Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3845594

Mazaika написал :
Можно сэкономить, если DDNS использовать.

если адрес, выдаваемый вам провайдером, белый, то не можно, а нужно сэкономить! Я пользуюсь

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MaKon написал :
если адрес, выдаваемый вам провайдером, белый, то не можно, а нужно сэкономить! Я пользуюсь

Ок. Займусь этим в ближайшее время. Удалённое подключение камер на Ноутбук, Айпад и Смартфон проходит без проблем.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

У Бригады, которя строила мне веранду, появилось "окно" в работе. И они построили мне навес от дождя и снега возле курятника. Для тени . И Чтобы можно было кормушку держать на улице. Сегодня у кур очередной Рекорд. Снесли 20!!! яиц!!!

Молодцом, так держать!

Mazaika написал :
Сегодня у кур очередной Рекорд. Снесли 20!!! яиц!!!

Все забываю спросить- куда ж вы яйца деваете?

Mazaika написал :
они построили мне навес от дождя и снега возле курятника.
Миниатюры

с открытой дверью это курятник? Не слишком ли маленький передний вынос крыши у него?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Все забываю спросить- куда ж вы яйца деваете?

  1. Сами едим. Сыну так понравилось, что не ждёт, когда жена приготовит,- сам жарит. Приспособился посыпать яичницу приправой для мяса. И не дожаривает. Я попробовал,- действительно очень вкусно. Дочь тоже сама жарит. 2. Отдаём родственникам. 3 Дарим друзъям. 4. По случаю было три покупателя. Но... похоже с количеством получется перебор. Нужно искать что-то постоянное для сбыта.

Mazaika написал :
Нужно искать что-то постоянное для сбыта.

Посмотрите в сторону местного кондитерского цеха

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ввв написал :
с открытой дверью это курятник? Не слишком ли маленький передний вынос крыши у него?

Да, это курятник. Свес крыши над дверью 40 см. Проблем с этим нет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
Посмотрите в сторону местного кондитерского цеха

Идея хорошая. Попробую ещё и в рестораны предложить.

Mazaika написал :
Попробую ещё и в рестораны предложить.

В моих краях общепиты берут домашние яйца весьма охотно ..это, и выпечка, и майонез, и салаты, и кондитерка ...везде нужны правильные яйца

Mazaika написал :
Свес крыши над дверью 40 см

по фото показалось см 5-10

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Mazaika написал :
У Бригады, которя строила мне веранду, появилось "окно" в работе. И они построили мне навес от дождя и снега возле курятника. Для тени . И Чтобы можно было кормушку держать на улице.

Сток получится на дорожку?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Povstanez написал :
Сток получится на дорожку?

Да. Сток небольшой. С 4,5 кв. метра крыши. Не стал ставить сливную систему.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Зимой мы здесь затрагивали проблему сухости (пониженной влажности) воздуха зимой в доме и на улице. Что неблагоприятно влияет на чувствительную кожу некоторых людей. Кода становится сухой. Возникает зуд. Особенно после душа или ванной. Для решения этой проблемы применяют увлажнители воздуха. Кремы. Я нашёл серию хороших увлажняющих кремов . Снимают зуд, увлажняют кожу, делают её бархатной и имеют приятные запахи. Я применяю эти кремы в том числе и после бритья. Можно использовать их и перед свиданием с любимым человеком. Приятное дополнение. (В состав входят афродизиаки)... Покупал здесь: Кремы стоят недорого, около 380 рублей, но простая пересылка из Атланты около 1500 руб. Поэтому выгодно заказать сразу все 5 видов кремов. Обратите внимание, что есть бсплатные подарки к заказу на любую сумму и подарки от определённой суммы (для зарегистрированных пользователей). Оплата картой Виза.

Mazaika написал :
построили мне навес от дождя

Мазайка, мне кажется тебе пора задуматься о расширении участка... Остановиться ты уже не сможешь, а места для новых идей может не хватить..

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Мазайка, мне кажется тебе пора задуматься о расширении участка... Остановиться ты уже не сможешь, а места для новых идей может не хватить..

Мы так давно общаемся, что узнаём мысли друг друга. Я, действительно, присматриваюсь к соседнему пустому участку. Тесть хочет переехать к нам или к дочери. Квартиру продадим. Деньги можно потратить на соседний участок. Правда хозяин купил себе готовый дом в другом месте , а за этот участок так дорого просит, что два года уже не может продать. У меня куры приподнесли очереной "сюрприз". Одна курица заквохкала и села высиживать яйца. Не сгонишь. В начале мы сгоняли и забирали яйца. Теперь махнули рукой: пусть сидит,- высиживает. Любопытно: что из этого получится...

Mazaika написал :
Любопытно: что из этого получится.

Дык вариантов нет - получатся цыплята...

Mazaika написал :
Я, действительно, присматриваюсь к соседнему пустому участку.

Ну вот, юморист из меня не вышел, скорее экстрасенс... А серьезно - работаем в коттеджах, смотришь на участок - кошмар... Баня и две яблоньки.... В моем понятии свой дом - это усадьба, а усадьба - это... Ну понял, короче! Так что если есть возможность - покупай участок. А усадьбу ты обустроить сумеешь! (постепенно соседнюю деревеньку прикупишь....)

Mazaika написал :
Любопытно: что из этого получится...

Как правило получаются цыплята, но у тебя.....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Как правило получаются цыплята, но у тебя.....

Сразу взрослые куры...

almeca написал :
А усадьбу ты обустроить сумеешь! (постепенно соседнюю деревеньку прикупишь....)

Дочь предложила мне заниматься в Тольяттинском реабилитационном центре "Кинезис" (для нврологических больных). Мне и здесь говорили про него. Уже после первого занятия понял, что выполнение специальных упражнений на тренажёрах даёт хороший эффект. Возможно это поможет существенно улучшить моё состояние. Тогда и про "Усадьбу" подумаем.

Mazaika написал :
Сразу взрослые куры.

хорошо, если куры...

Mazaika написал :
Тогда и про "Усадьбу" подумаем.

что-то у меня мало сомнений, что осилишь...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

almeca написал :
(постепенно соседнюю деревеньку прикупишь....)

Ага........
" - Мне все говорят, что у меня взгляды какие-то не современные.....

  • Кто все?
  • Да хоть крепостные мои......"

β-тестер МШУ-125/1400

Mazaika написал :
Возможно это поможет существенно улучшить моё состояние

Это действительно помогает .... пока продолжаешь заниматься. Как только бросил - через несколько недель эффект сходит на нет.
Эта штука для волевых людей, способных годами регулярно без перерывов заниматься.

Mazaika написал :
Возможно это поможет существенно улучшить моё состояние.

Раз действует, то не стоит бросать. Конечно эффект может держаться только когда занимаешься, а потом спадать как Vladimir_Vas говорил уже. Но стоит надеться не полностью. В любом случае раз помогает то надо заниматься. Так держать, желаю дальнейших улучшений в плане состояния здоровья!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Это действительно помогает .... пока продолжаешь заниматься. Как только бросил - через несколько недель эффект сходит на нет.

Tool написал :
В любом случае раз помогает то надо заниматься

Столько хочется ещё сделать! А невозможность нормально передвигаться так мешает! Пока позанимаюсь в "Кинезисе", а потом куплю один-два нужных тренажёра домой. Есть недорогие и эффективные.

За остальных не скажу, но лично я, регулярно возвращаясь к прочтению этой темы, словил себя на мысли, что радуюсь Мазайкиным успехам, и расстраиваюсь неудачам вместе ним, может и не так сильно, но тем не менее. По-сути - это как хорошее кино или захватывающая книга - вроде и не с тобой происходит - а все же часть жизни проживаешь вместе с героями фильма или книги. Ничуть не жалею о потраченном времени, т.к. с одной стороны - имею хороший, жизненный, источник информации (пусть не собственного опыта, но все же лучше чем ничего), с другой стороны - иногда хочется отвлечься и от своих проблем, в возвращаясь к ним, на свежую голову зачастую находятся решения.

Насчет занятий на тренажерах - с таким жизнелюбием и упорством, как у Мазайки, найти в себе силы продолжать занятия и не бросать их больших проблем не будет.
Мазайка, удачи Вам, и восстанавливайте поскорее здоровье, пусть судьба и далее благоволит к Вам.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Hrema написал :
Насчет занятий на тренажерах

А я заметил, что у нас, русских по духу (не обязательно по паспотрту и национальности) много общего. Помогаем , переживаем за других людей, стремимся помочь слабым. Обострённое чувство справедливости. Это делает нас всех сильнее. Благодарю за добрые слова и пожелания.

Mazaika написал :
Помогаем , переживаем за других людей, стремимся помочь слабым.

Да. Но есть ещё одна черта - любим давать советы (правильные, от всей души!) - но редко применяем их к себе.... Мне вот очень понравилась твоя идея насчет поиметь тренажер дома! Когда он рядом - взял, да позанимался, а вот когда до него ещё и добраться надо... Ну знаешь - то конь устал, то х... не встал, то дорога кончилась...

Mazaika написал :
Это делает нас всех сильнее.

Да полностью согласен!
Удачи во всех начинаниях

almeca написал :
Мне вот очень понравилась твоя идея насчет поиметь тренажер дома!

Не панацея. У меня дома гребной RTC 690 уже год как стоит. Стоит.
Вчера поменял сам сайлентблоки на своей японке - руки и спина до сегодня болят - не до тренажера.