Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3117979

Mazaika написал :
Т.е. надо покупать лишь очевидно живые и свежие саженцы. С листочками, поками и т.п.

Покупать ТОЛЬКО с почками, цветочками, листочками никак иначе, у моей сестры муж агроном он так и говорит, а вы недумали, что некоторые растения переливаете?
Насчет Кати К. бодрость духа приподнилась, все теперь будем покупать землю и строиться!

Mazaika написал :
при цене газа 2,76 руб за один куб.

У нас 4,19 руб...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Юра-сварщик написал :
Питер Фальк (гл.герой)- это что-то!

Уже ищу , где скачать.

======================

В прошлом году, кроме налога на имущество (старый дом) , мы платили и налог на землю.
1478 рублей за 12 соток.
При кадастровой стоимости 750 тыс.
Рыночная не намного дороже.

Тут наткнулся на информацию, что где-то кадастровая стоимость земли в несколько раз превышает рыночную.
Из-за чего получаются большие налоги.
Оспаривается это через суд.

С 01 января 2006 года на территории Российской Федерации действует система исчисления земельного налога, согласно которой в качестве базы для расчета начисляемой суммы налога используется кадастровая стоимость земельного участка.

В настоящее время на территории Краснодарского края кадастровая стоимость земельных участков превышает их рыночную стоимость в среднем более чем в 5 раз. Для отдельных земельных участков кадастровая стоимость необоснованно устанавливается в размерах, превышающих рыночную более чем в 100 раз, что в свою очередь приводит к завышению суммы уплачиваемого земельного налога либо арендных платежей.

Изменения, внесенные в земельное законодательство в 2010 году, предоставляют землепользователям возможность оспорить результаты государственной кадастровой оценки земель и снизить кадастровую стоимость земельных участков до их рыночной стоимости.

Мы предлагаем Вам услуги по комплексному правовому сопровождению изменения кадастровой стоимости Вашего земельного участка как путем оспаривания результатов государственной кадастровой оценки в комиссии по оспариванию результатов государственной кадастровой оценки земель, арбитражном суде, так и рядом иных методов в зависимости от формы собственности, категории и вида разрешенного использования Вашего земельного участка, опираясь на обширную практику, наработанную нами в данной сфере правоотношений.

Уменьшение кадастровой стоимости земельного участка приведет к многократному снижению суммы уплачиваемого Вами земельного налога, изменит размер арендной платы за пользование землей, ее выкупную стоимость, а также станет основанием для пересчета и возврата ранее уплаченных налоговых платежей.

Интересно,- это реклама Юридической фирмы, или это в самом деле так?...

Ведь если это так, суд обязан вынести Определение , обязывающие власти внести изменение в кадастровую стоимость, не соответствующую Реальной стоимости. И почему это до сих пор не сделано?...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ленчик написал :
а вы недумали, что некоторые растения переливаете?

Уверен, что нет.
Просто мы купили умирающие или мёртвые растения. По неопытности.

Михалыч написал :
У нас 4,19 руб...-

Мда. Вроде в одной стране живём и "Газпром",- "народное достояние"...
Было бы справедливо, если цена была везде одинаковой.
Вон,- у Фольсвагена (хотим купить Фольсваген Тигуан с автоматической коробкой вместо Опеля, может с автоматом мне легче будет ездить) ,- цены на автомобили ОДИНАКОВЫЕ по всей стране.
А ведь издержки по доставке Разные.
Фольсваген заботится о своей репутации...
Надо бы и нашей власти навести порядок в этом вопросе. А не только подымать цены на газ.
Кстати, сейчас Новая реорганизация в области Регистрации собственности,- Сделки купли-продажи недвижимости
передают Кадастровой палате.
Т.е чтобы убрать одно лишнее звено,- регитрационную палату.
А в дальнейшем за кадастровой палатой оставить лишь регистрацию сделок. Сами сделки передать нотариусам.

Михалыч написал :
У нас 4,19 руб...

В Москве за газ без счётчика в месяц оплата 67руб.82коп. на двоих. Но у нас льгота и мы оплачиваем 50руб.86коп.
Дом хрущёвка, отопление и горячая вода централизовано.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ленчик написал :
Насчет Кати К. бодрость духа приподнилась, все теперь будем покупать землю и строиться!

Только надо всё распланировать и подготовиться.
В строительстве надо не семь, а двадцать семь раз отмерить, прежде чем "отрезать"...
Тем более, при ограниченных ресурсах...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Чепик написал :
В Москве за газ без счётчика в месяц оплата 67руб.82коп. на двоих. Но у нас льгота и мы оплачиваем 50руб.86коп.
Дом хрущёвка, отопление и горячая вода централизовано.

Трудно сказать,- много это или мало, ведь вы используете газ Только на приготовление пищи.
Если по нашим ценам, у вас расход без счётчика приравнен к 24 кубам газа.

Mazaika написал :
Только надо всё распланировать и подготовиться.
В строительстве надо не семь, а двадцать семь раз отмерить, прежде чем "отрезать"...
Тем более, при ограниченных ресурсах...

Вот поэтому за год и готовлюсь, ищу хорошие бригады, смотрю земельные участки, правда сначала хотели покупать землю в коттеджных поселках без подряда, потом передумали, сравниваю материалы из которых лучше строить, т. к. дом хотим 220 квадратов не меньше, на расширение семьи (минимум хотим 3-х малышей)
и т.д. и т.п.

Чепик написал :
В Москве за газ без счётчика в месяц оплата 67руб.82коп. на двоих.

В Москве все дешевле, особенно ЖКХ.

Михалыч написал :
В Москве все дешевле, особенно ЖКХ.

А знаете почему дешевле всё!?
Сам и отвечу, мы боремся за свои права, если их нарушает правительство Москвы идёт сильный нажим от людей и Мосгордума пересматривает. Большой плюс - Лужков, который много сделал для простых москвичей.
Во многих городах и сёлах России люди почему то пассивны, им впаривают немеряный налог или оплату и люди молчат.
Но это сугубо моё личное наблюдение.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Чепик написал :
Во многих городах и сёлах России люди почему то пассивны, им впаривают немеряный налог или оплату и люди молчат.
Но это сугубо моё личное наблюдение

В Москве люди более образованные в части знания власти.
Многие в ней или около неё работают.
Знают, как принимаются решения. Меньше веры в "доброго царя".
Плюс,- не надо сбрасывать со счетов, что население Москвы власти Задабривают.
Почему,- очевидно.
Но...
В Москве я ни за что бы не стал жить (в городе).
Только работать. И то недолго.

Mazaika написал :
что население Москвы власти Задабривают.

Это Ваши домыслы, в других городах и селениях что...не надо задабривать коль они молчат.
Населению России надо быть активнее.
Два года назад в Тульской области взял участок в деревне, асфальт есть но весь разбит, поговорил с местными, обьяснил что надо собирать подписи и передавать власти, тогда асфальт подлатают...не-е-е, не хотят.
Когда в сельсовете оформлял документы заодно у председателя спросил...почему не делают дорогу, ответ был шокирующим...Официальных жалоб не было.

У меня при одной газовой плите (горячая вода централизованно ) в месяц выходит 15 кубометров. При цене одного куба 3.43 в месяц выходит 51.45.

Да цены на газ по счетчикам довольно разнятся по стране как я заметил. У нас к примеру порядка 3,5р/м3 идет, что-то среднее...

Mazaika написал :
Вон,- у Фольсвагена (хотим купить Фольсваген Тигуан с автоматической коробкой вместо Опеля, может с автоматом мне легче будет ездить)

Они одного класса. Меняйте мой совет, автомат удобная штука хоть и дороже в эксплуатации. Но первые годы должно быть все ок)

Чепик написал :
Сам и отвечу, мы боремся за свои права, если их нарушает правительство Москвы идёт сильный нажим от людей и Мосгордума пересматривает. Большой плюс - Лужков, который много сделал для простых москвичей.

Типа, были цены высокие, вы нажали, и цены опустили. Так дело было?
"Сам и отвечу". Не так. Они у вас изначальны были маленькие. Подняли "как бы всем" на одинаковый процент. Вот и получилось, что у нас ЖКХ в два раза дороже.
Дело в том, что "хоть обнажимайся". Если захотели переименовать в "полицию" (хоть и ВСЯ страна была против), то и переименовали...
Ваши бунты и революции еженедельные к чему привели? К увеличению штрафов. Знаете, что это такое? "Сам и отвечу"- идет втроем с приятелями и попадаем в кутузку на 1,5 ляма "за несанкционированный митинг". А там- кто сколько соберет полиционерам на "чай", чтобы отпустили...
Дурею с вас, москвичей. Вы вообще не представляете, что за МКАДом происходит.
Вы думаете, если вы подписи соберете, то дорогу починят? Попробуйте, ради эксперимента.
Отвечу, что будет. Письмо отпишут какой-нибудь девочке, которая перешлет это письмо дорожникам. Те напишут- "все в пределах нормы" или "текущий ремонт запланирован на 2030 год". Вот такую бумагу с ответом вы получите назад...

п.с. У нас тут в одном из районов Липецкой области жители жаловались в прокуратуру на администрацию, что те не чистят дороги зимой от снега в городе. Ответ пришел в мае, приблизительно такого содержания: "снега, на указанных в жалобе территориях, не обнаружено. В жалобе отказать". И это был не прикол, кстати...-

Михалыч написал :
Письмо отпишут какой-нибудь девочке, которая перешлет это письмо дорожникам. Те напишут- "все в пределах нормы" или "текущий ремонт запланирован на 2030 год". Вот такую бумагу с ответом вы получите назад...

С таким настроем мы(Вы) далеко уедем.
Если ничего не будем делать, то будет ещё хуже.

Чепик написал :
С таким настроем мы(Вы) далеко уедем.
Если ничего не будем делать, то будет ещё хуже.

Будет.
Уже проходили. Я сталкивался...

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Мазаика, хотел бы узнать Ваш отзыв о домофоне. Сам сейчас тоже выбираю модель на дачу, нужно уточнить несколько вопросов:

  • насколько функционально сенсорное исполнение по сравнению с кнопками или вообще обычной трубкой;
  • интуитивность интерфейса;
  • не искажается ли картинка на мониторе 16:9, и вообще насколько актуальна такая диагональ, или для дома хватит и 3.5-4"?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Renex написал :

  • насколько функционально сенсорное исполнение по сравнению с кнопками или вообще обычной трубкой;

Нормально. Не напрягает.
Без трубки удобней. Однозначно.

  • интуитивность интерфейса;

Меню простое. По принципу матрёшки.
На русском.
Немного больше времени потратил, чтобы разобраться с Записью видео.

  • не искажается ли картинка на мониторе 16:9, и вообще насколько актуальна такая диагональ, или для дома хватит и 3.5-4"?

Искажение есть. Небольшое. Больший экран мне больше нравится, чем маленький, который был у меня в квартире.
Единственное,- взял бы более качественную вызывную панель.
С большим разрешением и лучшей оптикой.
Чтобы изображение было на 5, а не на 4.

Mazaika написал :
Единственное,- взял бы более качественную вызывную панель.
С большим разрешением и лучшей оптикой.

У меня тоже появился параллельный вопрос по домофону: существуют варианты. когда камера ставится на на панели, в отдельно, выше где-то, под крышей при входе и пр. Как думаете чем это лучше или нет? Или саму панель более правильно надо расположить, чтоб было хорошо видно пришедшего?

Tool написал :
У меня тоже появился параллельный вопрос по домофону: существуют варианты. когда камера ставится на на панели, в отдельно, выше где-то, под крышей при входе и пр.

Можно купить сам домофон с несколькими входами для камер. А камеры расположить в удобных местах.
На домофоне камеры переключаются отдельной кнопочкой.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Юра-сварщик написал :
Александр,оч-чень!Я не любитель сериалов вообще и детективов в частности,но Питер Фальк (гл.герой)- это что-то!

Правильно подметил "Это что-то" с чем-то, я правда мелкий был когда это крутили, но уже тогда Фальк мне казался умолишенным из больницы)))

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
У меня тоже появился параллельный вопрос по домофону: существуют варианты. когда камера ставится на на панели, в отдельно, выше где-то, под крышей при входе и пр. Как думаете чем это лучше или нет? Или саму панель более правильно надо расположить, чтоб было хорошо видно пришедшего?

Лучше. С вызывной панелью понятно.
Где поставить вторую (третью, четвёртую) камеру зависит от конкретных условий.
Лучше, чтобы она была ОБЗОРНОЙ. И Очевидно невидимой для посетителей.
Её можно во что-то вставить, вмуровать и пр.
Сами решите, что для вас важнее,- увидесь ВСЁ перед входом , или ВСЁ перед домом на входе.
К моему домофону точно подключается ДВЕ камеры.
Больше,- надо смотреть документацию. (не помню)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Можно купить сам домофон с несколькими входами для камер. А камеры расположить в удобных местах.
На домофоне камеры переключаются отдельной кнопочкой.

Всё верно.
Есть модели домофонов с 4 камерами.

Михалыч написал :
Можно купить сам домофон с несколькими входами для камер. А камеры расположить в удобных местах.
На домофоне камеры переключаются отдельной кнопочкой.

Спасибо. Что-то не подумал об этом.

Mazaika написал :
Лучше, чтобы она была ОБЗОРНОЙ. И Очевидно невидимой для посетителей.
Её можно во что-то вставить, вмуровать и пр.

Вот я к этому тоже склоняюсь.
Оптимальным считаю две камеры чтоб было, одна на панели, другая где-то скрыто сверху.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Завершаю посадки декоративных растений. Готовлюсь к строительству альпинария.
Купил камень -пластушку. Песчанник.

Цвет камней подбирал в соответствии с общей концепцией цветовой гаммы дома.

От кирпично-жёлтого до светло-кирпичного.

Регистрация: 01.03.2011 Москва Сообщений: 134

2Mazaika
Вы покупали проект в Парфеноне, если не ошибаюсь? Подскажите, как оказался проект при реализации? Насколько полноценным и точным?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vad написал :
2Mazaika
Вы покупали проект в Парфеноне, если не ошибаюсь? Подскажите, как оказался проект при реализации? Насколько полноценным и точным?

Я ни разу не видел, как должен выглядеть ПОЛНОЦЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ (!!!) проект.
Но...
Я испытывал большие проблемы с точным расположением труб сантехники и канализации, с электрикой.
Изображения схем инженерных систем не в системе Строительных обозначений, принятых в СССР (России)
Технологии изготовления и последовательности работ тоже не было.
Таблицы с количеством материалов и их наименованием неверны.
Отдельные размеры также оказались неточными.

Мой проект продают Другие Фирмы. В том числе и Украинские.
И Польские.
Здесь давали ссылки на них.

Поэтому Вопрос Происхождения и Авторских прав и , соответственно, Полноты Проекта остаётся открытым.
Может быть поэтому у меня были трудности с его реализацией.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

В этом году Лесная земляника, посаженная летом прошлого года
(рассаду дали соседи, которые разбирали наш старый дом) дала большой урожай.
Грядка просто усыпана спелыми и созревающими и цветущими ягодами.
Причём поспела раньше, чем домашняя клубника.

На днях ездили в магазин за саженцами для теневых участков.
(Купили Тисс, Лещину, можжевельник).
По дороге сфотал такую прикольную вывеску: в одном слове 4 ошибки.

Mazaika написал :
В этом году Лесная земляника, посаженная летом прошлого года
(рассаду дали соседи, которые разбирали наш старый дом) дала большой урожай.

Хорошая штука эта земляника! И довольно рано зреет