Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46
#2733490

Проблема ремонта в старых домах,это обойный клей.Когда надо выравнивать стены шпаклёвкой (или штукатуркой),то после удаления старых обоев на стенах остаётся клей,который играет роль тефлона.Никакая грунтовка не даст результата!Пару раз уже было,что штукатурка просто отслаивается,в местах,где особенно усердно,жирным слоем предыдущий мастер обильно мазал стены.Может есть на сайте химики?Чем посоветуете эту гадость нейтрализовать?Не смывать же в ручную стены в 160-и метровой квартире!

))) ещеб знать что там было в качестве "клея"... Бетонокотактом кнауфовским если?..

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Основа практически любого современного клея - поливинилацетат +фугицид + бактерицид.По кислотно-щелочному показателю он нейтрален (6-7 рН).Я не химик,но надо плясать от этого.
Пы.Сы. А смайлики к чему?

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Бетонконтакт слезет плёнкой с этой мерзости.

Stringer написал :
А смайлики к чему?

к тому, что

Stringer написал :
в старых домах

в качестве обойного клея могли применять что угодно и молоко и крахмал и хоз.мыло и тд и тп
Да я не химик., но о описанной проблеме как-то слышу впервые.

Stringer написал :
Бетонконтакт слезет плёнкой с этой мерзости.

Дайте ему чуть схватиться-то! Сразу не может он слезть, а как застынет так и штукатурить. Вы ищете способ "чем смыть", а я предлагаю "чем замазать" для адгезии штукатурки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Stringer написал :
Может есть на сайте химики?Чем посоветуете эту гадость нейтрализовать?Не смывать же в ручную стены в 160-и метровой квартире!

клей КМЦ-Н ( стандарт старых обойных клеев ) после обильного, несколько раз, увлажнения горячей водой хорошо смывается. Даже на 160 м2 не вижу особой проблемы, хотя потрудиться придется