Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#591658

Здравствуйте. Заканчиваю облицовывать плиткой санузел. Трубы канализации собиираюсь закрыть вагонкой ПВХ. Как в ней сделать технологические люки для кранов? Шкаф планирую так же облицевать той же вагонкой из чего лучше сделать дверь(планировал ДСП)? После облицовки вагонкой чем лучше закрыть края дверцы шкафа что бы небыло видно щели и неровностей резаной ПВХ вагонки.

2 Russlan А вот такой вариант Вам как?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Для Russlanа видимо больше подойдёт вариант с мебельными петлями, закроются все неровные края.

Для всех остальных кто хочет чтоб было супер Адрес сайта:

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

опа-на как то это на киоск похоже

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

точно )) такая мандула в санузле. и это с учетом что туда теоретически будут лазить пару раз в год

можно и так

necuk написал :
такая мандула в санузле. и это с учетом что туда теоретически будут лазить пару раз в год

Нормальная эта...самая... Лично мне (как установщику) этот вариант очень нравится.Ставить просто,мало ли что надо - всегда залезешь.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

2Коля-мба вопрос, а что у вас в швах вокруг лючка? щели что-то не видно )))

necuk Я думаю,что герметик.Обычно замазывается шов,сушится (подольше,дня 3).Прорезается острым ножом,чтобы "резина" осталась на дверке.Ну и все вроде.

necuk написал :
в швах вокруг лючка?

силиконовый герметик ,заливал на закрытом люке потом вырезал за один проход чтобы бахромы небыло, края не подчищал от обрезков силикона потому стыка/щели не видно

slonokaban написал :
как то это на киоск похоже

necuk написал :
точно )) такая мандула в санузле. и это с учетом что туда теоретически будут лазить пару раз в год

напрасно вы так наверно не посмотрели просто

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

опа-на ну да мне больше всего вот эта понравилась

slonokaban Прикольно во, куда даже ставят, я думаю на одних санузлах фирма не выжевет, поэтому ставят, где заказывают. Я очень удивлён, как туда вообще подлезть можно, чтобы установить, значит действительно профи, и я не ошибся с выбором их фирмы.

Если делаете себе сами,то не усложняя работы поставьте по пластику обычную металическую или пластиковую дверь

рольставня это очень удобно я лично в этом убедился, когда себе поставил.

опа-на Фотки нет,случайно?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

опа-на ))) я б тоже глянул, и хотелось бы узнать сколько стоит это нереальное удовольстиве

mihamaster написал :
Я думаю,что герметик.Обычно замазывается шов,сушится (подольше,дня 3).Прорезается острым ножом,чтобы "резина" осталась на дверке.Ну и все вроде

mihamaster, где брали такую дверку? тоже хочу

mihamaster написал :
Фотки нет,случайно??.Я вполне серьезно,без "промоушенов" .

вот пожалуйста

capitan93 написал :
где брали такую дверку?

Описаний , , . Непосредственно сам люк покупал на рынке.

mihamaster написал :
Непосредственно сам люк покупал на рынке.

А фирмы то какой будет?

Да с белой металлической будет попроще и получше чем из пластика, который со временем ломается.

capitan93 написал :
А фирмы то какой будет?

Если память не изменяет,то "Оптима".Кстати,только сейчас прочитал,что именно такие больше не делают.Перешли на "Евро-формат"(вторая ссылка).Впрочем сейчас подобными люками все рынки завалены.Вот на фотке "евроформат".У него и петли можно подрегулировать.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Из серии предложений что уже были выше люки невидимки

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

mihamaster написал :
Я думаю,что герметик.Обычно замазывается шов,сушится (подольше,дня 3).Прорезается острым ножом,чтобы "резина" осталась на дверке.Ну и все вроде.

Высший пилотаж, так же хочу чтоб было сделано.

Я делал по подобной схеме, как у Коля-мба, на мебельных петлях. Только герметиком шов не заделывал, так как за этими двёрками полочка для хранения всякой хозяйственной мелочи, моющих средств и т.п. Поэтому открывать их будут очень часто, герметик долго не протянет.

Arkrem написал :
Поэтому открывать их будут очень часто, герметик долго не протянет.

герметики разных фирм бывают,вы какой пользуетесь?

FARAON7575
Tytan.
На мебельных петлях легче людям часто открывать-закрывать, но со временем петли могут провиснуть, зазор может немного измениться, и если его залить герметиком, то двёрки могут начать цеплять, и соответственно герметик начнёт обдираться.
Одно дело, когда люк раз в месяц открывают, чтобы снять показания счётчиков, а другое дело когда за ним швабра хранится, моющие средства и т.п., и открывать его приходится почти каждый день.
В данном случае двёрки расположены симметрично и, по-моему, и без герметика вполне симпатично смотрятся. Получилось что-то типа шкафчика с дверками из плитки.

Коля-мба написал :
можно и так

А нас мастер делавший санузел разубедил так делать. Сказал скольким клиентам они делали - со временем провисают петли и плитки откалываются. Особенно если дома есть дети и есть счетчики воды без съема по "проводам". В итоге обычный железный лючек поставили...