Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#623881

Испачканы откосы из сендвич панелей в пене, не сильно, но всё же есть. Как отмыть? Пробовал уайт-спирит - не помогло. Испачканы вообще монтажниками, но заставлять их это дело исправлять не буду, просто не могу больше видеть их дегенеративные едала. Одно исправят, другое испортят.

Чем воспользоваться?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Есть специальная очищающая жидкость. У Макрофлекса точно. Поллитра стоит 170-180руб.

alla40 Это для свежей пены, для застывшей ничего нет.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

vladimir7 Это точно – застывшая пена очищается только механически

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Bios Механически можно испортить панель. Может хотя бы как-то размочить?

vladimir7 написал :
Это для свежей пены, для застывшей ничего нет.

Есть, сам в руках держал, только не помню как называется (тема неоднократно обсуждалась, в одной из них я давал ссылку, тогда еще помнил ). Вот только боюсь, что оно пену очистит вместе с панелями.

Пена УФ боится, рассыпается. Во, нашел, например

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Из описания ..... кроме оргстекла и пластмассы!
И правда отмоет вместе с панельяю

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

Есть полироль для пластика Фенозол, поддаются даже самые упрямые загрязнения. У нас в городе есть фирма ТБМ-это филиал, на сайте www.tbm.ru поищите может у Вас в городе тоже такая фирма есть.

а я оч. аккуратно снимала острым лезвием (обычные для бритья), снимать надо новыми, тупятся они быстро, следов никаких,

Викторыч написал :
Пена УФ боится, рассыпается. Во, нашел, например

Не пойдет. В нашем случае откосы пластиковые. Для дерева тоже не очень, особенно для дверей покрытых затонированным лаком, будет оставлять более светлое пятно. Лучше аккуратного механического снятия никто еще не придумал. Можно снимать например такими лезвиями

мне кажется, можно подобрать материал, который и пену будет счищать, и панели не поцарапает.

какая-нибудь в меру твердая пластмасса...

vladimir7 написал :
Не пойдет.

А я разве говорил, что пойдет? А может и пойдет. ХЗ что как к УФ относится, вот монтажная пена плохо - за это отвечаю.

Смелее, Уайт-спирит и тереть, тереть, тереть и еще раз тереть минут по 5. И все сотрется. Если старое, я паркетиной деревянной под углом к раме шкрябала. Результат - все беленькое и новенькое

karlusha Всё так, можно и без уайт-спирита, на сухую, а можно и поплевать

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

от уайт-спирита панели желтеют. если пена на сандвиче уже пожелтела, то это уже навсегда. А феносолом 5 или 10,вы сотрёте верхний слой до пенопласта. попробуйте пеносил cured foam remover.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

муня написал :
сли пена на сандвиче уже пожелтела, то это уже навсегда.

Пожелтела вообще-то.

646 оттирает и свежую и засохшую. Проверено. С застывшей придется повозится.

ПалСаныч у меня на эмалированной поверхности радиатора уже темно-коричневые следы от пены года 2. пробовал и 646 и чистым ацетоном и всем-всем. не помогает.

Оттирал куском пластмассы с острым ровным краем, т.е. механически. Получилось идеально.

Вот на днях работники испачкали ламинат пеной. Очищали смывкой макрофлекс и ногтем поддевали пену с покрытия. Очистили, следов царапин или белесых пятен нет, вообщем ничего не видно. Так же МП окна были чуть запачканы пеной еще монтажниками, так с пластика она хорошо удаляется ногтем, не прилипает к пластику. Попробуйте так.

Angsaar написал :
Испачканы откосы из сендвич панелей в пене, не сильно, но всё же есть. Как отмыть? Пробовал уайт-спирит - не помогло. Испачканы вообще монтажниками, но заставлять их это дело исправлять не буду, просто не могу больше видеть их дегенеративные едала. Одно исправят, другое испортят.

Чем воспользоваться?

Если отмывать спиртом 96 % будет ли результат????

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Есть специальные смывки для застывшей пены,она размягчается потом удаляется механически

витаон, Этой штукой надо уметь,она пластик разъедает со страшной силой,а вобще если пена до месяца есть такая хорошая штука космофен в банках ,я ссылку не знаю как вставить ,так вот я стандартной смывкой вообще не работаю очень рекомендую.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

serg 190 написал :
разъедает со страшной силой

у меня другой опыт. я оттирал с деревянных дверей под лаком. а он уж гораздо нежнее. надо дозировать нахождение на предмете.на подоконнике вообще никаких реакций не наблюдалось как впрочем и на окнах пвх. их разве что дихлоэтаном растворить можно обычный 646 не берёт

витаон, Вам видней,я не люблю навязывать свою точку мнения,на аллюминии прекрасно эмаль разъело ,а она по прочнее лака.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Автополероль -вам в помощь. Кстати не плохо удаляет с оргстекла клей от оракала, и места наклеек штрих кодов (на уголках пластиковых) и прочей рекламной лабуды на самоклеющейся основе.

Добрых дел мастерррр

ars di
я такие вещи снимаю обычным этиловым спиртом.

ars di написал :
Автополероль -вам в помощь.

а уж сколько разных полиролей существует ,хоть какую то определенную уже бы озвучили людям .

У оконщиков есть полироль для пластика- штукенция очень едкая и опасная при вдыхании. Так вот: удаляете высохшую пену механически и после вот этой полиролью делаете пластик гладким.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Микаэл написал :
а уж сколько разных полиролей существует ,хоть какую то определенную уже бы озвучили людям .

Вы думаете то что я покупаю тут во Владивостоке есть у вас?

Добрых дел мастерррр