Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3367575

Mazaika написал :
Вторую мышь помал.

Абалдеть!!!! Ещё одна - и старший лейтенант....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Абалдеть!!!! Ещё одна - и старший лейтенант....

Лучше быть Генералом (лейтенантом) в деревне, чем дворником в городе.

Mazaika написал :
Генералом (лейтенантом)

Не, ошибся я.... Любишь ты кота... Вон как сразу повысил! А мой Василий Александрович - рядовой, но вид.....

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Mazaika, Добрый вечер,всё красиво но ..... .Ещё кирпич на заборе не сыпится? Надо металлом накрывать откосы и колпаки ставить.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Янн написал :
Mazaika, Добрый вечер... .Ещё кирпич на заборе не сыпится? Надо металлом накрывать откосы и колпаки ставить.

Добрый!
Увы. Сыпется. Металл принципиально не поможет. Дело в качестве кирпича. Позарился на дешёвый с пробной заводской партии из Ульяновка.
Тольяттинский стоит нормально.
Думаю, что 15 столбов через два года придётся перекладывать.
Может тогда и колпаки поставлю с откосами , металлические...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
А мой Василий Александрович - рядовой, но вид.....

Да, вид у него генеральский!

Mazaika написал :
через два года придётся перекладывать.

а вот про такую штуку не слышал? Кстати, категорически эффективная

http://www.terracomos.ru/siltop

Mazaika,
я хотел у вас спросить (забыл просто или не уловил момент) у вас в лестнице каркас имеется из металла? Или может у вас есть какая-то информация по поводу крепления деревянных ступеней к металлическому каркасу, как это сделать на клею и пр. имею в виду.

Mazaika написал :
Да, вид у него генеральский!

Он скромный.... Весь в хозяина....

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Mazaika написал :
Дело в качестве кирпича.

Янн :- От качества тоже зависит, но не много. Практически весь кирпич к капризам природы не приспособлен . Мороз и влага рано или поздно его разрушают. От того и надо делать над ним " крыши".

almeca написал :
а вот про такую штуку не слышал? Кстати, категорически эффективная!

Всё надо делать основательно,как положено, ну а дополнительные меры ,как фасадная краска тоже не помешают.

Янн написал :
Практически весь кирпич к капризам природы не приспособлен

немного не так... Кирпич как-то типа и создан для наружной облицовки, но! Защищать его надо, а чтобы понять что и как - надо рассмотреть фасад любого старинного дома - там сразу станет понятно. Самое первое - расшивка швов. Нигде в старинной кладке вы не увидите вогнутого шва!

Янн написал :
фасадная краска

кстати , террако - на просто фасадная краска, там состав какой-то хитрый - от дождя защищает, а дышит - как и нет её..

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

almeca написал :
немного не так... Кирпич как-то типа и создан для наружной облицовки, но! Защищать его надо, а чтобы понять что и как - надо рассмотреть фасад любого старинного дома - там сразу станет понятно. Самое первое - расшивка швов. Нигде в старинной кладке вы не увидите вогнутого шва!

Янн :- Речь идёт не о кладке как таковой, речь идёт о защите сверху,от атмосферных осадков ( особо от влаги в мороз ), все откосы и отливы покрывают"крышами". Забор такое же строение как и дом , строительные правила к нему тоже так же относятся.

Янн написал :
Речь идёт не о кладке как таковой, речь идёт о защите сверху,от атмосферных осадков ( особо от влаги в мороз )

Я говорю именно об этом! Материал кладки должен быть защищен не от попадания на него влаги, а от накапливания влаги в нем! Первое правило - не должно быть открытых горизонтальных поверхностей.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

almeca написал :
Первое правило - не должно быть открытых горизонтальных поверхностей.

Янн:- Об это именно и речь

Mazaika написал :
Участник форума bobaqpe подсказал, где мог сохраниться временный файл с расширением tmp.
Я нашёл место, где хранятся эти файлы.
Их так много! Не смог найти нужного.

а сортировка по дате - не поможет?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
а сортировка по дате - не поможет?

Я не стал дальше копать, поскольку все файлы интернет эксплоэра (в котором открывал файл)
не содержали текстов.
Думаю, что тексты в tmp -файлах просто не сохраняются.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Строители-армяне подарили мне коньяк.
Посмотрел сегодня, что это такое.
Мне подарили коньяк Прошанского коньячного завода.
Называется "Царица Анна". Посмотрел на сайте завода изображение и описание. точ в точ как у меня. Значит не подделка.:

Коньяк Царевна Анна в цветной сувенирной коробке 8 лет 0,5л - Изготовленный из отборного винограда армянский сувенирный коньяк «Царевна Анна» Прошянского Коньячного Завода, обладает достойным сроком выдержки – восемь лет и способен удивить каждого ценителя этого, признанного во всём мирке напитка, изысканным ароматом спелых восточных фруктов с нотой миндаля. Истинное наслаждение доставит чуть терпкий, мягкий, богатый вкус напитка и цветовая палитра темно-золотистых тонов. Царица Анна, чей образ использован для оформления коньячного сосуда олицетворяет нежность и тепло солнца Аратской долины – родины напитка и в то же время подчёркивает его достоинство и благородство. Коньяк упакован в цветную сувенирную коробку, не требующую дополнительного оформления для презентации.

ЦАРЕВНА АННА (962-1011гг.)

Великая княгиня Руси, византийская княгиня, дочь императора Романа II,
Внучка императора Константина VII Багрянородного, сестра императоров Василия II и Константина VIII, происходила из знатной Армянской династии византийских императоров (867-4056 гг.), основоположником которой был император Василий I из Армянского царского рода Аршакидов..

И вообще,- чем мы отмечаем Новоселье в Новых домах?
Или Новый год? Я посмотрел,- нормальных вин в наших магазинах нет. Решил попробовать,- сравнить,- что продаётся в нашем местном магазине. Вчера купил три бутылки Чилийского вина. По Телеку сказали что это,- хорошие вина.
Одно дорогое, за 300 руб и два дешёвых за 150-170.
Одно какое-то горькое, другое,- кислое, третье тоже не понял.

Может я не разбираюсь в винах?
Но хорошо помню,- покупал в Крыму на заводе массандровские вина,- понравились.
Был на дегустации. И запахи все были приятные и вкус чувствовался, как рассказывал специалист.
В Испании тоже понравились вина. Там сплошь растут виноградники.
Там они дешёвые и говорят подделок нет в принципе.

Может Продавцы
посмотрели передачи "Контрольная закупка", где разоблачаются подделки и даётся рекомендация покупать Чилийские вина и вина из Южной Африки и начали подделывать и Чилийские вина?
Продавать то надо.
Вот на фото:Осталась недопитая одна бутылка Чилийского,- на фото третья слева (С горьким вкусом),- TANTEHUE
Последняя,- коньяк армянский, подарили Армяне-строители.
Две первых: Испанская Сангрия,- привёз из Испании.
Всё стоит до Нового Года.

Вывод: надо делать своё вино. В следующем году не дам пропасть винограду.
Кстати, нашёл форум, где общаются по Винам. по Чилийским.

Аж слюнки потекли, решил: попробую найти хотя бы правильные вина по изображениям.
своё (как на фото) вино не нашёл.
Может в самом деле поддельное?...
Вот тут большой выбор Чилийских вин марки Шардоне.:

Нет и тут моего вина. Подделка?...
Я как опытный пользователь интернета почитал, записал названия самых хороших Чилийских вин и с этим списком поехал в магазин.
И что?
НИЧЕГО (!!!) нет из списка.

Одна какая-то бормотуха. Может и сделана в этих странах, но похоже нам шлют Самый отстой. Или до глубинки не доходит.
Купили в местном магазине 7 бутылок разного сухого вина.
Испанского(4), чилийского (2) и 1 бутылку ЮАР.
Приехали, пробовали. Эх, и дрянь же у нас продают!!!
Кислятина!!! Тьфу!!!

Какие запахи? Какие послевкусия у
этой дряни?
Правда захмелел я сильно. Сейчас только очнулся.

А вообще, в магазине на 80% полусухие , полусладкие и сладкие вина. Специалитсты говорят, что ПРАВИЛЬНЫЕ вина только сухие. (кроме портвейнов и некоторых других немногочисленных исключений)
Кстати, ВСЕ вина 2011 года.
А знающие люди смакуют и рекомендуют 3 и более лет выдержки.

Короче: Алкоголь,- Яд!!!
Который в магазинах.

Mazaika написал :
Вывод: надо делать своё вино.

Вывод неверный. Хорошее вино будет только из винограда, видевшего солнце не менее 200-250 дней в году. У нас такого не бывает.
Много лет покупаю испанские вина в Метро (Кеш энд Керри). Без подделок. Хороши все красные вина из Риохи. Покупать не ниже класса "крианса", а лучше - "резерва". Стоят от 400 бутылка 0,5. Дешевле - редко бывают хорошие. К столу не на праздник можно поставить Пеньясол - это столовая мешанина из виноматериалов разных сортов. Вполне прилично к мясу на углях - но о послевкусии говорить не приходится. Игристая Кава - хороша в белом и красном вариантах. Но стоит от 800 р за 0,7. На порядок лучше Абрау, выпитой на их заводе в Абрау-Дюрсо. Кстати, последняя бутылочного брожения тоже дешевле 500 р за 0,7 не бывает.
Французские вина после испанских кажутся недодержанными и разбавленными.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Много лет покупаю испанские вина в Метро

Ок. Спасибо за рассказ.
Запишу и завтра съезжу в "Метро".
Давненько я там не был.

А как вам абхазские вина? Пробовали? псоу, чегем, 350р. за бутылку 0,7 кажется, есть еще названия, просто забыл, если надо посмотрю. Я их беру в магазинах "Магнит", не реклама, этот магазин очень специфический, хожу в него потому что рядом с домом. Иногда к нам привозят азербайджанские вина, типа гянджа, давно не их видел.
Все это красные вина, кроме псоу.
Из южноамериканских вин запомнилось аргентиское вино "робла", как правильно пишется не помню, продавалось в литровых пакетах, потом стали у нас в стране разливать в бутылках, качество резко упало.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bafin написал :
А как вам абхазские вина?

Не ставил цели попробовать все вина.
Их ТАК МНОГО!
Выбрать хотя бы несколько.
Чтобы иногда на праздник или по настроению выпить 200 грамм.

almeca написал :
А мой Василий Александрович - рядовой, но вид.....

Вот где Пенза зарыта.А "младшой" почти как almeca, ну...не такой лысый,но...если вложить барабанные палочки в лапы и
пару дисков от Pink Floyd,то очень даже,..особенно взгляд. Всё,пипец,визы не видать.

Mazaika написал :
Не ставил цели попробовать все вина.

Кстати,сконцентрируйтесь на Аргентинских(оригинал в бутылках), прошвырнувшись по Карибикам и Латинос...
как то не "айс"(сын научил) было пить другие. Аргентинское более "жирненькое",хотя бы бэйсик...такие как...малбек,шираз,мерло...еtc.

Регистрация: 04.02.2011 Оренбург Сообщений: 57

bafin написал :
А как вам абхазские вина? Пробовали? псоу, чегем, 350р. за бутылку 0,7

Кстати да, на наш вкус вина неплохие, только местные к нему относятся скептически. В самой Абхазии эти вина стоят 140-160р. Поразило абхазское игристое вино - очень вкусное! Я терпеть не могу такие напитки (игристые), но на отдыхе несколько бутылочек осушил с величайшим удовольствием! Если есть возможность, закажите оттуда на пробу (в России в продаже не видел)! Особенно понравилось с розовой этикеткой, название не помню, но, если надо, выложу фото.

Третий день о вине да о вине, а какой повод выпить - все молчат... Сплошная теория. Так нельзя!!!
Друзья, а вы знаете, что сегодня Мазайка стал миллионером??? (ну, кто первый скажет по этому поводу тост? ))) )

PS см вложение

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Друзья, а вы знаете, что сегодня Мазайка стал миллионером???

Без меня меня женили?...
Миллионером чего?...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Yuri Lit.* написал :
Кстати,сконцентрируйтесь на Аргентинских(оригинал в бутылках),

Надо срочно закупиться.
Где мои миллионы?....

Mazaika написал :
Надо срочно закупиться.
Где мои миллионы?....

Мазайка, эти миллионы не обналичиваются - нет такого курса, они бесценны!!! (откройте вложение в #8876)

Mazaika написал :
Где мои миллионы?...

..."На Большом каретном"...
Ну вот,опять всё ни слава Богу. Неужто они дороже других,я ж так,только попробoвать.