Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#1245430

Наивный вопрос
А как правильно заправить пистолет герметиком? Речь понятно идет не о пистолете куда туба закладывается, а о том, для которого герметик колбасками продается. Осмотр пистолета как-то не вызвал у меня уверенности в его герметичности. Герметик в резервуар прямо из колбаски наложить? Или отрезать один конец у колбаски и заложить вместе с оболочкой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

И что? Никто не знает? Никто пистолета для герметика не видел?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

SandyV написал :
И что? Никто не знает? Никто пистолета для герметика не видел?

Я видел

Правде не герметик туда заправлял, а цементный раствор, шпаклевку или клеи разные.
Просто сам поршень алюминиевым скотчем заклеил - получилось герметично.
Главное помыть после использования хорошенько.

А с колбаской наверно еще проще - надрезал верхний конец и вперед.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Тоже возник такое вопрос по колбаскам... :-) В принципе и так понятно было, что колбаску внутрь. Но вот как ее срезать, чтобы внутрь пистолета не выдавливало, было бы интересно узнать. Может быть есть какие-то нюансы по поводу того, как ее правильно там размещать? Может кто написать про это?

Подберите нужную насадку
Вставьте колбаску, отодвигая до предела плунжер
Срежьте верх колбаски.
Плотно установите крышку на место

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

SandyV написал :
отрезать один конец у колбаски и заложить вместе с оболочкой?

в пустую тубу из-под герметика, я обычно так делал

Скажите пожалуйста, какой фирмы лучше выбрать пистолет для герметика?
Т.к. купил в Леруа скелетный пистолет за 36 руб. сломался на втором герметике.
Обломилась металлический крючок (на фото, обвел):
купил там же, с цилиндрическим корпусом сломался на 3 герметике, проблема с курком.

Igor.O., Если вам для професионального использования посмотрите COX ,правда они стоят 1500 или Хилти стоящие пистолеты ,да и для дома ,вам на всю жизнь хватит

serg 190 написал :
Igor.O., Если вам для професионального использования посмотрите COX ,правда они стоят 1500 или Хилти стоящие пистолеты ,да и для дома ,вам на всю жизнь хватит

Мне для домашнего использования.
За 1500 это уж слишком.
Хотя бы максимум за 400 Или тоже качество не очень?

Igor.O., Тогда,смотрите что-бы сам скелет был жестким на кручение,совсем дешевку не берите, опять будете писать

Igor.O. написал :
Хотя бы максимум за 400

Есть примерно за 200 руб.Продается в ОБИ.С зубчатым штоком.Довольно стойкий.Я уже года два пользуюсь.
Похож на этот (фото) только некрашеный.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Igor.O. написал :
Или тоже качество не очень?

Качество, конечно. Надо искать на ощупь. У меня подобный вашим более 10 лет - ничего ему не делается, сброс только работать перестал, самому надо сбрасывать.

mihamaster написал :
С зубчатым штоком.Довольно стойкий

у меня уже лет 10 служит, брал за 50р.

AndyMirror написал :
Надо искать на ощупь.

+1
никто вам не запрещает в магазине его помять руками

Берите Матрикс,нормальный пестик и не дорогой.Шпатели еще их юзаю,тоже ничего.
Кстати,Zolder еще понравился,пестик для пены купил - весь тефлоновый,чистый всегда.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юра-сварщик написал :
Кстати,Zolder еще понравился,пестик для пены купил - весь тефлоновый,чистый всегда.

Тоже купил такой. Понравился.

Кто нибудь, пользовался пистолетом для герметиков WOLFCRAFT MG 300 ?

Хочу порадовать себя
Но,не нашел, о нем отзывов в сети...

Igor.O. написал :
Мне для домашнего использования.

mihamaster написал :
уже года два пользуюсь.

Samar написал :
лет 10 служит


Ну прям повседневная домашняя работа - что-то герметизировать.
Спрашивает домохозяин, а отвечают мастера-профессионалы, для которых это рабочий инструмент. Две большие разницы.
ИМХО для дома 36 рублей - самое то. Попользовался и выкинул, чтобы место дома не занимал. Понадобилось еще что то промазать - пошел, новый купил. Попользовался - выкинул...

Igor.O. написал :
купил в Леруа скелетный пистолет за 36 руб. сломался на втором герметике.
Обломилась металлический крючок (на фото, обвел):Нажмите на изображение для увеличения. Название: 41_ins.jpg Просмотров: 85 Размер: 23.5 Кб ID: 363626

У меня очень похож на Ваш, примерно такой только синенький, служит уже не помню сколько, наверное лет десять. Причем использовал его достаточно активно - разных клеев и герметиков выдавил, наверно, не меньше сотни.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

SandyV написал :
А как правильно заправить пистолет герметиком?

Все проще, чем вы думаете. Связан по работе с такими пистолетами. Вытягиваете поршень взад до упора, нажав на собачку возле курка. Откручиваете переднюю пласмассовую гайку, опускаете ткда колбасу с герметиком, надрезаете колбасу возле обжимки, срезаете эту обжимку совсем, одеваете на конец колбасы пластмассовый носик и закручиваете гайку назад. Нажатием курка поджимаете колбасу к носику и герметик поступает только в носик, а не в пистолет. Отрезаете кончик носика на такой диаметр, какой ширины или толщины нужно вам, чтобы шел герметик. И работаете, нажимая на курок и укладывая герметик куда вам нужно. При остановке нажимаете на собачку, чтобы сбросит давление в пистолете. По окончании колбасы откручиваете переднюю гайку, удаляете жмых, точнее, оболочку колбасы, и повторяете процедуру дальше. Совет, если вы не использовали полностью колбасу, то оставляйте ее в пистолете, сбросив давление. Через некоторое время герметик в носике полимеризуется, но в остатках колбасы он будет целым, если конечно не будет лежать год. Для дальнейшего использования оставшегося герметика откручиваете переднюю гайку, вытаскиваете носик, удаляете из него задубевшмий герметик, ставите все назад и можете работать дальше. Если нужно фото, могу сделать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Пыхтачок написал :
...Если нужно фото, могу сделать.

Вот только, вопрос был задан в 2009-м. Где ж Вы были?!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Медный написал :
Вот только, вопрос был задан в 2009-м. Где ж Вы были?!

А мы тута недавно, с другого форума пришли.:yu

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Igor.O. написал :
Скажите пожалуйста, какой фирмы лучше выбрать пистолет для герметика?
Т.к. купил в Леруа скелетный пистолет за 36 руб. сломался на втором герметике.
Обломилась металлический крючок (на фото, обвел):
купил там же, с цилиндрическим корпусом сломался на 3 герметике, проблема с курком.

Сделал вот так года три назад прямо на объекте ,до сих пор работает

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

При работе с герметиком в колбасах применяется такой пистолет. Тот что на фото, профессиональный.
В магазинах продают аналогичные, которые для бытового применения. Если вам надо на пять десять колбас, то пойдет магазинный. Отличие профессионального от бытового в толщине подающего кулачка.
А вот такие герметики используются в таком пистолете.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

матрикс

Пыхтачок написал :
Тот что на фото, профессиональный.

Профессионалы давным-давно руками не давят. Покажите поршень этого пистолета и будет ясно, профессиональный он или нет.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

timonja написал :
Профессионалы давным-давно руками не давят

Вы в этом уверены??? А как и чем профессионалы давят герменик, вывесившись на фасаде здания этаже так на 28???
Если не в теме, не пишите.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
как и чем профессионалы давят герменик, вывесившись на фасаде здания этаже так на 28???

Они давят милкой, это так просто. Я в теме, не стоит злиться.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

timonja написал :
Они давят милкой

Благо не Люськой. У нас такими работают, привычка. Моему лет десять уже. А на земле работаем пневмо пистолетами Vilton.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
на земле работаем пневмо пистолетами Vilton.

Пневма хорошая штука, минус - шланги. Когда деформационные швы силиконятся - доставляет определённые неудобства, от пневмы так руки не устают, как от аккумуляторных. У меня с давних времён осталась, в пневме ещё хорошо, что даже обычные поршня не загибаются так быстро, как в аккумуляторных пестиках. Поменял во всех пистолетах на новую модель, пока не наблюдал