Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016150

Vladimir_Vas написал :
Вам тоже указать, куда идти? Или адрес сами на заборе прочитаете?

Да с Вами все понятно.
Прежде чем писать, что я ничего не сделал, надо выложить, что сделал я и что сделали в жизни Вы. И сравнить.

Некоторые из моих изобретений не просто внедрены, а за них идет борьба.
И многие из них Их просто воруют.
Мою идею украл Фостер и построил сферическое здание мэрии Лондона.
Ветрогенератор (парусный) применен на небоскребе (снова Фостер взял в том виде, в каком я опуликовал и снова сел в лужу).
ГУУГл взял идею дома в форме бублика.
И снова чисто в том виде, в каком я ее опубликовал.
Многие изобретение описаны на sppas.ru/forum

А Вас никто не знает.
Зато хватает хамства «посылать».
Потому, что аноним.
Значит ведете информационную войну против русских изобретателей.
Вас, и Вам подобных скоро не на Ваши Западные форумы посылать будут, а в Сибирь.
И правильно сделают.

Хожаев написал :
А Вас никто не знает.

Вы - не знаете. А патентов и у меня немало, в том числе внедренных. Грифованы они, правда. Да и сферу внедрения я Вам тут указать не смогу. По той же причине.

Вот это и удивляет.
Человек, связанный с новыми разработками не может не знать, что на внедрение требуются деньги.
Вам платит государство.
А чего стоило мне в 1995г построить сферический дом?
И учтите, что во время строительства оборотни в погонах ФСБ увели у меня 649 тыс. долларов и пытались посадить на 5 лет за то, что я не заплатил налогов с украденных у меня средств.
В состав бригад внедрялись их люди, которые пытались свести на нет все новые разработки.
Мне организовывали переворот на авто. Полили в 1997г. передо мной дорогу скользящей жидкостью, не оставляющей масляных следов. На ногах скользил по мокрому асфальту, как по льду. Правда, через час, когда дождь смыл СОЖ, скольжение исчезло.
И как после всего я должен реагировать на Ваши выпады?
Агент. Не наш, так западный.
И еще назовите человека, который смог дать государству 30% экономию бюджета и решить при этом проблему жилья.
В этом и минус Инета, что грязи больше в миллионы раз, чем рациональных зерен.

Выкладываю концепцию градостроительства.

Концепция развития градостроительства
проект Государственного стандарта.

[*]Каждый квартал в основании должен иметь форму, приближенную к кругу, чтобы на перекрестках организовать дополнительные полосы для поворотов и разворота. Количество дополнительных полос должно быть не менее, чем в 2 раза больше, количества основных полос (если нет развязки на разных уровнях).

2 Водоснабжение должно подразделяться на трубопроводы питьевой и технической воды.
3 Канализация в каждой квартире должна разделяться на общую канализацию, куда поступает мыльная вода, и местную фекальную, куда поступают и пищевые отходы, пастеризуются, перемалываются и поступают на переработку в гумус на личный сектор террасы..
4 Каждый этаж дома должен иметь форму цилиндра с уменьшением диметра каждого вышестоящего цилиндра не менее, чем на 12м.
Высота цилиндра не менее 3500мм.

Основание:

[*]На образованных террасах должна размещаться биосфера – зимний сад.
[*]Органические отходы жизнедеятельности должны полностью перерабатываться на террасе бактериями, червями. Гумус должен закачиваться на грядки-лотки выращивания для овощей зимнего сада. Отработанный гумус и ботва (корни) должны смываться струей воды в емкость приготовления нового гумуса.
[*]Черви должны поступать на корм домашней птицы и рыбе.
[*]Воздух аспирации квартир должен поступать в зимний сад, расположенный на террасе, а чистый воздух должен поступать в помещения с верхней точки здания.
[*]Ремонт фасада здания должен проводится без помощи лесов, люлек и альпинистов.
[*]В северном секторе каждой террасы должны быть проложены канаты струнного транспорта и лестницы.
[*]Обтекаемая форма здания даст возможность установки недорогих безшумных ветрогенераторов парусного типа. Для этого высота здания в городе должна быть не менее 60м.

5 Дом должен состоять из отдельных типовых модулей (комнат), выполненных методом инерционного упрочнения матрицы (бетона).
6 Каждый модуль должен быть выполнен в форме несущей монолитной оболочки.
7 Каждая, образованная из модулей, колонна должна опираться на свой фундамент и иметь возможность принудительного изменения высоты, путем закачки песка и щебня под фундаментную плиту.
8 Каждый модуль должен иметь воздушный зазор между этажами и соседними модулями. Размер боковых зазоров должен быть не менее одного метра.
9 В боковых зазорах должны размещаться сан. узлы, доступные коммуникации, кладовки и вешалки, вкатываемые в комнату на колесах.
10 После строительства каждого этажа необходимо проверять прочность собранной конструкции распределенной нагрузкой 900 кг/м.кв. наливанием воды. Не должно быть протечек воды в ниже расположенные квартиры.
11 В каждой комнате должна быть возможность регулировки давления воздуха, в соответствии с потребностями организма жильцов (в зависимости от их состояния от артериального давления).

Блин ,нужно скорей записать(законспектировать) ,пока не украли концепцию.

Хожаев написал :
Мне организовывали переворот на авто. Полили в 1997г. передо мной дорогу скользящей жидкостью, не оставляющей масляных следов. На ногах скользил по мокрому асфальту, как по льду. Правда, через час, когда дождь смыл СОЖ, скольжение исчезло.
И как после всего я должен реагировать на Ваши выпады?
Агент. Не наш, так западный.

Наш, наш.
Тут сотрудница недавно заходила, так ей сосед из ФСБ регулярно голову ультразвуком из космоса со спутника обрабатывает - квартиру хочет от нее поиметь и присоединить к своей.
Я ей по наивности начал объяснять, дескать звук, как и ультразвук - они в космосе, поскольку там вакуум, не распространяются. Какое там! Она работает на высокотехнологичном оборонном предприятии и знает, что возможно, а что нет!

Хожаев написал :
проект Государственного стандарта.

В Вашем проекте не хватает требований к проживающим, которые будут осчастливлены этим жильем. Я - туда точно не подойду...

lightwall написал :
Блин ,нужно скорей записать

Да не торопитесь. Обычно обострение у таких изобретателей длится всю весну - до мая как минимум.

Vladimir_Vas написал :
В Вашем проекте не хватает требований к проживающим, которые будут осчастливлены этим жильем. Я - туда точно не подойду...

А я то по наивности полагал, что Вы проект этими самыми требованиями дополните.

Ну, как не сделать знает и дурак.

А как сделать мы от Вас видимо не услышим.

Никак не мог понять, чем не нравится моя концепция.

Vladimir_Vas написал :
Наш, наш.
Тут сотрудница недавно заходила, так ей сосед из ФСБ регулярно голову ультразвуком из космоса со спутника обрабатывает

Женщина знает одно – в данной комнате ей плохо.
Ищет причины.
Может не там ищет, но ей плохо.
А дело в том, что акустическое воздействие можно создавать локально.
С соседнего здания или с автомобиля.
На жильцов можно воздействовать электромагнитным излучением через электропроводку.

А чем наш секретный сотрудник возмущен?
Так если проводка будет снаружи комнаты, а комната экранирована, да если еще и сферическая, то внешнее воздействие будет сведено к нулю.

Нельзя экранировать поле Земли ,в природе нет не чего лишнего и не чего к чему не приспособился за века организм человека,в том числе к естественному полю земли и циклонам , антициклонам (перепадам давления),но это так к слову об экранировании .

Хитрая попытка особиста отговорить народ от попытки защиться от массового воздействия на людей

lightwall написал :
Нельзя экранировать поле Земли.

Нелогично получается.
Так экран то заземляется.
Если я не прав- дайте научное обоснование.
Если не будет обоснования - ваша чекисткая команда спалилась.

Лучше не вмешиваться в природу ,в том смысле ,что не стоит жить возле устройств с высокими уровнями электромагнитных полей ,а так же произвольно уменьшать воздействие естественных магнитных полей земли (железо бетонные конструкции),можно и тут почитать про "анотрон"..к стати автор книги ведет прием на лубянке (в поликлинике ихней)

Ну да, в ж/б домах на ж/б фундаментах нам жить разрешается.
А вот заземлить арматуру и экранировать человека от электрических сетей и электромагнитных полей нам нельзя.
Интересная логика.
Нет, не отсутствие логики, а логика, выгодная группе лиц, уничтожающих русских уже почти 100 лет.

Итак, я зашел по ссылке

  1. Вазореактивная камера «Бароциклон».

Господа, да я еще в начале 90-х предлагал переменное давление в сферическом доме.
Такой теренкур - дозированное восхождение.
Только вот "нет пророков в отечестве".
Меня к моей же идее и отправляют.
Идея переменного давления не моя.
У меня способ оптимального исполнения.
И мое предложение лучше, когда барокамера размером с квартиру, а не гроб.

Смотрим далее:

  1. Лимфодренажный массажер.

Блин, частота какая?
5-10 Гц.
Инфразвук.
Как после будут болеть суставы (через несколько месяцев, когда ничего не докажешь)?
Я брал витафон, на одном из виброфонов менял полюса и прикладывал оппозитно к поджелудочной на спину и на живот.
Только не к голому телу прикладывал, а к теплой грелке.
Вода звук лучше проводит.
Противопоказания.
Начинают расти полипы на органах.
Не у всех, а у тех, у кого понижен иммунитет.

Касательно этой ссылки:

Автор рекламирует работу Пресмана, но не упоминает про немца- Фоля.
Почему?
Фоль описал зависимость точек акупунктуры с внутренними органами.
Фоль открыл много новых БАТ (Биологически активных точек).
Я открыл кольца акупунктуры и доказал, что принцип работы электромагнитного каркаса человека основан на обмене информацией между БАТ, которые фактически являются антеннами.
Длину волны подобрали китайцы длиной серебряной иглы.
А вот кольца акупунктуры доказывают, что секс – это обмен энергией и информацией по законам индукции, когда несколько Биологически Активных Витков (назовем их БАВ) движутся относительно друг –друга.

А вот теперь и сравните, кем мне в лицо тычут.
Михаил Иванович Фомин (МИФ) и Пресман против меня.
Нет, они сделали определенные передовые шаги в своей области. Молодцы.
Но уровень какой . . . тех, кто
. . .
«Кто тычет и судачит
А за собой не бачит,
Что осуждения нормаь
Ему нормальная мораль.»
С.М. Хожаев 1996г.

У Фомина хоть есть книги ,ученые звания ,патенты и серийное оборудование ( он на форумах не сидит) ,а лечит ,которые я на себе не раз испытывал,как и многие ...А вы десятилетиями носитесь со своими идеями и говорите ,что все украли у вас.И все патентуете, патентуете ,а воз и ныне там.Где Приоритет на изобретения ?Они не против вас,они даже не знают вас ,как и большенство.
На счет экранирования -разрешают жить одни ,а не рекомендуют другие ,назад к природе,а бункеры они не для жизни ,а для выживания.
У вас одни предложения ,а у других исполнение.Почуйствуйте разницу,так сказать.
Спокойной ночи и новых(старых) идей -типа полусферы ,а посреди кедровая бочка.

А я не против Фомина.
Я против тех, кто не аргументирует научно.
Нужно оценить внешние факторы.
Выделить среди них отрицательные и их блокировать, сведя к минимуму вредность воздействия.
В существующих и строящихся домах такого подхода нет.
Проводка не экранирована.
Дома армированы, но арматура не заземлена и вообще, никак не управляется потенциал арматуры.
Точнее, управляется, но не теми, кто в этих домах живет.
И я против этого.
А вот почему Вы против – это просто.
Страна поделилась на 2 лагеря.
1 - Мафия ЧК и их слуги.
2- Враги мафии.
Врагом может стать простой изобретатель, если он не хочет, чтобы его обворовывали.
А своим изобретателям мафия помогает.
Не факт, что многие из них применяют свои личные изобретения, а не украденные мафией.
Сколько Илизаров бился?
Угробили и его.

Ваши разработки ,так и останутся разработками ,к сожалению, и переживут всех нас.И дело не в том ,что вы опережаете время ,как Леонардо Да Винчи,а в том ,что вы много говорите и мало делаете ,ссылаясь на врагов.А Русские умельцы у себя в сараях самолеты собирают и испытывают из того ,что нашли на свалке.А зовут меня Каблов Анатолий Геннадьевич ,на всякий случай,как будто это меняет мое мнение и отношение к высказанному.И аргументы ,на счет экранирования я привел .

lightwall написал :
А зовут меня Каблов Анатолий Геннадьевич ...
И аргументы, на счет экранирования, я привел .

Анатолий Геннадьевич, Вы утверждаете, что если заземлить арматуру дома, то он превратится в подземелье?
Только в подземелье отрицательными являются сырость и плохая вентиляция.
А Вы пытаетесь под эти факты подвести то, что магнитное поле земли в экранированном доме будет такое же, как под землей.
Но в неэкранированном доме магнитное поле земли будет искажено воздействием поля электропроводки и высокочастотными полями связи.
Так что лучше?
Если деревня стоит в глубоком ущелье, а в горах все деревни стоят в ущельях, то получается то же самое, что в подземелье, за исключением одного – чистого воздуха.
Да, сверху нет экрана от воздействия космоса, но при большой высоте хребтов вся толща магнитного поля, проходящего над ущельем, компенсирует экран сверху.
Имеется ввиду именно магнитное поле Земли, а не от внешнего воздействия.
Так что, Анатолий Геннадьевич, не аргументы Вы привели, а пытались навязать догму, которая таковой не является и легко разбивается математикой и логикой.
Если бы со мной спорили люди уровня Пресмана- дискуссия бы получилась интересной.
А так возникает вопрос – зачем Вам вся эта ложь нужна???

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
А чего стоило мне в 1995г построить сферический дом?

Так он реально существует? А то все фотографии, которые я видел, посещая ваши ссылки, в основном забугорные, либо нежилой недострой.

Хожаев написал :
В этом и минус Инета, что грязи больше в миллионы раз, чем рациональных зерен.

Да, только здесь можно заявить "Моя фамилия Умников, и я знаю как построить мост на Луну". И на вопросы "Ну и как же?" отвечать "Никому ничего не скажу, чтобы не украли".

Хожаев написал :
Каждый квартал в основании должен иметь форму, приближенную к кругу, чтобы на перекрестках организовать дополнительные полосы для поворотов и разворота. Количество дополнительных полос должно быть не менее, чем в 2 раза больше, количества основных полос (если нет развязки на разных уровнях).

У нас в поселке так сделано пару улиц. Отвратительно. Неприятно ездить кругами, ребенка подруги постоянно тошнит, если везти по этой улице. Мне тоже приятнее ездить прямо, а не кругами. Плотность застройки не следует делать такой, чтобы возникала необходимость организации дополнительных полос в жилых кварталах. У нас можно легко развернуться и без них.

А почитал я дальше... Слаба Богу, что Вы не занимаете какой-то серьезной руководящей должности в строительстве, и эта бредятина лишь Ваша фантазия. То что нынче называется "Поля фильтрации" и удалено от жилья, Вы предлагаете разместить прямо под окном, всех, включая инвалидов и стариков Вы хотите заставить заниматься своим "зимним садом", расположенным на высоте 60 метров. Для меня это страшный сон. Пойду с собакой погуляю, да посмотрю, не пора ли газон перед домом вычесывать от остатков прошлогодней травы ;-)

На предложение оценить, чего стоило круглый дом построить, а это не просто построить, а поднять технологию, товарисч с легкостью отвечает:

Alex.W написал :
Так он реально существует?

Какой психолог Вас готовил к информационной войне?
И снова подтасовка:

Alex.W написал :
У нас в поселке так сделано пару улиц. Отвратительно. Неприятно ездить кругами,

Все поняли, что дорога идет прямо.
И только на поворотах радиус поворота больше.
Радиус поворота увеличивают на всех современных развязках, чтобы не снижать скорость прохождения поворотов.
Т.е. еще один супостат включился в информационную войну – начал врать.
Ну а относительно переработки отходов жизнедеятельности, то все зависит от герметичности емкости, от ее расположения (ничто не мешает поставить в подвал), от вентиляции и т.п.

Удивляет, точнее возмущает, что эти горе оппоненты ни разу не заикнулись, что у нас на порядок завышены цены на свет, тепло. И не предложили реального выхода из создавшейся ситуации.
С кем они?
На чьей стороне в этой информационной войне.
Только и слышишь от них:

  • Чего визжишь, как свинья? Мы тебя зарежем не больно.

Не зря сказано было: - «Не пастыри будут, но волки».

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
На предложение оценить, чего стоило круглый дом построить, а это не просто построить, а поднять технологию...

Судя по тому, что Вы снова начали писать бессвязные комментарии, вместо того чтобы скромно ответить "Да, посторил, вот фото..." следует понимать что нет, не построил. Ясно.

Хожаев написал :
Какой психолог Вас готовил к информационной войне?

Вы мне льстите. У меня нет специальной подготовки по психологии.

Хожаев написал :
Каждый квартал в основании должен иметь форму, приближенную к кругу, чтобы на перекрестках организовать дополнительные полосы для поворотов и разворота.
...
Все поняли, что дорога идет прямо.

Мда... Тут моей квалификации явно не хватает. Я до сих пор думал, что квартал, это застроенная (ну или засаженная растериями) территория, ограниченная дорогами. Как квартал может быть круглым, а дороги прямыми я не понимаю. Может нарисуете? Или это тоже ждет оформления патента?

Хожаев написал :
Т.е. еще один супостат включился в информационную войну – начал врать.

О. Записываю в свой актив еще один ярлык - СУПОСТАТ. Прикольно

Хожаев написал :
Канализация в каждой квартире должна разделяться на общую канализацию, куда поступает мыльная вода, и местную фекальную, куда поступают и пищевые отходы, пастеризуются, перемалываются и поступают на переработку в гумус на личный сектор террасы..
...
Ну а относительно переработки отходов жизнедеятельности, то все зависит от герметичности емкости, от ее расположения (ничто не мешает поставить в подвал), от вентиляции и т.п.

Так куда, все таки, Вы предлагаете г* девать, в выгребную яму (у Вас она размещается в подвале), или в личное поле фильтрации (у Вас это "Зимний сад")?

Хожаев написал :
Удивляет, точнее возмущает, что эти горе оппоненты ни разу не заикнулись, что у нас на порядок завышены цены на свет, тепло. И не предложили реального выхода из создавшейся ситуации.
С кем они?

Однако. Вот это аргумент. За свет я плачу 700 руб. в месяц, и есть возможности экономии за счет бОлее мудрого использования ночного тарифа, за тепло (тут я плачу за газ, от которого работает система отопления и ГВС) примерно 1200 в месяц. Летом рублей 200, зимой до 3000. Меня эти цифры, с учетом 350 метров жилой площади, совершенно не напрягают. Более того, я верю, что они обоснованы себестоимостью добычи и выработки. Смешно, но за двушку в городе, площадью 48 квадратов я плачу около 4000, т.е. практически в 2 раза больше. Вывод? Нас имеют. Открыто и бесстыдно. А Вы, господин Хожаев, на фоне высоких цен на ЖКХ пытаетесь переместить акцент внимания с ОТКРЫТОГО ЖУЛЬНИЧЕСТВА на какие-то фантастические проекты.

Alex.W написал :
Судя по тому, что Вы снова начали писать бессвязные комментарии, вместо того чтобы скромно ответить "Да, посторил, вот фото..." следует понимать что нет, не построил. Ясно.

Фотографии выкладывались в данной теме ранее.
Причем такой же "Оппонент" приехал в Калугу, сфотографировал и выложил вид с той стороны, с которой мой брат учился делу жестянщика, начав со сферической поверхности.
Мой брат живет в этом доме летом, т.к. часть дома не достроена.

[

]()

А было это так:

[

]()

И дело не в отделке дома - сейчас полно материалов.
Дело в технологии.
В СССР перед олимпиадой 1980г. пытались построить сферу таким способом.
Когда вынимали сферическую пневмоопалубку - бетонная скорлупа рухнула.
Союз с его потенциалом не смог этого сделать.
А мне какие то . . . , неспесобные ни к чему, которые сами ничего не смогли, хамят здесь, пытаясь отыграться на мне, чтобы поднять свою самооценку.

Да если б не ваши не многочисленные оппоненты ("враги") вашу тему бы не кто не читал.
Передавайте привет марсианам ,у них дома сферические и под грунтом и передвигаются они на бубликалетах, а я покидаю вас ,улетаю на Землю с декартовой(прямоугольной) системой координат ,а вы продолжайте использовать сферическую систему координат .Удачи.
На последок выдержка из Книги Фомина ,та что давал в ссылке и которую вы не прочитали
"Напряженность СЭП у поверхности Земли достигает 130 эВ/м. С увеличением высоты она уменьшается (на 2-м метре - 90э В/м, на 3-м - 60эВ/м и т.д.).

Напряженность СЭП меняется и в течение суток.

Напряженность СЭП в течение суток зависит от положения Земли относительно солнца. В светлое время суток она повышается, на фоне чего у человека возрастает выброс в кровь катехоламинов, поднимается давление, наступает пробуждение и сохраняется активность. Вечером, при ее снижении, реакции замедляются, человек утомляется и засыпает. Таким образом, геостационарное поле, или СЭП, Земли является с у т о ч н ы м в о д и т е л е м р и т м а а к т и в н о с т и человека. Причем, у одних, более инертных («сов»), реакции на изменение интенсивности СЭП запаздывают на 2-3часа по сравнению с более подвижными («жаворонками»).

От напряженности статического электрического поля зависит не только обмен в организме, меняются многие реакции: адаптация, кроветворение, образование антител, синтез ферментов, адекватность нейронной регуляции и др.

Например, произошла вспышка на солнце, мощные потоки ионизирующих излучений через 8,4 минуты достигают атмосферы Земли. Усиливается ионизация газов, повышается объемный заряд ионосферы. Пропорционально повышается напряженность геостационарного поля у поверхности планеты (II). В ответ возрастает метаболизм в цитоплазме клеток. В крови формируется лимфоцитоз (I), активируются защитные реакции организма.

Активность процессов жизнедеятельности прямо зависит от напряженности вектора СЭП. Следовательно, человеку полезно постоянно находиться в поле с достаточной напряженностью, поскольку это есть в н е ш н и й п р и р о д н ы й а к т и в а т о р о б м е н а.

Дома, в которых стены, потолки и полы имеют арматурную сеть, соединенную в единый контур и заземленную очень опасны для здоровья. Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю, и чем выше этаж, тем они меньше. В таком жилище у людей затухают все жизненно важные процессы: снижается иммунитет, учащается заболеваемость от банальной инфекции, при незначительных похолоданиях начинается озноб, развиваются тканевые недомогания. ..."

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Мой брат живет в этом доме летом, т.к. часть дома не достроена.
...
И дело не в отделке дома - сейчас полно материалов.
Дело в технологии.
...
А мне какие то . . . , неспесобные ни к чему, которые сами ничего не смогли, хамят здесь, пытаясь отыграться на мне, чтобы поднять свою самооценку.

Нисколько Вам тут никто не хамил. Скорее ваши комментарии можно отнести к хамству. Я Вас масоном и супостатом ни разу не назвал. И обманщиком не назвал. И даже фантазером не называл. Ну да ладно.

Вот наконец удалось увидеть глазами нечто, о чем Вы написали много букв. Я не буду критиковать внешний вид и отделку, это вопрос времени и финансов. Интересно другое!

  1. Судя по снимкам, технология строительства этой половинки арбуза - набрасывание бетона на арматурную сетку. Ни бетон ни сетка не являются достойными теплоизоляторами. Как это отапливать?
  2. В нижней части сфера касается грунта, а грунт обычно имеет свойство вспучиваться при замерзании влаги в нем. Мне кажется, что эти силы (иногда их называют силами морозного пучения) через 2..3 года просто обязаны оторвать сферу от фундамента и, тем более, от остальной (не сферической) части строения. Как решена это проблема?

Сфера опирается на монолитный фундамент.
Мостик холода скорлупки с фундаментом есть.
И гидроизоляции нет.
Но когда строили - было не до того.
Налоговая полиция, созданная из офицеров ФСБ Калужской обл., пыталась меня посадить за то, что я не заплатил налоги из украденных у меня их агентом 649 тыс. долларов.
Вот так, без денег и под угрозой ареста с регулярными вызовами на допрос я строил свою сферу.

Сейчас, при новом строительстве, эти недостатки уберу легко.

Касательно теплоизоляции – сферу утеплили.
Вариантов то полно.
Непонятно, откуда и зачем возник вопрос по теплоизоляции.

lightwall написал :
Да если б не ваши не многочисленные оппоненты ("враги")

Сытый голодному не верит.

lightwall написал :
На последок выдержка из Книги Фомина ,та что давал в ссылке и которую вы не прочитали.

У него несколько книг.
Какую именно?
Скиньте, пожалуйста, на sppas@list.ru

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

lightwall написал :
Дома, в которых стены, потолки и полы имеют арматурную сеть, соединенную в единый контур и заземленную очень опасны для здоровья. Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю, и чем выше этаж, тем они меньше. В таком жилище у людей затухают все жизненно важные процессы: снижается иммунитет, учащается заболеваемость от банальной инфекции, при незначительных похолоданиях начинается озноб, развиваются тканевые недомогания. ..."

Насчет "опасны для здоровья" Вы немного перегнули. Полстраны родились и выросли в панельных девятиэтажках. Закладные в панелях свариваются между собой. В конце концов, человек же не постоянно дома находится!

lightwall написал :
"Напряженность СЭП у поверхности Земли достигает 130 эВ/м. С увеличением высоты она уменьшается (на 2-м метре - 90э В/м, на 3-м - 60эВ/м и т.д.).

Это понятно.
А вот здесь где логика Вашего Фомина?
Или это Вы придумали?

lightwall написал :
Дома, в которых стены, потолки и полы имеют арматурную сеть, соединенную в единый контур и заземленную очень опасны для здоровья. Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю

Почему это « Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю»???
Если у нас в грунте лежат отдельные железные стержни – то они усиливают СЭП.
А вот если это клетка из мелкой сетки – то это не то же самое.

Хожаев написал :
Сытый голодному не верит.
У него несколько книг.
Какую именно?
Скиньте, пожалуйста, на sppas@list.ru

Три это не много

Alex.W написал :
Насчет "опасны для здоровья" Вы немного перегнули. Полстраны родились и выросли в панельных девятиэтажках. Закладные в панелях свариваются между собой. В конце концов, человек же не постоянно дома находится!

Ну да ,только пол жизни человек находится дома .Об перегибах (влиянии экологии) обычно люди узнают в старости ,когда букет болезней берется неизвестно от куда .Есть куча исследований описывающих влияние среды обитания на человека ,это и воздух ,и вода и жилище и питание .....но это не тот форум ,что бы подробно на этом останавливаться .Да и железобетону не много лет в отличии от дерева и камня ,что бы увидеть воочию (не вооруженным глазом) его влияние.Когда массово строили панельные дома ,думали не о здоровье ,а о том где жить городскому населению (урбанизация так сказать) .А когда начали строить монолитно кирпичные дома ,думали (и думают) о деньгах ,а не о здоровье проживающих.За все приходится платить своим здоровьем ,в том числе и за научно технический прогресс.

Итак, все зависит от сопротивления грунта.
Если проводимость выше - ток больше.
Если управлять соединением арматуры, можно настраивать поле под потребности человека.
И что тут плохого?
Кому это не выгодно???

Хожаев написал :
Это понятно.
А вот здесь где логика Вашего Фомина?
Или это Вы придумали?

Почему это « Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю»???
Если у нас в грунте лежат отдельные железные стержни – то они усиливают СЭП.
А вот если это клетка из мелкой сетки – то это не то же самое.

Фомин био физик по специальности ,прочтите сначала все ,потом может вопросов будет меньше. Когда я цитирую ,то отсебятины не добавляю.Да и форум тут по строительству ,а не по физике ,пусть и в рамках школьной программы.
Будьте добры ,не задавайте мне больше вопросов ,а то я собрался уходить с этой темы ,но воспитание не дает мне игнорировать вопросы ,адресованные ко мне.

Как не задавать вопросы, если Вы так интересно все поставили.
Вы выложили некорректную информацию.
Мы пытаемся разобраться, а Вы сбегаете.

И тем называется "Идеальный дом".
Так давайте закончим тему с полем Земли и воздействием на поле электриков и диэлектриков, а также огибание полем пустых экранированных объемов.
Если у нас есть экранированный объем – это одно.
А если от экрана-оболочки внутрь идут стержни – это разве экранированный объем?