Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#3702830

Mazaika, вы со мной в дискуссию не вступаете, потому что это грозит изменением образа вашего мышления? растворением маниловской дремоты? думаю, вы так и будете твердить одни и те же истины в духе Капитана Очевидности "надо сделать то, сделать сё, не трогать население, заботиться о стариках, модернизировать производство, внедрять инновации", с тем же успехом можно всем говорить, что "2х2=4, 6х6=36, 3>-1, а при температуре -10 и нормальном давлении вода не может быть жидкой", "давайте жить дружно"... все банально и замкнуто само на себя. главное - не возникает вопросов "почему? зачем?". знаете, в каких организациях таких вопросов не задают?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Mazaika написал :
Особенно хорошо мне от моей инвалидности.

это не снимает с вас звание "человек разумный". то, что вы не спились и многого добились, достойно уважения! но я говорю о другой стороне жизни.

кстати, об инвалидах. вас не воротит, когда по зомбоящику в очередной раз поднимают вопрос о всяких программах "доступная среда", на которые выделены деньги? покупают автобусы с низкими полами , заставляют всех владельцев магазинов строить пандусы, половину из которых не преодолеет и здоровый человек? вы не задумывались, по какой причине на улице не видно инвалидов-колясочников? у нас их может быть нет в наличии? ответьте, пожалуйста!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

andrewkhv написал :
ну давайте ваши доказательства.

Ну даю.
Россия сконструировала и построила самолёт пятого поколения T-50.
Начато его СЕРИЙНОЕ производство (уже построено 8 шт).
Будет построено ещё больше. Деньги на это выделены.
Самолёты, кстати, строят в вашем Хабаровском крае.

Теперь ваша очередь: Это плохо?...

вопрос в том, хотите ли вы знать правду или хотите оставаться в прежнем состоянии. признак правды в том, что она не боится проверки на вшивость, в отличиие от лжи, наполнившей телеэфир. и если вы человек способный к мышлению, вы сможете понять, где правда, а где ложь. главвное, хотеть. а если все так, несерьезно, хи-хи - анекдот не в тему, статья про оптимизм, то смысл на такую тему было писать? кстати, я вам вам по пунктам все написал, факты привел, ссылки могу поискать, а вы наверно и не читали, проигнорировали все просто. да зачем искать правду?

Проктолог тоже видит свою "правду. Он её ищет и находит.
Эта "правда" выглядит некрасиво и дурно пахнет.
А с точки зрения Пушкина Правда Так выглядит:

"Я помню чудное мгновенье,- передо мной явилась ты".

Т.е. ВАЖНО ВИДЕТЬ ВСЮ правду, а не только её гнилой кусочек.

Если говорить о нашей стране, о нас с вами, нужно видеть не только "правду" об уничтожении заводов и коррупции, нужно видеть,
откуда и почему так случилось.
Почему страна и мы стали такими. Нужно понять, что происходит.
Понять, что мы в силах изменить.
Понять, кто у нас что-то может изменить.
Что и как он может сделать и делает.
Что сделано и будет сделано.

Как мы лично можем повлиять на этот процесс.

Вот тогда мы и получим ВСЮ правду.

А вся правда порой выглядит и не так очевидно плохой или простой.
Например, один чиновник. Ворует но делает полезные для страны дела.
Как к нему относиться?
Есть коррупция. Но есть и причины. И невозможно ничего сделать, если причины очень глубокие и сложные.
Приходится принимать многоходовые и сложные решения. В условиях, когда этому противодействуют внутрениие или внешние враги.
Т.е. во власти есть Разные люди. В Милиции, ФСБ, Прокуратуре, Администрациях.
И везде идёт борьба "добра" со "злом".
Неправильно всех чохом зачислять в "зло".

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

andrewkhv написал :
кстати, об инвалидах. вас не воротит, когда по зомбоящику в очередной раз поднимают вопрос о всяких программах "доступная среда", на которые выделены деньги? покупают автобусы с низкими полами , заставляют всех владельцев магазинов строить пандусы, половину из которых не преодолеет и здоровый человек? вы не задумывались, по какой причине на улице не видно инвалидов-колясочников? у нас их может быть нет в наличии? ответьте, пожалуйста!

Отвечаю.

  1. Выезжая в зарубежные страны я и там не видел, чтобы там толпами ездят инвалиды-колясочники.
    Иногда встречал. Не чаще, чем в Росии.
  2. Я периодически посещаю поселковую администрацию. Хожу на выборы, на почту.
    Пользуюсь пандусом для инвалидов. И хоть я сейчас не колясочник, но без пандуса мне было бы сложно забраться на крыльцо.
    В Домодедово и Шереметьево (аэропортах) я пользовался лифтами для инвалидов.
    Аэропорты БЕСПЛАТНО выделяют коляски и работников для перевозки инвалидов.

И это хорошо, что правительство сделало это.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

andrewkhv написал :
Mazaika, вы со мной в дискуссию не вступаете, потому что это грозит изменением образа вашего мышления

Мне и сейчас много чего "грозит".
Посерьёзней изменений "образа моего мышления".
Потеря моего небольшого бизнеса (серьёзные проблемы).
Остатков здоровья.
Проблем много.
Пока есть силы сопроивляться.
Иногда и отчаяние охватывает...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Mazaika написал :
Теперь ваша очередь: Это плохо?...

вопрос некорректный. то что он все-таки полетел - конечно хорошо и я не знаю, кто может сказать что это плохо. вопрос в том, почему на разработку всего одного проекта потребовалось 22 года. "глубокие модернизации" старичка Су-27 в виде Су-35 и тп не считаются. сравните количество разработанных с нуля и доведенных до серийного выпуска (сотнями!) летательных аппаратов за предшествующие 1991 году 22 года (ну, ладно 26 лет)...

Су-27: первый полет 20 апреля 1981 года (предыдущий прототип не годился из-за кучи проблем и был коренным образом переделан), поставки в войска с 1982г, официально принят на вооружение в 1990
Су-34: 13 апреля 1990 года, первый предсерийный образец самолёта построен в конце 1993 года, планируется(!) принять на вооружение в 2013 году

МиГ-29: первый полёт прототипа: 6 октября 1977 года. Серийное производство: с 1982 г, в войска начал поступать с 1983 г.
МиГ-31: Первый полёт 16 сентября 1975 года. принят на вооружение 6 мая 1981г.

Ил-86: Первый полёт 22 декабря 1976. Серийное производство: 1980-1993.
Ил-96: первый полет 1988. Серийное производство с 1992г.

Ту-160: Первый полёт 18 декабря 1981 г. Начало эксплуатации 3 апреля 1987 г.
Можно список продолжить. А еще можно составить список проектов, которые были начаты в до 91 года и безвозвратно угробленные. без шансов на восстановление

п.с. кроме самолетов, нужны еще пилоты. достаточно составить список оставшихся на плаву после 20 лет уничтожения армии военных летных учебных заведений и их "мощности", чтобы понять, что при всем желании укомплектовать пилотами (и техперсоналом!) целые воздушые флоты из новых самолетов, обещаемых каждый год, просто нереально.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Mazaika написал :
Не чаще, чем в Росии.

может быть, не отрицаю - за границей не был. (Нет! Был по малолетству - мало помню. и в китае встретил этот новый год!) Но я знаю. что те инвалиды, кто проживает в большинстве имеющихся у нас домов, не смогут на коляске даже пределы квартиры покинуть, не говоря уже о спуске по лестнице... для кого пандусы в супермаркеты? где логика? просто это псевдозабота создана для разворовывания денег. а на инвалидов годударству глубоко наплевать. и работу им никто не предоставит. комиссию заставляют проходить ежегодно даже ампутантов. у меня тетя инвалид. проходит эту сраную комиссию, отсюда я и знаю про все унижения, которые терпят эти люди. вот это и есть реальная забота.

Mazaika написал :
серьёзные проблемы

источник проблем? чиновники? неадекватные законы и их исполнители? с начала года, в связи с ростом налоговой нагрузки, уже закрылись 207000 ИП, очередь на май уже сместилась.

andrewkhv написал :
уже закрылись 207000 ИП, очередь на май уже сместилась.

По мнению Минэкономразвития, именно из-за этого в России в последнее время ушли в тень около 300 тысяч «индивидуалов».
А всего было: 2,91 млн индивидуальных предпринимателей -
Поэтому плевать на этих отщепенцев. Вместо 49 млрд, мы получим 92 млрд. Т.е. все делаем правильно.
А к 2014 они будут платить более 40 тысяч, а в 2015- более 50 тысяч. Отлично просто!
Все для народа! -

konsta29 написал :
Вы не ошиблись форумом?

Вот тут согласен.
Надо прекращать...

При всем уважении к Вам, иногда Вы порете полную чушь:

Mazaika написал :

  1. Предположим, каждый 18-й имеет старый телевизор, который потребляет 800 Ватт.

где Вы видели такие ТВ, подскажите модель, это не ТВ, а микроволновка

Да и по поводу изменений в стране - снимите розовые очки, за 13 лет ничего не изменилось, лишь налоговое бремя физ.лицам повышается, за тарифы вообще говорить нечего. И это при таких потоках углеводородов за рубеж. За эти годы можно было хотя бы начать строить производства для превращения сырья в ТОВАРЫ!
А у нас, как в том анекдоте - "Спирт продали, деньги пропили". Сырье продаем - деньги раздаем, разворовываем. Тошно становится от всего этого. Я только сейчас почему-то понял тот лозунг, что когда-то прививали: "Кто был ничем, тот станет всем!". Это сейчас и произошло. Кто работать не хочет - двинули кверху, кто может и хотел бы - не дают!.
П.С. спорить не хочу и не буду. просто высказал свое мнение.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Михалыч написал :
Вот тут согласен.
Надо прекращать...

Зачем? По-моему, сбор камней еще не начался. А дом своей мечты нам всем нужен! И должен он быть Россией. а не китаем, сша или израилем

Поддержу хозяина темы и Косту. Раз уж в прошлом году перекрыли (пусть совсем чуть-чуть) показатели 2008-го (предкризисного, как говорится) по продажам новых автомобилей, то не всё уж настолько и плохо.
Не так важно, кому и в каких пропорциях принадлежит Автоваз, лишь бы он полноценно изготавливал автомобили, а не прикручивал к ним колёса и двери, которые открутили на настоящем заводе.

А у военных есть военная ипотека, наблюдая разговор зашедшего к нам военного, я сделал вывод, что первый взнос и проценты оплачивает Минобороны, либо даже полностью (знать бы, что следовало в блокнотик записать фразу вида "за меня ... армия оплачивает").

А про ИП хорошо запомнился вопрос радиоведущего при обсуждении новости: "что это за ИП такой, раз ему 36 тыр в год за пенсионное и медицинское страхование много и "на грани разорения"?". А по ссылке выше прямо указано, что за обычного работника работодатель платит в среднем 112 тыр в год. Выходит, что эти закрывшиеся ИП были малоэффективны.
До 568 000 рублей ставка отчислений в пенсионный фонд 22%, дальше 10% (ага, богатые платят меньше). Чтобы 36 тысяч было много, то при ставке 22% доход годовой должен быть 162 000 рублей и ниже.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

А вот задача для пессимистов, но по теме - расскажите, лучше, про недостатки поризованной керамики!

β-тестер МШУ-125/1400

ducemollari написал :
А про ИП хорошо запомнился вопрос радиоведущего при обсуждении новости: "что это за ИП такой, раз ему 36 тыр в год за пенсионное и медицинское страхование много и "на грани разорения"?". А по ссылке выше прямо указано, что за обычного работника работодатель платит в среднем 112 тыр в год. Выходит, что эти закрывшиеся ИП были малоэффективны.
До 568 000 рублей ставка отчислений в пенсионный фонд 22%, дальше 10% (ага, богатые платят меньше). Чтобы 36 тысяч было много, то при ставке 22% доход годовой должен быть 162 000 рублей и ниже.

Пока один исправно платит налоги, а другой думает, как нае..ть государство, будет бардак и жить МЫ лучше не станем, поскольку государство - это все мы. Сознание должно измениться, тогда станет Россия Великой и при упоминании ее мы будем испытывать чувство гордости

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ducemollari написал :
Не так важно, кому и в каких пропорциях принадлежит Автоваз, лишь бы он полноценно изготавливал автомобили

давайте обсудим, что важно, чтобы принадлежало нам. Вот например армия. она должна нам принадлежать? или достаточно наемников, лишь бы они полноценно несли службу?

Или алюминиевая или нефтяная промышленность? Зачем государству или гражданам страны быть собственниками этих компаний? Может, их лучше продать иностранцам? Ведь налоги они все равно будут платить?

Или Банк России. Может, его следует приватизировать и акции разместить на Нью-Йоркской бирже? Пусть их Баффет скупит. какая разница?

Какая вообще разница, кому принадлежит все в стране? На что это вообще влияет?

ducemollari написал :
"что это за ИП такой, раз ему 36 тыр в год за пенсионное и медицинское страхование много и "на грани разорения"?

Обычный ИП- продавец на рынке, сапожник, телемастер и т.п.
Вы считаете, что они зарабатывает по 600 тысяч в год?
Обоснуйте. Очень хочу послушать.
Хотя нет смысла. Вы уже предложили всех этих людей лишить работы. Для вас 15-20 тысяч, которые они зарабатывали, не деньги, поэтому плевать на них. Пусть подыхают.
Для обслуживания трубы достаточно 15 миллионов. Я помню.
А вы уверены, что войдете в их число?

Тогда я вам напомню маленькую историю:
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"...

Забавные законы- открыл ИП и уже должен!!! Ещё ни дня не работал, ничего не заработал и... уже ДОЛЖЕН!
Почему ООО ничего не должно (и ничем ни за что не отвечает), а ИП- должен всем своим имуществом?
Это- нормально? Это- больное правительство и прогнившая система поборов.
А на самом деле- все гораздо проще. Сейчас выдавливается этот сектор. Вот увидите ещё несколько лет и не будет никаких ИП.
Всех заставят перейти на ООО. А уж отжать имущество у них гораздо проще. Опыт есть (с Ходорковским прекрасно наработано).
А повышение налогов- это только повод...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

snowcola написал :
Пока один исправно платит налоги, а другой думает, как нае..ть государство, будет бардак и жить МЫ лучше не станем, поскольку государство - это все мы.

Отлично! Вот вы заплатили налоги. На что они пошли? На Саммит АТЭС, для которого построили на ровном месте кучу объектов, которые никому не нужны на следующий день после его окончания? На стройку в Сочи, куда уже уложено 1.4млрд рублей и где заранее известно. что после олимпиады даже отели будут пустовать, поскольку номер будет стоить дороже, чем в Турции, а сервис хуже? Кстати, эти 1.4млрд это 10000 руб с каждого гражданина страны, включая новорожденных и стариков. Вы можете утаить копейки, а какой-нибудь Сердюков может одним росчерком пера облегчить казну на миллиарды. Сравните масштабы! Сколько, например, стоил переезд Штаба ВМФ в Питер в неприспособленное здание Адмиралтейства, а через полгода обратно? Сколько уложено в Сколково и где результаты? Зачем роскосмос начал продавливать тему о глобальной противоастероидной защите? Прочие уже позабытые "Нацпроекты"?

snowcola написал :
Пока один исправно платит налоги, а другой думает, как нае..ть государство, будет бардак и жит

Это кто тут исправно платит?
А с чего вы взяли, что я как ИП, "пытаюсь нае..ть государство"?
Были установлены фиксированные платежи- я платил.
Где и кого Я наё..бывал?
Сейчас, от 15 тысяч ЗАРАБОТАННЫХ денег в месяц, я должен платить 3,5тысячи. Объясните- как жить на 11-12 т.руб?
Главная претензия не в отчислениях! Как вы этого не понимаете!
Была бы у меня 50 тыщ зарплата (как меня убеждает первый канал), я бы заплатил не задумываясь!
Но нет такого! НЕТ!!!!
Именно поэтому народ начал разбегаться из ИП. Банально нет денег...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Михалыч, плюсую вам много-много! во всех нормальных индустриально развитых странах подоходный налог - прогрессивный. Чем ты богаче, тем больше платишь! Скандально известный Депардье сбежал из Франции. где для миллионеров налог достигает 75%! а у нас платят 13% что нищие учителя, что абрамовичи и потанины. Россия лидирует по росту количества долларовых миллиардеров! такого благоприятного для себя налогового режима богачам не удалось больше нигде в мире создать! Смысл считать копейки, которые якобы недополучает бюджет с каких-то там ИП? Это все равно что экономить на спичках, тратя огромные суммы на предметы роскоши.

Те, кто злорадствует, что "прижали неэффективные ИП" мыслят примитивно, в духе обиженных на весь мир, которым радостно, когда чмырят кого-то другого, а не его самого. В чем функции малого бизнеса? Приносить миллионные прибыли при штате в 3-5 человек? Сам факт того, что кто-то кормится сам и кормит этих 3-5 человек, не ожидая, что ему перечислят из какого-нибудь бюджета деньги (то есть человек сам! создал рабочие места, то есть ликвидировал 3-5 человек безработных, которые вполне могли бы уйти в криминал и сделать много полезного для общества и государства) является поводом для льготных! условий налогообложения! вплоть до нулевого! неужели это непонятно?? он своим "неэффективным" бизнесом приносит пользу!!! он решает социально значимые вопросы, РЕАЛЬНО помогая государству. что он имеет взамен? постоянно меняющиеся правила игры! то бухгалтерию организуй, как в корпорации на 10000 голов, то налоги плати больше выручки, то проверки пройди...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

andrewkhv написал :
На что они пошли?

Цифры могут не нравится, но других нет.

  1. Среднее дожитие пенсионера, по состоянию на сегодня больше 13 лет.
  2. Социальная пенсия 6078 руб.
  3. ОМС около 8000 рублей на человека в год.
    Итак из 36000 вычитаем 8000 остаётся 28000.
    13 лет по 6 т.р. в месяц это 936 000.
    936 т.р. делим на остаток от 36000 и получаем 33,5 года нужно отработать, чтобы заработать соц. пенсию
    А ещё есть армия, милиция, чиновники, блин......

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

konsta29, поясните свои вычисления. я что-то не пойму. особенно как у вас вдруг "в среднем" пенсионеры живут до 78 лет

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Сходите в школу в 1-й класс, там вас арифметике научут......

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

konsta29, а зачем грубить? я просто хочу полностью понять ход вашей прямолинейной мысли. всю непроходимую дубовость логики в расстановке запятых в предложении "казнить нельзя помиловать"

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

наверно, наши высшие чиновники с образование на уровне 1-го класса так же и вычисляют, не в силах жить с расчетом хотя бы на год вперед, поскольку они понимают деньги только как бумажки, которые можно потратить прямо сейчас. Многоходовки уровня "сланцевой революции" в США им недоступны не только для подражания, но и для понимания. Хотите, перескажу вкратце суть сланцевого газа?

Тут такие дискуссии развернулись... Проблемы рассматриваемые в этой теме столь широки и разнообразны, начиная от яйценосности кур и заканчивая глобальными проблемами российского, и не только, масштаба, что мой вопрос касающийся всех нас, я думаю будет вполне тут уместен. Дело в том, что в феврале, на соседней улице, начали строить дорогу. Событие долгожданное, но зимой не ждали. Что, в самом деле появились технологии позволяющие строить дороги зимой? Может быть кто-то из завсегдатаев темы компетентен в этом вопросе. Или уже везде строят, а до нас это только дошло? Или это всё-таки две наши извечные российские беды, дураки и дороги теперь ещё более усугубились многократно, дураки строят дороги зимой!!! Попробую приложить фото.

СергейКа написал :
дураки строят дороги зимой!!!

Не только строят, но и ремонтируют! Фото сделано не далеко от моей хаты

2Михалыч Не кричите так, никого не хотел обидеть

Михалыч написал :
Это кто тут исправно платит?
А с чего вы взяли, что я как ИП, "пытаюсь нае..ть государство"?
Были установлены фиксированные платежи- я платил.
Где и кого Я наё..бывал?

Я имел ввиду не только ИП, но и ООО, ЗАО и ОАО, коих полно. Фраза была безличностной.

Хотя предпринимателей с заявленными доходами в 150 000 рублей в год, передвигающихся на Лексусах, Гелендвагенах, Кайенах, Дискавери-3 и домиками от 400 м2 хватает тоже.

Михалыч написал :
Сейчас, от 15 тысяч ЗАРАБОТАННЫХ денег в месяц, я должен платить 3,5тысячи. Объясните- как жить на 11-12 т.руб?

сочувствую, объяснять тут нечего

2andrewkhv Налоги, уплаченные работодателем за меня, наемного работника, пойдут и в Сочи и на АТЭС, но и на социалку, медицину, армию, бюджетников и т.д. и т.п. А если никто не будет платить, что станет? В 90-е помните, что было?

ТС сорри за оффтоп

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

andrewkhv написал :
перескажу вкратце суть сланцевого газа

Да-да! Очень ждём! Только о всех нюансах не забудьте упомянуть!

andrewkhv написал :
особенно как у вас вдруг "в среднем" пенсионеры живут до 78 лет

А вот тут поясните сначала нить ваших рассуждений.

β-тестер МШУ-125/1400

Друзья, мне кажется, вы слегка запутались в дефинициях.
Смотрите: когда мы говорим "государство должно", "государству выгодно" и т.п. мы подразумеваем субъекта, правомочного принимать решения и действовать. Что в Вашем понимании есть государство? Путин? Медведев? Сечин? Тимченко? Так у них всех разные интересы и разные карманы. И мотивы их действий совсем разные. Или вы правда думаете, что Сколково - это прорыв в инновациях? Так даже рупор Прокуратуры Марков и тот уже сказал, что это - мегараспил. Как и АТЭС и Сочи.
Людовик 14-й, кажется, говорил - "государство - это я!" И была определенность.
А теперь такого нет. Нет у нас и единого правительства - вспомните хотя бы про войну (не холодную - а более чем горячую) вокруг "Трех китов" между ФСБ и Таможней. Воевали то первые лица - не стрелочники.
У каждого властного - своя кормушка, свой интерес.
Поэтому соображения многие выше приведенные - они просто бессмысленны. А насчет коррупции - было смешно смотреть, как глава МВД жаловался Президенту на главу ГОСУДАРСТВЕННОГО холдинга Русгидро, что тот не дает согласия на уголовное разбирательство по фактам хищений в холдинге!
Я - хочу жить долго. Поэтому я - оптимист из того анекдота: когда пессимист говорит - все, хуже некуда! Оптимист - есть куда, есть!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

snowcola написал :
2andrewkhv Налоги, уплаченные работодателем за меня, наемного работника, пойдут и в Сочи и на АТЭС, но и на социалку, медицину, армию, бюджетников и т.д. и т.п. А если никто не будет платить, что станет?

вы для начала сравните количаство нулей в суммах расходов на всякие олимпиады, чемпионаты по футболу, атэсы с количеством тех копеек, которые правительство снизошло выделить на социалку, медицину, и даже финансирование армии неспособно сравниться.

snowcola написал :
В 90-е помните, что было?

это пугало, которое настолько хорошо отпечаталось в памяти людей, что им еще 50 лет можно пугать всех, кто посмеет не соглашаться с продолжающимся уничтожением страны.

snowcola написал :
Хотя предпринимателей с заявленными доходами в 150 000 рублей в год, передвигающихся на Лексусах, Гелендвагенах, Кайенах, Дискавери-3 и домиками от 400 м2 хватает тоже.

вас сильно раздражает наличие людей, которые богаче вас? надо всех уравнять?