Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2661351

Добрый день, помогите, пжта, воплотить мечту в жизнь. Очень хочется кухню с фасадами из массива сосны, но мечта в том, что хочу цвет ЗЕЛЕНЫЙ и чтобы просматривалась структура дерева...Прошлась по мебельным магазинам везде или прованс : размытые, блеклые цвета или черный и совсем не видно структуры. Хочу заказать фасады из неотделанной сосны и покрасить их или самостоятельно или отдать в спец фирму (правда в компаниях по реставрации мебели цены ой,ой, так что в итоге получаются хорошие дубовые). Знатоки, помогите, пжта, не дайте погибнуть мечте!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

поищите лак, морилку, лазурь по дереву - колерованную или колеруемую.

dolchevera написал :
хочу цвет ЗЕЛЕНЫЙ и чтобы просматривалась структура дерева...

Пленочные фасады. И ничего не надо красить.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Пленочные фасады смотрели, но они очень яркого цвета, т.е. салатовые, баклажановые...естественные цвета более приглушенные...
Спасибо за ответ

Регистрация: 22.06.2011 Новороссийск Сообщений: 15

Немножко не о красках, фасады очень приятного нежно зеленого цвета с выраженной древесной структурой (на фото выглядят блекло, в жизни смотрятся поярче) Хотя цена вопроса, конечно, высоковата.

Спасибо за ответ, писала им письмо фасады от 100 до 400 евриков...к сожалению не мой бюджет

Регистрация: 22.06.2011 Новороссийск Сообщений: 15

Скажите, а какой оттенок зеленого нужен - светлые или темные? Вот здесь посмотрите, фасады из массива серия "Торино"
Это не Италия, делают в Краснодаре, ценник достаточно божеский.
Как вариант, можно сделать рамочные фасады из профиля AGT, у них есть оттенок Antik yesil (antique green) 281. Правда он достаточно темный, серовато-зеленый с ярко выраженной структурой дерева. Вот образец фасадов из такого профиля

Посмотрите на стендах выкрасов Осмо, мне очень понравился у них зеленый цвет из серии цветных масел "Креатив". На сосне пока не пробовала, но на фанере получается очень хорошо, я покупала себе белое масло, буду красить свои фасады из фанеры. Можно купить на пробу маленькую баночку 125мл и посмотреть что получится. Сейчас попробую вставить фото (не очень качественное) своего экспериментального фасада.. Фасад обработан в один слой.

Nikulina написал :
Посмотрите на стендах выкрасов Осмо, мне очень понравился у них зеленый цвет из серии цветных масел "Креатив". На сосне пока не пробовала, но на фанере получается очень хорошо, я покупала себе белое масло, буду красить свои фасады из фанеры. Можно купить на пробу маленькую баночку 125мл и посмотреть что получится. Сейчас попробую вставить фото (не очень качественное) своего экспериментального фасада.. Фасад обработан в один слой.

Спасибо большое, у вас именно тот эффект как я хочу, завтра сбегаю в магазин попробую. Подскажите. пжта, вы валиком или кисточкой красили? Цвет однородный получается, нет ли поддеков?

Авриния,спасибо большое, попробую hand made, если не получится, то попробую купить эти фасады

Красила тампоном из какой-то х/б белой тряпочки, главное, чтобы она не оставляла ворсинок, макала в баночку и втирала в поверхность, получается очень равномерный прокрас. Я сначала на пробу покупала маленькую баночку прозрачной краски osmo Dekorwachs transparent, не понравилось, слишком прозрачная для моих целей. А вот creativ понравился именно тем, что вроде и однородный прокрас и в то же время структура остается заметной. Я вообще сначала пробовала обычной алкидной краской такого эффекта добиться, немного разводила растворителем пожиже и так же, тампоном втирала, но равномерности не получилось. На фасаде, что на фото, я поверх окраски осмо еще прошлась жидким воском тоже тампоном втирала, а минут через 10 кусочком фетра хорошенько все располировала, после полного высыхания получилась очень приятная на ощупь поверхность, да и на вид тоже, блеск не явный, но присутствует. Если решите покупать пробники, то лучше там, где есть стенды с выкрасами на разных породах, будет хоть какое-то представление, я ходила в деревяшка.ру, там есть образцы с выкрасами и в один слой и в два, на сосне тоже есть.

1 увлажняете фасад водой сушите
2 шлифуете абразивными губками(енто конечно не дубовые фасады как на фото)
3 наносите грунт барьерный
4 шлифовка
5 эмаль
5 патина
6 лак(закрепляем патину)
звоните или пишите 89635479852 константин

ЙОД написал :
1 увлажняете фасад водой сушите
2 шлифуете абразивными губками(енто конечно не дубовые фасады как на фото)
3 наносите грунт барьерный
4 шлифовка
5 эмаль
5 патина
6 лак(закрепляем патину)
звоните или пишите 89635479852 константин

dolchevera написал :
мечта в том, что хочу цвет ЗЕЛЕНЫЙ и чтобы просматривалась структура дерева...Прошлась по мебельным магазинам везде или прованс : размытые, блеклые цвета или черный и совсем не видно структуры. Хочу заказать фасады из неотделанной сосны и покрасить их или самостоятельно или отдать в спец фирму (правда в компаниях по реставрации мебели цены ой,ой, так что в итоге получаются хорошие дубовые). Знатоки, помогите, пжта, не дайте погибнуть мечте!!

Патина - то с какого боку!? Тут уж лучше в Зайеровский лак зеленого пигмента добавить по вкусу и отлакировать. Если перебор пигмента - эмаль и получится, если норма - и дерево проглядывать будет и цвет зеленый...

внимательно смотрите на фото там эмаль

отдайте на покраску в рукопашную качественного фасада не сделать .однако пуликами это делается и не дешевыми у мя валком.

Посмотрел на фото. Сосна, покрытая морилкой Рikling White. Того же эффекта можно добиться втирая тампоном эмаль, из-за тонкого слоя она не плотно укроет, или колерованным лаком. Но патина - то зачем!!??

Регистрация: 10.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Уважаемые граждане!!!подскажите, какой краской красят фасады из ясеня в Италии?