Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125
#2564707

GVK написал :
UPD: измерил на Tele2 в Омске: входящая до 200 кб/с, исходящая - 97 кб/с
и это не 3G, а обычный GPRS/EDGE в пиковое время. Вобщем, стыдите свой Мегафон

А у Вас кб/с - это кбайт/с или кбит/с ? Учитывая характеристики стандарта EDGE: UL 118,4 Кбит/с / DL 236,8 Кбит/с, у Вас кбит/с, т.е. мегафон стыдить не за что, т.к. у Мазайки входящая пиковая 4000 кбит/с, исходящая 200-300 кбит/с.

AceMan написал :
А у Вас кб/с - это кбайт/с или кбит/с ? Учитывая характеристики стандарта EDGE: UL 118,4 Кбит/с / DL 236,8 Кбит/с, у Вас кбит/с, т.е. мегафон стыдить не за что, т.к. у Макайки входящая пиковая 4000 кбит/с, исходящая 200-300 кбит/с.

у меня килобит. В час наибольшей нагрузки оператор отдает близкую к максимальному для стандарта EDGE скорость. А вот у Мазайки - на порядок меньше, чем максимум для его 3G - 26 кб/с (не 200-300, как Вы написали!!!). При этом даже в 4 раза меньше, чем у меня. Так что стыдить есть за что - если заявляют 3G, то должны соответствовать.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

GVK написал :
А вот у Мазайки - на порядок меньше, чем максимум для его 3G - 26 кб/с (не 200-300, как Вы написали!!!).

Дык у Мазайки отдача 26 кбайт/с - а это 208 кбит/с. А если же он имел ввиду 26 кбит/с, то да, мегафон косячит.

AceMan написал :
Ну почему же, 500 кбайт при скорости 26 кбайт/с отправятся теоретически за 20 сек. Имхо, ничего страшного

Так там кбит/с 26 всего то...
Конечно это косяк мегафона. Такой же как у меня с МТС был...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
Ну почему же, 500 кбайт при скорости 26 кбайт/с отправятся теоретически за 20 сек. Имхо, ничего страшного

На практике письма просто не отправляются. Ни через 20 сек, ни через час или два.
До сих пор так и не получил отчета от мегафона, что делать.

У меня вопросы к участникам Форума.

  1. Пропала возможность давать ответ с Цитированием Выделенного текста.
    Неудобно.
    Может мне нужно сделать какие настройки для возврата этой возможности?...

  2. Пр нажатии на кнопку "Меню пользователя",
    часть меню справа "заслоняется" текстом форума.
    Как сделать, чтобы всё меню было видно.
    (может там есть пункт "ответ с цитированием выделенного"?)

  3. Раньше была возможность размсестить в тексте несколько цитат от разных участников.
    Теперь приходится писать отдельные сообщения. На других Форумах это не поощряется.
    Я бы рад, но такая возможность тоже пропала. Неудобно.
    Я что-то неправильно делаю?...

Поделюсь Новым Опытом по Использованию БИОКСИ.
После проведённого обслуживания.
Смотрел, фотал, чтобы дальше всё делал я сам или сын.

Итак:

  1. Выяснилось, что БИОКСИ не может противостоять (не перерабатывает, засоряется) волосами.

У меня длинношерстная собака и много волос попадает в канализацию при уборке дома (сливе воды).
Плучается,- Через каждые два- три месяца установку нужно чистить. От волос, которые застревают в щелях аэратора.

Трубу перелива и аэратор в этой трубе (см. Фото) Иначе БИОКСИ перестаёт работать.
Решили с женой, что воду после уборки полов в доме она будет выливать на улицу (а не в канализацию).
Чаще применять пылесос. Или через сито.
А вот как стирать собачьи тряпки, которыми мы моем ноги после улицы,- не придумали.

  1. Судя по количеству образовавшегося ила (в моём случае 60 литров),
    откачку (обслуживание) ила достаточно делать не чаще чем раз в пол года.
    А может и реже.

  2. Участникам Форума: желательно ставить БИОКСИ в месте доступном для ассенизационной машины.
    Специалист говорит,- так удобннее делать генеральную очистку (отсос грязи ) всех камер раз в два-три года.

Mazaika написал :

  1. Пропала возможность давать ответ с Цитированием Выделенного текста.
    Неудобно.
    Может мне нужно сделать какие настройки для возврата этой возможности?...

Выделяете нужный текст, наводите на негокурсор и рядом выскакивает надпись "Цитировать". Нажимаем на надпись и выделенный текст втавляется в окно ответа. Из-за медленной скорости может быть задержка с появлением этой надписи

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Mazaika написал :
На практике письма просто не отправляются. Ни через 20 сек, ни через час или два.
До сих пор так и не получил отчета от мегафона, что делать.

Маловероятно, но может быть это Path MTU Discovery Black Hole?

Вроде на WinXP такого быть не должно, да и вряд ли админы МТС настолько безграмотны, но по симптомам похоже.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Viting написал :
Выделяете нужный текст, наводите на негокурсор и рядом выскакивает надпись "Цитировать".

Ок. Получается. Спасибо.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

troll2 написал :
Вроде на WinXP такого быть не должно, да и вряд ли админы МТС

У меня Win 7 и Мегафон.
Письма весом до 100 Килобайт отправляются.

Е-мое, такой геммор с этмм хай-тек...помню как Вы его покупали и устанавливали..кучу денег отдали. Чтоб ведрами воду таскать на улицу?! А что помешало сделать септик? Я не помню....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ildar13 написал :
Е-мое, такой геммор с этмм хай-тек...помню как Вы его покупали и устанавливали..кучу денег отдали. Чтоб ведрами воду таскать на улицу?! А что помешало сделать септик? Я не помню....

Какой гемор?
Пока не вижу.
У меня товарищ каждый месяц вызывает Ассенизационную машину. А тут раз в пол года.
Откачать 150-200 литров удобрений.
А как у других? На сколько хватает септика?...

К сожалению, ответить про септик не смогу разумно меня его еще нет.
У тестя обычная бетонированная выгребная яма куба полтора, не более. Пользует 2 раковины, стиралку, поудомойку...душа и туалета нет пока. И года 2 уже..ниче не выкачивал...
А у Вас песок...все бы уходило..мое мнение.
У себя хочу сделать 2х секционный септик.

Mazaika написал :
Решили с женой, что воду после уборки полов в доме она будет выливать на улицу (а не в канализацию).

А сливать в канализацию, но через сетку? Пожалейте любимую жену - зима скоро. Со стиралки - тоже можно фильтровать. Мне кажется, раз в месяц почистить фильтр проще, чем каждый раз с ведром на улицу. Да и не эстетично это - ямы в снегу от грязной воды (((.

По поводу фильтра для волос/шерсти - бросьте клич в разделе сантехники, наверняка не Вы первый с этой бедой столкнулись.

Mazaika написал :
Какой гемор?
Пока не вижу.
У меня товарищ каждый месяц вызывает Ассенизационную машину. А тут раз в пол года.
Откачать 150-200 литров удобрений.
А как у других? На сколько хватает септика?...

у нас двухсекционный септик, откачиваем раз полгода, для профилактики. Воды очень много тратим - стиралка через день, три раковины, душ.

Mazaika написал :
У меня Win 7 и Мегафон.
Письма весом до 100 Килобайт отправляются.

У меня система та же. Ну что сегодня не лучше ситуация?
У меня вчера сильно плохо работал интернет, это временами бывает у всех конечно, но были ливни с грозами может с этим связано еще.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
По поводу фильтра для волос/шерсти - бросьте клич в разделе сантехники, наверняка не Вы первый с этой бедой столкнулись.

Ок. Ходить, выливать на улицу Зимой не очень хороший вариант.
Почитаю Форум. И поиском.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
У меня система та же. Ну что сегодня не лучше ситуация?

Всё то же самое. Вечером померяю при ПРЯМОЙ видимости Модем-Антенна.

Mazaika написал :
Вечером померяю при ПРЯМОЙ видимости Модем-Антенна.

Про померить при прямой видимости - правильно! Про померить вечером в пятницу - в корне неверно! Лучше утром. Вам важно развести 2 фактора: перегрузка сети (вечер, особенно в пятницу) и неисправность оборудования (слабая мощность передатчика модема или дохлый приемник на станции). А ещё лучше (повторюсь, писал ранее) - попробовать другое оборудование вместо модема - через телефон с 3G (сейчас 3G далеко не редкость в даже весьма простых моделях). Как вариант - узнать у соседей (в зоне действия этой же базы), как у них?

Mazaika написал :
У меня длинношерстная собака и много волос попадает в канализацию при уборке дома (сливе воды).

Фото собаки - в студию!
Она у Вас еще в городской квартире была?!
Мои дети мечтают, что в загородном доме им разрешат завести овчарку...

Nagaina написал :
Фото собаки - в студию!

А вы тему сначала почитайте, мне вот это фото нравится. и вот это

Samar, Вам легче, Вы с самого начала были... А я читаю уже месяц... 169 страниц, однако...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Лучше утром. Вам важно развести 2 фактора

Ок.

Она у Вас еще в городской квартире была?!

да. Позавчера "отмечали" 8-летие собаке.:_

Мои дети мечтают, что в загородном доме им разрешат завести овчарку...

Для детей лучше породы "Золотистый ретривер" или "Ларбрадор".

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в своем доме - овчарка не плоха,лабрадор не защитник.но овчарка должна жить на улице.

Mazaika написал :
Вечером померяю при ПРЯМОЙ видимости Модем-Антенна.

GVK написал :
Про померить вечером в пятницу - в корне неверно! Лучше утром. Вам важно развести 2 фактора: перегрузка сети (вечер, особенно в пятницу) и неисправность оборудования (слабая мощность передатчика модема или дохлый приемник на станции)

Да, не лучшая идея мерять в пятницу вечером. Это напоминает ситуацию с пробками на дорогах перед выходными в летнее время Лучше завтра утричком измерить пока все спят...

Еще такой вопрос к вам Mazaika да и другим участникам темы: опять хотелось бы вернуться к вопросу о заборе, а точней о столбах для ограждения и ворот. Это связано с тем, что вчера мне удалось найти подходящее количество труб для него, но они круглые. Подойдут ли такие? Чтоб не покупать квадратные. Эти 110мм диаметром, 4мм стенка толщиной. Вот раздумываю.

Tool написал :
Эти 110мм диаметром, 4мм стенка толщиной. Вот раздумываю.

Круглые ничем не хуже.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Хотел сделать Цитирование выделенного.
НЕ РАБОТАЕТ.

Tool написал :
Эти 110мм диаметром, 4мм стенка толщиной. Вот раздумываю.

Думаю и столбы подойдут.

У меня работа по ограждению продвигается.
На первом фото: будет забор из сварной сетки.
На Втором: из профлиста.
Приступил к изготовлению крыши хозпостройки.
Планирую сделать так:
На стропила постелить фанеру 20 мм (остатки от стройки)
Чтобы увеличить свесы
(за счёт выпуска фанеры за пределы
стропил. Стропила,- из 6-метровой доски 50х150.
Пополам. 11 штук.
Навесы получаются маленькими.
За счёт фанеры хочу их увеличить.)

Потом гидроизолирующую паропропускающую плёнку (остатки) обрешётку и контробрешётку.
Сверху,- черепицу.

Mazaika написал :
Хотел сделать Цитирование выделенного.НЕ РАБОТАЕТ.

Что конкретно не работает: когда выделяете не появляется рядышком слово "цитировать" или же появляется. но не открывается окно с цитатой? Если второе, то дело все в скорости и стабильности работы интернета - теперь на этом форуме это стало свзано. Раньше же цитирование работало просто так на странице, ничего не подгружалось из сети.

Mazaika написал :
Думаю и столбы подойдут.

Samar написал :
Круглые ничем не хуже.

Ок, буду иметь в виду. тогда залью их все вместе с фундаментом под забор.Хотя грунт там не очень, насыпной, всю траншею выкопаешь - обсыпится с ходу. По частям фундамент под забор заливать можно или это плохо? Ну там же получится как бы отдельный фундамент у каждого элемента (между столбами), и монолитности не будет уже.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

цитирование выделенного зависит от браузера.. в аванте не работает.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Что конкретно не работает: когда выделяете не появляется рядышком слово "цитировать" или же появляется. но не открывается окно с цитатой? Если второе, то дело все в скорости и стабильности работы интернета - теперь на этом форуме это стало свзано..

Выделяю, навожу курсор, но слово "Цитировать" не появляется.
Позавчера появлялось.
Сейчас попробую в Опере.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

C2h5-OH написал :
цитирование выделенного зависит от браузера.. в аванте не работает.

В Опере слово "Цитировать"
ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Я привык к Эксплоеру.