Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2610672

Кто-нибудь использовал Полиуретановый лак для паркета FEIDAL PU-Parket MoebellLack?
Нашел здесь пишут, что очень хороший.
Или подскажите какой лучше.
Паркет дубовый 10 лет, покрыли сначала нитрой потом другим (не знаю). Через 10 лет начал отслаиваться особенно около выхода из ванны.

Регистрация: 10.09.2011 Чебоксары Сообщений: 29

да по идее любой полиуретановый лак не плох должен быть Сам пробовал Канадский полиуретановый лак Триумф, не очень дорогой 1500-1700 за галлон (3,78л) тоже очень хорош

SantaChe написал :
да по идее любой полиуретановый лак не плох должен быть Сам пробовал Канадский полиуретановый лак Триумф, не очень дорогой 1500-1700 за галлон (3,78л) тоже очень хорош

Попробовал ЭТОТ лак!
Лак выглядит отлично, текстура дерева, шелковистый, воды не боится, но царапается просто ужас!!!!!!!. Ребенок двигал стол детский (легкий 2-3 кг) на поверхности остались матовые царапины. Детские пластиковые игрушки оставляют следы.
До этого был какой то акриловый такого не было! И если что то упадет на паркет то сразу вмятина! До этого не было!
Теперь очень сильно жалею! Может кто подскажет, что делать? Может в суд на них подать за подделку результатов испытаний на истираемость!

Паркет был полакирован в октябре 2011 года. За 5 месяцев вот, что стало с паркетом! Делайте выводы сами!
Ребенок двигал детский стол с ножками (видно на фотке) и вот к чему это привело!
фотка 1
фотка 2

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

_Вячеслав_ написал :
Может кто подскажет, что делать? Может в суд на них подать за подделку результатов испытаний на истираемость!

на форуме бывает Консультант Feidal попробуйте обратиться

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

А с момента нанесения до начала передвижения мебели сколько времени прошло? На указывается, что для полного набора прочности должна была пройти неделя при нормальной влажности и температуре. Про данный полиуретановый лак ничего не скажу, но для алкидов известно то, что окончательную прочность лаки набирают вообще через 2-3 недели после нанесения, а стиролакрилатные моющиеся краски можно мыть то же не ранее, чем через месяц после нанесения. На банках, конечно, этого не пишут, но в тех. листы подобная информация просачивается. (графа "время высыхания", водоразбавимый акрилово- полиуретановый продукт, набирает прочность через 2 недели после нанесения).

Напрямую, что характерно, к нам человечек не обратился :-)
Уважаемый Вячеслав! Этот лак мы продаем уже не первый год и никаких нареканий по истираемости к нам не поступало. Если у Вас есть претензии, обращайтесь к нашим технологам, мы изучим этот вопрос, выясним, как Вы его наносили и удовлетворим Ваши претензии, если они обоснованы. Мы любим наших покупателей и всегда идем им навстречу.

d_redkin написал :
А с момента нанесения до начала передвижения мебели сколько времени прошло? На указывается, что для полного набора прочности должна была пройти неделя при нормальной влажности и температуре. Про данный полиуретановый лак ничего не скажу, но для алкидов известно то, что окончательную прочность лаки набирают вообще через 2-3 недели после нанесения, а стиролакрилатные моющиеся краски можно мыть то же не ранее, чем через месяц после нанесения. На банках, конечно, этого не пишут, но в тех. листы подобная информация просачивается. (графа "время высыхания", водоразбавимый акрилово- полиуретановый продукт, набирает прочность через 2 недели после нанесения).

Мыть полы начали не раньше 2-х недель. А с момента нанесения до передвижения детского столика прошло около месяца, может больше. И даже сейчас прошло 5 месяцев и всё равно царапается. Я уже просто не обращаю на это внимание. Летом буду всё переделывать.

july-m написал :
Напрямую, что характерно, к нам человечек не обратился :-)
Уважаемый Вячеслав! Этот лак мы продаем уже не первый год и никаких нареканий по истираемости к нам не поступало. Если у Вас есть претензии, обращайтесь к нашим технологам, мы изучим этот вопрос, выясним, как Вы его наносили и удовлетворим Ваши претензии, если они обоснованы. Мы любим наших покупателей и всегда идем им навстречу.

Придите ко мне домой да посмотрите, какой стал паркет за 5 месяцев эксплуатации!
А технологи пытаются свалить на какую то дефектную партию лака!
Я уже давно выбросил все банки. И что делать?

Уважаемый Вячеслав! Никто не пытается ни на что свалить. Я написала Вам в личном сообщении, к кому из наших технологов Вам следует обратиться. Вы этого не сделали. Ни о какой дефектой партии лака не шло и речи, зачем Вы так говорите. Этот лак мы продаем тоннами не первый год, и нареканий по поводу истираемости мы не получали ни одной, одни положительные отзывы. А что касается Вас: очень сложно что-то сказать через полгода после применения продукта. Практика такова, что претензии по качеству применяются по возможности сразу или в ближайшее время, ибо по прошествии 6 месяцев установить корень зла практически невозможно.

Всем мастерам здравствовать желаю! Хочу отреставрировать буковый паркет и покрыть его полиуретановым лаком Фейдаль. Мастер, который будет это делать, говорит, что этот лак абсолютно бесцветный и паркет будет практически белым. Я же хочу иметь цвет паркета немного золотистым. И еще, мастер пытается уговорить меня на лак Дюфа. Имею вопрос. Действительно ли Фейдаль полностью бесцветный или же все таки немного желтит? Дюфу как-то не хочется. Спасибо за ответы.

Здравствуйте! Лак FEIDAL прозрачный и цвета дерева не меняет, если нужен эффект желтизны, обратите внимание на алкидные материалы.