Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2718709

Mazaika написал :
Я на горячей воде Пускаю Посудомойку по Короткой программе,- 1 час. Всё прекрасно отмывается.
Т.е. не мытьём, так катаньем реально я сократил Цикл мойки применяя дешёвую горячую воду.

Жаль, что нет теперь импортных стиральных машинок, подключаемых к горячей воде...

Nagaina написал :
нет теперь импортных стиральных машинок, подключаемых к горячей воде...

...их есть,небольшой выбор но есть,Вы сударыня плохо искали.
Но такие СМ очень дорогие,в случае поломки ремонт обойдётся в цену новой!
У друга была СМ дженерал моторз с подключением к горячей воде,лет 7 попользовались,потом пошли проблемы,в общем ремонту не подлежит,сейчас отвезли на дачу-стоит там для красоты!

Чепик написал :
А вот интересно, почему Mazaika выбрал газовый духовой шкаф,

Этот вопрос уже скоро станет анекдотом или легендой форума!
Да, у практиков есть мнение, что электрошкаф печёт более равномерно и более "прощательнен" к огрехам кулинаров. Но мне кажется, что это из области: Что лучше мерседес или BMW (когда говоришь об одноклассниках).

А по Китаю... Пора менять своё мировозрение относительно этой страны во всех сферах, как бы мне не обидно было бы это писать.

Чепик написал :
Вот здесь Вы ошибаетесь,

Помилуйте, батенька! В чём я ошибаюсь!
Кот, у меня рыжий (посмотрел ещё раз), мышей, птиц ловит, головы откусывает (трупики потом сын закапавыет по огороду)!
Крыс у нас нет, а вот хомяков, было дело, рвал. Хомяков не из магазина, а тех которые: Длина тела обыкновенного хомяка — 24-34 см, хвоста 4-6 см. Окраска яркая: верх рыжеватый, низ черный, на боках головы и груди по три белых пятна с каждой стороны, нос и лапы белые.

Tronik написал :
Помилуйте, батенька! В чём я ошибаюсь!

Понял,больше так не буду себя вести,простите,если хотите,я на колени перед ВАМИ стану.

По поводу ножей "самура"(вдруг кто-то еще клюнет на агрессивный маркетинг)

кому лень читать-красная цена подобным "высокотехнологичным" ножам-6-9 долларов.

Оффтоп.
Нахожусь в Саранске. Объясняли, что национальности "мордвин" нет Есть мокша, шокша и эрьзя.

Чепик написал :
Понял,больше так не буду

Видите, все мы здесь вменяемые люди. Приятно унать, что у вас тоже есть, чуство юмора. Я Вас уже зауважал.
Надо сказать спасибо Mazaika, что создал и поддерживает такую тему, где мы можем и поговорить о серьёзном и в рамках приличия развеяться!
Ещё раз спасибо, Mazaika!

А по Китаю... Пора менять своё мировозрение относительно этой страны во всех сферах, как бы мне не обидно было бы это писать.

+100500!
Был там в июне 2007, страна активно готовилась к олимпиаде,
и был там вот в сентябре 2011, за 4 года страну не узнать!
Я хочу чтобы и у нас ездили электрички со скоростью 320км.ч.
25 минут (с остановками!) и ты в областном центре (100км) за 40 юаней (180..200р)
5 часов и ты за 1200 км гденьть... в Саратове, за 525 юаней (2500р).

4 года назад в метро не было необходимости - такси дешево, и быстро.
Сегодня пробки что в нашей "нерезиновой", нарыли порядка 10 веток за 5 лет,
и к 15-ому году обещают увеличить общее их число до 25. (стоит 2 юаня = 9..10 р)
Причем метро сначала боялся, думал, духота будет, ничего подобного - кондиционирование и свежий воздух как на станциях так и в самих поездах.

Думал, щас затарю тут дешевых китайфонов - фига там!,
в E-plaza (6-ти, а может и больше, корпусной рынок, типа нашего "савеловского") несть числа IPhone'ам и Galaxy Tab'ам и прочими HTC в ассортименте, все настоящее!
Причем поражает, что китайцы могут позволить себе все это покупать.
А "Нокла" и прочие "реально китайские" товары вытеснены на ebay и alibaba.
В общем Китай - сила! Во главе стоят очень умные люди, в этом смысле я очень завидую китайцам.
Нет, я не говорю что у нас дураки, у нас совсем не дураки, просто действуют они совершенно не в интересах народа.
Извините за оффтоп. Наболело

По теме - не бойтесь китайской продукции, она надежная вполне.

Причем есть мировые бренды которые делаются там, а есть местные исконно китайские, такие как например Huawei,
и при прочих равных продукция локального бренда качественнее чем мирового.

У меня на глазах есть примеры Dell и Lenovo, 4 года назад это была хорошая надежная техника, собирали стойку Dell все прошло гладко ни одного сюрприза.
В этом году Dell поставил невключающиеся рабочие места, правда и починили быстро (меняли мать), но из 5 рабочих станций 3 просто не включались - 60% брак однако.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Shkerin написал :
и при прочих равных продукция локального бренда качественнее чем мирового.

Истину говорите! Еще несколько лет назад это заметил.

Tronik написал :
Надо сказать спасибо Mazaika, что создал и поддерживает такую тему, где мы можем и поговорить о серьёзном и в рамках приличия развеяться!

Поддерживаю!
У Вас тут очень уютно и познавательно!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nagaina написал :
У Вас тут очень уютно и познавательно!

Наина, сегодня я получил от вас Посылку!!!

С Фляжкой Фитоадаптогенов.

Огромное спасибо.!!! (шла 9 дней)

Завтра начну принимать, как вы советовали ,- утром по 5 мл .
До еды.

Последние дни каждый день заглядывали в почтовый ящик.
Вчера обнаружил два письма из Бельгии. Из госпиталя ERASME.

Два счёта на Доплату за лечение.
Посчитали каждую таблетку за лечение. Каждый час, когда я включал телевизор.
Один счёт на 2100 Евро, второй на 118.

Надо теперь собирать деньги.
Совершенно неожиданно.
Ведь прошло уже 4 месяца.

Mazaika написал :
Посчитали каждую таблетку за лечение. Каждый час, когда я включал телевизор.
Один счёт на 2100 Евро, второй на 118.

Надо, конешно, смотреть договор с ними. (Он же у вас есть). "После драки кулаками не машут"
На первый взляд, их притензии сомнительны. Но юридическая тяжба будет стоит дороже (хоть и деньги возвратят в случае вашей победы).

Mazaika, на здоровье) Наина улетела в теплые края) отвечу за нее)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tronik написал :
Надо, конешно, смотреть договор с ними. (Он же у вас есть). "После драки кулаками не машут"
На первый взляд, их притензии сомнительны. Но юридическая тяжба будет стоит дороже (хоть и деньги возвратят в случае вашей победы).

В письме была Такая фраза: (на английском) от врача:

28 500 Евро включает все затраты на проведение операции и стандартные послеоперационные процедуры.
Но может потребоваться дополнительное лечение и дополнительные медикаменты.
Окончательная сумма будет определена с учётом этих дополнительных затрат (примерно так).

НИКАКОГО списка основных затрат, входящих в 28 500 евро я не получал.
Как и дополнительного лечения.
Кроме....
Мне делали кардиограмму (думал, что болит сердце, но оказалось с сердцем всё в порядке,-
причина (как я сам понял потом) в другом,- сильнейшем запоре после операции,- как вспомню,- холодом прошибет, как я сам полз к унитазу с помощью дочери и выковыривался,- отмывался, а их средства от запора не помогли, а терпеть было просто невыносимо). Удивился,- такая больница, а гидроколонотерпии не оказалось.
Эх... Как плохо быть беспомощным.
Как видите и врачи в каких-то случаях бессильны.

Так что, к Доплате вроде как основания есть.
А уж как они там считали и проверить невозможно. Все счета на Французском.
А здесь нужен переводчик с медицинскими навыками терминологии.
Так что, коплю деньги на оплату.

0rland0 написал :
Mazaika, на здоровье) Наина улетела в теплые края) отвечу за нее)

Ок!
Удачи ей!!!

Думаю, со мной согласятся многие активные читатели этой ветки, что пора уже менять Mazaike свою подпись "Строю дом из керамических блоков", на что-то иное: "Живу в доме, построенном из керамических блоков" или "Построил дом из керамических блоков".
Лучше, конечно, автор темы сам придумает

nmyu76 написал :
"Построил дом из керамических блоков"

  • подходит!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

nmyu76 написал :
Лучше, конечно, автор темы сам придумает

Юра-сварщик написал :
подходит!

Не Возражаю.

Ведь ситуция изменилась. И не потому что дом Готов. (работа по нему ещё есть, хоть и немного осталось)
А потому что ещё рано .
Собирать ВСЕ камни.
Вообще в названии Темы изначально был внесён некоторый элемент намёка на Окончание. Завершение.
Закончить. Успеть. Положить "последний" камень.
Подвести черту. Итоги.
И так всё двигалось. В диапазоне от печальных до надрывно весёлых настроений автора.
Делать быстрей.
Почему Изначально заложил ТРИ кондиционера?...
Потому что реально понимал небольшой шанс своего выздоровления.
В начале его вообще не было.
Оба диагноза (в начале сирингомиелия, а затем более точно: Артериовенозная мальформация)
а также низкий уровень неврологической квалификации российских врачей в сложных случаях, как
у меня,- не внушали оптимизма.
Всё что можно было сделать в России, у Самых лучших врачей, я сделал.

Здесь на Форуме, мне посоветовали обратиться к Другим врачам.
Я прорабатывал этот вопрос.
Но ТОГДА у меня не было денег. Зато сейчас уже был ПРАКТИЧЕСКИ построенный дом.
Что позволило продать квартиру и съездить в начале во Францию, потом в Бельгию.
Случай?
Если посмотреть внимательно,- есть и некоторая Закономерность.Целенаправленность.
Вот так меняются судьбы. Мы САМИ меняем СВОЙ путь.
Жизнь даёт нам миллионы вариантов. Каждую минуту, секунду, день жизни.
Каждому.
А мы выбираем. Иногда не осознаём. Иногда после размышлений.

Mazaika написал :
Вот так меняются судьбы. Мы САМИ меняем СВОЙ путь.
Жизнь даёт нам миллионы вариантов. Каждую минуту, секунду, день жизни.
Каждому.

Полностью согласен!
Желаю вам здоровья, чтобы жить в готовом новом доме здоровым.

Mazaika, не стоит благодарности!
Скорейшего Вам выздоровления и долгих лет жизни!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Желаю вам здоровья,

Nagaina написал :
Скорейшего Вам выздоровления и долгих лет жизни!

Спасибо, друзья!
Буду стараться и с вашей Помощью!

Tronik написал :
Сообщение от Чепик
А вот интересно, почему Mazaika выбрал газовый духовой шкаф,

Не, ну я оказался прав!
Какая-то мистика у этого вопроса! Его задавал AceMan, а цитата появилась от Чепик. Приношу свои извинения...
Эти шкафы такие загадочные.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tronik написал :
Эти шкафы такие загадочные.

Ну вот ,- "поназадавали" вопросов по шкафу.
Вышел из строя таймер..
Он ни на что не влияет и мы никогда таймером не пользовались (емся).
Но вот такой Факт...

Mazaika написал :
Ну вот ,- "поназадавали" вопросов по шкафу.
Вышел из строя таймер..
Он ни на что не влияет и мы никогда таймером не пользовались (емся).

Ну и дела.
Не, а на самом деле, какие плюсы у газового духового шкафа перед электричстким? По моему у кого только нет мощной подводки (3 фазки) тот и ставит только газовый. Ведь электрический очень функциональный, там и режим микроволновки есть и гриль нормальный.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Начал Оформление дома.

Может повезло, а может не Сезон,- но в БТИ жене стоять не пришлось.Было 3 человека. Заплатила 500 рублей.

Через 4 дня (вчера) приехали,- всё померяли.Включая все сараи и хоз. домики.З

аписали что из каких материалов построено
.Где отапливается, а где нет.


Пришёл кронштейн для микроволновки и кронштейн с полками для телевизора.

Транспортной компанией из Москвы.
Телевизионный кронштейн сын сразу повесил, а вот с микроволновкой неувязка

.Не Хватает длины.

Дело в том, что у меня микроволновка с грилем,- поэтому стоит на задней стенке мотор.Получается БОЛЬШАЯ ГЛУБИНА.Рааскжу о ещё двух казусах.В поряке обена опытом.

  1. Жена везла в машине доску длиной 3 метра, Эта доска упиралась в стекло.На кочке стекло лопнуло. Теперь нужно менять. Обидно.

  2. Интенсивно пользуемся гаражом.Очень довольны.

Тем, что гараж в доме.Хорошо, что не выбрал проект с отдельным или холодным гаражом.
Так что,- выходим из дома через тамбур в гараж и садимся в ТЁПЛУЮ (!!!) машину.Не нужно греть машину, чистить окна и снег.А для моей неуверенной походки нет риска подскользнуться на снегу.Но...Пол гаража в одном месте, вблизи трапа имеет впадину, там остаётся вода (лужа) после таяния из-под арок колёс и пр.Вот и думаю что делать.Как вариант залить впадину наливным полом (3-5 мм)Или не ждать лета и поверх старой плитки положить новую.Только более качественно и с Большими уклонами.

На работе , прямо на проходе, в том месте, где ходит много народу и возим тележки,появилась похожая проблема,- с плиткой (Керамогранитом).

Забухтели, оторвались , разбились несколько плиток.
Не знаю,- то ли попытаться их приклеить на (например) Эпоксидку иили какой плиточный клей.
Или отдолбить старый клей и приклеить по нормальному заново.Или просто залить наливными полами.???... (но неэстетично)Последнее: наконец я решил кардинально проблему Архива фотографий. Купил USB-накопитель на 500 ГБ и скопировал туда все фотографии со старого ПК.А затем с USB на ноутбук.Кстати, монитор старого ПК удалось "оживить", нажав на место удара трубкой. (которую закрепили скотчем)Изображение появилось на 3\4 экрана.Так что,- теперь у меня есть ТРИ копии.

Старый винчестер отдал специалисту,- попробовать восстановить (скопировать) фото , которые я потрерял после падения ноутбука на пол.

Mozaika, купите уже багажник (поперечины) на крышу, у меня оригинальный уже пару раз окупился, у Вас за месяц отобЪется наверное )) да и мусора в салоне меньше..

Mazaika написал :
В заключение, несколько технических решений по кухе, которые мне понравились.

  1. Телескопические устройства удержания и подъёма горизонтально открывающихся дверц.
  2. Амортизаторы на дверцах и ящиках.
  3. Ящик в ящике
  1. Очень удобные (правда дорогие) петли BLUM, которые сразу две горизонтальных дверки поднимают. Легко, и остановить можно в любом положении. Закрываются с доводчиком, без хлопка.
  2. Действительно удобно.
  3. А это мне не понравилось, себе не стал заказывать. Ведь все время нужно открывать два ящика, что бы ложку достать, мне кажется не удобно.
  4. Себе заказал вместо нижних полок ящики полного выдвижения. Очень удобно - ящик открыл - все на виду. Не нужно наклоняться и пытаться достать что-то из глубины шкафа. Шкаф с полками только под мойкой, она в углу у меня.

AceMan написал :
При покупке не обратил внимание, но когда начали пользоваться выяснилось, у нее есть режим быстрой мойки - 30 минут.

Я себе neff заказывал, с функцией предварительной мойки. Смысл в том, что положив посуду свеже-грязную, машина ее сразу ополаскивает. Так можно весь день складывать, а на ночь мыть. Получается мыть один раз, и можно эконом режим, так как посуда практически чистая будет. А утром чистую достал и порядок.

Tool написал :
Ведь электрический очень функциональный, там и режим микроволновки есть и гриль нормальный.

Да, электрический очень удобный и очень функциональный, современные модели работают от 40 градусов, можно йогурты делать. У хороших моделей есть размораживание, режим для подъема теста, для пиццы и еще куча всяких. Микроволновки есть в компактных моделях, в большие обычно не ставят. Минус у электродуховки - это расход электричества, но он не такой и большой, а плюсы его реально перевешивают. Ну и конечно желательно брать модель с телескопическими направляющими или с полностью выдвижной тележкой - в эксплуатации очень удобно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

maksimka1 написал :
Mozaika, купите уже багажник (поперечины) на крышу, у меня оригинальный уже пару раз окупился, у Вас за месяц отобЪется наверное )) да и мусора в салоне меньше..

Эх, чего я раньше не догадался?...
Сейчас стройка практически закончена...

griandrej написал :
Я себе neff заказывал, с функцией предварительной мойки. Смысл в том, что положив посуду свеже-грязную, машина ее сразу ополаскивает. Так можно весь день складывать, а на ночь мыть. Получается мыть один раз, и можно эконом режим, так как посуда практически чистая будет. А утром чистую достал и порядок.

Благодарю, что навели меня на мысль.
У меня тоже есть режим ополаскивания. 30-минутный.
Учитывая, что у меня используется горячая вода и для ополаскивания,- посуда будет ещё чище!


Хочется ЕЩЁ РАЗ акцентировать внимание участников Форума на Гараже.
Вернеее на его РАСПОЛОЖЕНИИ в доме.
Кто читал тему с начала,- помнит,- была небольшая Дискуссия-спор.
Какой гараж лучше.
В доме или отдельный.
Тёплый или холодный.
Я высказывал свои аргументы в пользу выбранного варианта Проекта с Тёплым гаражом в доме,

Теперь есть опыт.

Об ОПЫТЕ Эксплуатации "тёплого" гаража в доме.
Зимой.

То, что гараж в доме и можно сразу из него зимой попадать в дом,- большое БЛАГО!!!.

Хорошо, что не выбрал проект с отдельным или холодным гаражом.

Так что,- выходим из дома через тамбур в тёплый гараж (+12 градусов, по проекту +5) и садимся в ТЁПЛУЮ (!!!) машину.
Пусть на улице и минус 42.

Не нужно греть машину, чистить окна и снег.
Гонять аккумулятор и морозить спину и предстательную железу.
Искать где и чем прикурить. И пр.

Кроме того, полностью развеялись опасения, что выхлоп от машины будет попадать в дом.
Ничего не попадает.
Когда машина заезжает в открытые ворота, выхлоп вместе с тёплым воздухом сразу уходит на улицу.
Машина глушится и потом ворота закрываются.

Наоборот:
Для выезда садимся в машину, открываем ворота, заводим (тёплая машина легко заводится и с малым количеством плохоих выхлопов.)
Выезжаем. закрываем. БРЕЛКОМ.
Остатки выхлопа уходят через две вентиляционных трубы.
Через которые также удаляется влага от лужи и стаявшего снега.

Ещё одно Важное замечание.

Которое я забыл.
А участники Форума не обратили внимания.

Кухонный гарнитур (ящики) я повесил БЕЗ применения химического анкера или жидких гвоздей. Прямо на оштукатуренную стену из блоков.

Блоки Держат!!!

Кто там высказывал сомнения и выкладывал ролик и Якобы "плохих" несущих свойствах блоков???...
Что "даже картину на них не повесишь"?...

Примечание: У меня блоки 510 мм Самарского завода.
Есть 380.
К ним не отностися.
Не знаю.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Mazaika написал :

  1. Интенсивно пользуемся гаражом.Очень довольны.
    Тем, что гараж в доме.Хорошо, что не выбрал проект с отдельным или холодным гаражом.

Так что,- выходим из дома через тамбур в гараж и садимся в ТЁПЛУЮ (!!!) машину.

Не нужно греть машину, чистить окна и снег.

Всем добрый вечер.
У меня гараж в цокольном этаже. Очень нравится, что машина теплая, тем более, мой дизель пока прогреется...
Духовка тоже газовая, но с электрогрилем. Жене нравится, печет хорошо, прогрев равномерный, видимо из-за вентилятора. При выборе газовой духовки или электро, решающим стало наша слабая электросеть. Зимой напряжение падает до 120В. Без стабилизатора не обойтись.