю, что работать надо в рабочие часы. И страдать десяткам соседей из-за одного дятла, который будет делать своими руками ремонт лет так пять по вечерам и выходным - это бред.

master.msk написал :
Но с тихим часом некоторые проблемы, дети не хотят спать 13-15, а немного позже с 14-16 - мамаши приходят и слезно просят не шуметь.

Был в такой ситуации... Сверху ребенок только что родился, снизу - ребенку год. Мамаши ходили по очереди - у меня заснул - перестаньте шуметь. В итоге достало - обоим мамашам сказал: "Есть официальный тихий час и я буду его придерживаться. Если же вы будете мне мешать и я пойду у Вас на поводу, то буду делать ремонт в два раза дольше - Вам этого хочется? Ответили - нет... Мамаши не работают и ... спокойно могут погулять со спящим ребенком на улице....

sanya1965 написал :
так в соседней голосилке того же сайта можно пламенно поприветствовать за платную парковку на всей территории, включая дворы.

Где-то это будет правильным решением. Например Высокий многоквартирный дом в центре Москвы с очень маленькой придомовой территорией. Пример нужен?

Vladimir_Vas написал :
Бред какой то! Мой саб дает уровень получше любого перфоратора. Я понимаю требования о тишине после 22-00, ну или после 23-00. Это понятно. Но с семи вечера - это глупость. Это тоже нарушение моих прав - гостей домой позвать нельзя?!

У Вас хобби - саб с музыкой, а ваш сосед предпочитает альтернативное исполнение музыки и ему нравится бить киянкой в железный бачек.

sanya1965 написал :
невозможна ситуация, когда работающему человеку все время низзя.... может они определят последний день месяца до 23ч,

есть еще другие работающие, которым надо отдыхать после работы

BV написал :
Я считаю, что работать надо в рабочие часы. И страдать десяткам соседей из-за одного дятла, который будет делать своими руками ремонт лет так пять по вечерам и выходным - это бред.

Предполагаю, что будут страдать десятки, даже сотни, людей, делающих себе ремонт своими силами. Из-за гипотетического дятла, коего ещё в природе найти надо, и невеж-строителей из фирм по ремонту квартир, нарушающих ЖК в силу того, что они временщики на данном доме. А будущий сосед скорее всего не собирается бесконечно отделывать свою квартиру и заинтересован в обратном — хорошими отношениями с соседями. А теперь посчитаем, сколько будущих соседей окажутся "дятлами", когда решат, что они могут диктовать ему, как и когда делать ремонт в своей квартире, используя "ограничение на проведение шумных работ" в своих целях.
И да — почему шумных работ, а не просто шумов? Уж глушить так глушить. В телевизоры и прочее регламентировать производителям впаять ограничители звука и т.д.
Кстати, когда берусь кому-то что-то делать по ремонту квартиры, это не меня, а я предупреждаю заказчика, что нужно соблюдать шумовые регламенты их ТСЖ. Почему-то ретивость у многих наблюдается — сделать за 2 недели месячную норму. Но дома — я у себя дома. И мне виднее, как и что делать.

justis1 написал :
А будущий сосед скорее всего не собирается бесконечно отделывать свою квартиру и заинтересован в обратном — хорошими отношениями с соседями.

Вашими бы устами.... Ну будет дятел делать быстро - сделает за 3 года вместо 5-ти.

justis1 написал :
А теперь посчитаем, сколько будущих соседей окажутся "дятлами", когда решат, что они могут диктовать ему, как и когда делать ремонт в своей квартире, используя "ограничение на проведение шумных работ" в своих целях.

То что хотят принять - по сути сложившая практика "де факто" многих ТСЖ и управляющих компаний. Ничего что жилец при получении ключей от квартиры подписывает бумажку, о том, что согласен с этими часами?

justis1 написал :
И да — почему шумных работ, а не просто шумов? Уж глушить так глушить. В телевизоры и прочее регламентировать производителям впаять ограничители звука и т.д.

Хорош балабольством заниматься. Звук от перфа и болгарки "немного" отличается от шума ТВ даже на повышенной громкости.

justis1 написал :
Кстати, когда берусь кому-то что-то делать по ремонту квартиры, это не меня, а я предупреждаю заказчика, что нужно соблюдать шумовые регламенты их ТСЖ. Почему-то ретивость у многих наблюдается — сделать за 2 недели месячную норму. Но дома — я у себя дома. И мне виднее, как и что делать.

Какая интересная позиция "другим нельзя, но МНЕ можно"

BV,
Ну вот на деле хорош балабольством заниматься.
Одно дело работник, подрядившийся сделать ремонт, и заказчик, договорившийся с ним, подписывающий в ТСЖ, что принял к сведению их УВЕДОМЛЕНИЕ И ЛИШЬ, что его подрядчики не будут нарушать условия работ, и другое – когда человек в своей квартире занимается своими делами. Что, где и кому следует ограничивать?

BV, а какие работы во время ремонта не относятся к шумным? И можно ли назвать шумной работой процесс оштукатуривания стен по маякам?

justis1 написал :
и другое – когда человек в своей квартире занимается своими делами. Что, где и кому следует ограничивать?

Прямо и хочется Вам пожелать такого соседа-дятла с долгостроем лет на 5 , может вы и правы и через пять лет подтвердите свои слова.
Частная собственность это не только право, но и обязанность. И тем не менее придется искать компромисс, иначе будет вакханалия, если люди не смогут договорится об ограничениях закончится все смертоубийством

ma-masha, на сколько я знаю, ни как это не нормировано толком. В идеале, шумно = превышение по децибелам. Однозначно - молоток, перфоратор. Уже болгарка не так всех раздражает, и, думаю, на грани шумных работ.
Нормы есть, но реализовать фиксацию нарушения почти не реально.
Шпатель Ваш уж точно тише разговора, а значит меньше 60дБ в Вашей квартире, а уж у соседе и подавно.
Есть нюанс, шпатель по стене - структурный шум. Но зачем об этом сообщать всем?
Тут решение лежит не в области закона, а в области психологии и социальных отношений.
Кто везёт на том и ездят.