Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2947890

Рома78, если плитка лёгкая и приклеена к фанере на жидкие гвозди, то ничего не провиснет. У Вас же не провисают качественные фасады на кухне? А это та же самая система. Даже, если они и начнут провисать со временем, то петли можно легко подрегулировать обычной отверткой.

какая бы лёгкая не была плитка, всё равно провисает, у меня у знакомого та же беда, теперь будет делать как у меня

опа-на Я был в той квартире, где я делал дверки на мебельных петлях, спустя год с небольшим. Ничего не провисло. Да если и провиснет когда нибудь, то подрегулировать петли не проблема.
Может у Вашего знакомого петли использовали некачественные, или установили их неправильно, или поставили две петли там, где надо было поставить три.
А рольставни не каждому понравятся. Слишком уж они выделяются из общего дизайна.

может быть, там дело в другом у приятеля там полки, так что очень часто туда лазали и возможно, что хлопали, плитка отлетала, он её клеил, возможно, ему просто надоело.

приветсвую ..
нужна помощь в воборе материала из которого нужно сделать стену в санузле.

сейчас примерно так:

по периметру была коробка из бруса, на которую на дверных петлях была установлена дверца из ДСП. Нижняя часть была также из ДСП прибитая гвоздями к коробке.. Все ликвидировано.. Боковые стенки - аццеид

Хочется в итоге примерно такой вариант:

примерно такие дверцы, на мебельных петлях плюс плитка

вопрос , не могу определиться:

  • из чего сделать низ и верх, на которую будет приклеена плитка?
  • нужно ли этот верх и низ делать с возможностью разбора? (разборными)

предварительно ход мысли такой, - по периметру сделать коробка из бруса (по сечению пока не определился), далее не могу сообразить - ДСП, ГКЛ..

Дсп не хочется.. На фотках санузлов на форуме, в большинстве случаев, вижу "зеленый" лист, походий на ГКЛ..

Прошу направить мысли в нужное русло..

друзья, хоть кивните как нибудь, пожалуйста ? Надо уже покупать..

.. покупаю брус (примерно 2*3 см) и делаю коробку по периметру. К нему, прикручиваю саморезами ГКЛВ (зеленый) в 2 листа , поверх плитка.. ОК?

ну и, дверцы, как на фото, на мебельных петлях..

mstrct_lab, каркас для плитки лучше собрать из металлопрофиля: ребра из 50*50, по периметру направляющий 50* 40 (он должен быть жесткий, у Knauf есть подходящий), а не из дерева. Сверху ГКЛВ или ГВЛ, обязательно оставьте зазоры около 5мм между листом гипсокартона и стеной и замажте их плиточным клеем, чтобы лист жестко зафиксировался, иначе со временем могут потрескаться швы плитки в углах.
Для дверок сделайте рамку из бруса 50*20, установите её в металлический каркас, углубив так, чтобы уложенная плитка и установленные дверки не выступали друг относительно друга. И установите на неё дверки внакладку на стандартных мебельных петлях, на которых ставят кухонные фасады. Плитку, по-моему, лучше выложить после установки дверок, защитив их малярным скотчем, чтобы точно выловить зазор по периметру дверок.

Arkrem написал :
сделайте рамку из бруса 50*20, установите её в металлический каркас, углубив так, чтобы уложенная плитка и установленные дверки не выступали друг относительно друга.

А можно,как вариант,строго наоборот,чтобы дверка накладывалась сверху на плитку.Тогда и зазоры вылавливать не нужно.
А в общем уже правильно сказано по поводу применения металлопрофиля.Я обычно делаю по бокам направляющие 27х28.В них вставить потолочный профиль 60х27.
Сверху гипсокартон.На него плитка.

Arkrem,
mihamaster,
ок, спасибо (хорошо, что я дождался ответа)

один вопрос, если металлический каркас из металлопрофиля и обшивается профиль только с одной стороны, это .. будет нормально? Или надо профиль обязательно с двух сторон обшивать?

Конечно, с одной стороны обшивается. Как Вы себе физически представляете процесс обшивки гипсокартоном изнутри шкафчика?

Arkrem,

ок, спасибо еще раз!

mihamaster,
только сейчас обратил внимание, на вашей второй фотке нижняя секция сделана отдельной и не пришита. Не успели пришить или специально сделали ее съемной?

mihamaster, можете ответить?

re

Re:

Re: